Год исполняется МАРТЯТАМ! И мальчишкам и девчатам! - Страница 1446 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 13:04     #14451
funny cloud
Элита
 
Профиль funny cloud
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2 081
funny cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
а вы чего, в садик не ходите? это я про старшего
Не ходим. Много причин: нет прививок(не хочется бодаться-сопротивляться системе, чтобы устроиться без прививок в сад), ограниченное меню (аллергик), не хотела отдавать, пока была беременная и потом, когда доча маленькая, чтобы болячек из садика не таскал. Вот так в среднем. И вообще по всяким РОНО, врачам и тд просто нет возможности таскаться. Пока сидим все дома
Старый 25-03-2009, 13:08     #14452
natasha.kisel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы
Сообщения: 3 090
natasha.kisel отсутствует


Если Вы не возражаете, то я сегодня исполню свой долг и оставлю здесь свой отчет о родах, который я целый год не могла написать. Писала урывками и получилось как-то много. Простите...

Итак, настало время написать мой отчёт о родах.
[I]«Мы знаем, знаем!!!!» – зазвенел голос-колокольчик в трубке. «Мальчик! Родился в 14.10! Мы звонили!» - весело в ухо мне кричала моя коллега по работе Олеся. Я только тихо улыбалась, а сказать ничего уже не могла. Я лежала в интенсиве и прозванивалась до родных по мобильнику.
Прошел уже год как никак и многое могло уже забыться, но я скажу вам – ничего не забылось! Я помню каждую секунду, как будто это случилось вчера. 25 марта 2008 года моя жизнь разделилась на две части – жизнь до 25 марта и после. Это я почувствовала сразу, как только проснулась от наркоза. Я не знаю что это, не знаю, как это описать. Нет, это не чувство ответственности, инстинкт материнства или еще что-то. Это было что-то такое из глубины души – как будто я вновь родилась или вернулась к жизни из смерти. В общем, на все я смотрела по-новому.
Беременность моя протекала нормально, без особых причуд…только вот с середины срока я стала много набирать в весе. За день я могла прибавлять от 500 грамм до килограмма. Мне тут же поставили диагноз – ХМПН (хроническая маточно-плацентарная недостаточность). Вот именно поэтому мой акушер-гинеколог рекомендовал мне лечь на дородовое. Ненашкин - мой врач из роддома с которым я готовилась рожать тоже меня направили на дородовое, но по другой причине – у меня была по его словам «никакая» шейка матки. Сказал, что ее надо готовить. Итак, мне было назначено лечь на дородовое отделение 20 марта. Мы приехали с мужем в приемное отделение к 9 утра. Там уже сидела наша Настя (Ежик) тоже с мужем и дожидалась, когда ее примут. Мы долго сидели, потом меня позвали, раздели, осмотрели и сказали собираться на отделение. Меня поселили в четырехместную палату. Она была такой солнечной и прекрасной, что мне там очень понравилось. В палате лежали еще 3 девушки. Очень милые и добрые. С одной из них – Ирой я постоянно общаюсь. Итак, 20 марта меня осмотрели врачи, сказали, что таз хороший, значит родить должна хорошо. Взяли анализы, сделали узи и послушали сердечко малыша. Узи было не очень хорошее – у малыша было одно обвитие пуповиной вокруг шеи. Узистка тогда сказала, что если я буду слушать акушерку, то все пройдет хорошо. Вот на этом все и закончилось. На следующий день меня никто не смотрел, потом настали выходные, и я совсем стухла – я ведь начиталась всяких книг про свой случай с незрелой шейкой матки и в этих случаях всегда делали стимуляцию. Стимуляцию я ждала каждый день, но меня все игнорировали. Меня никто не готовил к родам, никаких процедур мне не проводили. Я только ела и толстела. Малыш перестал шевелится и это навело меня на страшные мысли. Я стала думать, что ему плохо и что воды у меня уже зеленые. Я еле дождалась понедельника, позвонила своему врачу и настояла на осмотре. Меня пригласили на осмотр. Про него писать не буду, потому что все знают, что такое осмотр в роддоме. После первого у меня стало кровить и потихоньку стала выходить пробка. Итак, в понедельник собрался консилиум врачей во главе с заведующей дородового отделения. Меня усадили на кресло, которое молодой армянин-гинеколог одним махом ноги подкачал до уровня своих глаз и стал не только обозревать прекрасный вид и лезть куда не надо своими руками… Я сидела как наглядное пособие или скорее всего как неведомый доселе науке объект. Трое мужиков, причиняя мне адскую боль, засовывали по локти свои руки в мое тело. Вынимая окровавленные клешни они с заумными лицами отходили от меня и не знали, что сказать друг другу. Настал момент, когда заведующая стала смотреть меня. Отвернувшись лицом в окно, она стала шарить в моем чреве и вдруг сказала: «Девушка, да вы в сроках ошиблись. У вас шейка на 35 недель. Вам еще не время рожать»! Вот тут я чуть не захлебнулась от гнева. Еле сдержавшись, я объяснила всем товарищам врачам, что у меня перенос на неделю и вообще… В итоге они собрались вокруг меня полугругом и постановили совместно, что будут мне искусственно вызывать роды. Ненашкин сказал мне сходить в аптеку и назавтра заказать препидил-гель. Он предупредил меня, чтобы я предварительно заказ не оплачивала, а то всякое может случится. И точно, как в воду глядел! После «больного» осмотра ночью у меня начались схватки, между которыми я умудрялась поспать – видимо они были незначительными. Потом меня «торкнуло», что наверное это самые настоящие схватки и я перестала спать и с нетерпением стала их ждать снова и снова и засекать время между ними. Под утро у меня стали подтекать воды. Забыла сказать, что 25 марта мой муж собирался ехать в Рощино – в этот день там собирались все родственники на помины моей свекрови. Прошло ровно 40 дней со дня ее смерти. Вот подумайте каково было мне рожать! В шесть утра я встала и пошла в комнату для посетителей, чтобы, никого не потревожить, позвонить мужу и разбудить его ехать за город. Пока я звонила, меня заметила проходившая мимо дежурная акушерка и как стала орать на меня, что я ей тут весь коридор перебужу и все такое. И спрашивает меня, что я здесь делаю в такой ранний час. А я взяла и ляпнула: «У меня схватки». Честно сказать, я даже и не думала, что рожаю. И вдруг она схватила меня и потащила на пост. Вызвала моего врача и сказала ждать. Рядом с в смотровой на кресле смотрели мою давнюю знакомую (вот ведь ирония судьбы). На очереди была я. Пришел Ненашкин, отправил меня на кресло, где остались кровавые следы предыдущего осмотра. Мне стало жутко. Он посмотрел меня и сказал, что раскрытие 2 пальца – рано. Сказал положить полотенце между ног и проверить его через час. Я пошла в палату, где мирно посапывали мои новые подруги. Прошел час. У меня ничего не изменилось, полотенце было слегка мокрым. Мы опять с врачом пошли на кресло. Он посмотрел и как-то тревожно сказал – в родилку! Он позвал грозную акушерку и наказал ей сделать мне клизму. Я стояла растерянная и не знала, что делать, а та препиналась с доктором на счет того, что клизму ставят санитарки родилки. В итоге, после взгляда моего заведующего послеродового она приумолкла и потащила меня в коридор. Там она строгим командирским голосом дала мне наставления перед процедурой. Самым нелепым для меня была её угроза: «и на унитаз надо садится всей попой! Не надо мне там канонады устраивать и пачкать все вокруг!». Я после клизмы побежала в туалет и прямо с горшка стала звонить маме, что всё…настал час «Х». Я не знаю, что со мной было – это и радость и страх и авантюризм и интерес. И вообще, я уже так хотела испытать этот процесс и избавиться от бремени. После туалета мне было приказано пойти в палату и собрать в пакет все свои шмотки. Я сделал все второпях, позвонила мужу и сказала, что рожаю. Он же понять ничего не мог и все спрашивал меня ехать ему в Рощино или ко мне. Я тоже не могла толком ничего ответить… в общем, сказала, что бы он поступал, так как считает нужным. Хотя, честно сказать я расстроилась и мне было обидно, что он еще может рассуждать, когда однозначно он должен был быть со мной в этот момент. Потом я поднялась на лифте на 5 этаж, меня привели в мою родилку. Когда я ехала в лифте, то мне позвонил муж и сказал, что он едет. Я помню, как акушерка жужжала мне в ухо, чтобы муж принес с собой тапки и надел все чистое и ничего не одевал шерстяного.
И вот я в родилке. Принесли мне извинения, что дескать я буду рожать в родилке похуже, так как на «Семейных родах» все занято. И вот, в ожидании врача и акушерки я стала рассматривать комнату. Я подошла к окну, чтобы разглядеть, что там за окном. Кроме того, я пыталась запомнить это место, чтобы потом показывать сыну ТО окно! Так мне когда-то показывала моя мама, то место, где я родилась. Я осмотрела стол для пеленания новорожденного, весы, на которых должны были взвешивать моего сына, большое кресло, где должен был он появиться на свет. Но, увы, всего этого тут не произошло ((. Пришла медсестра и принесла мне кучу рубах и пеленок. Я сказала, что буду рожать в своей, а она сказала, что жалко портить такую красоту и предложила переодеть ее, мотивируя тем, что все равно придеться переодеваться несколько раз. Я сняла с себя халат, в кармане которого лежала иконка Пресвятой Богородицы – помощницы в родах, которую мне принесла накануне мама. Начался обратный отсчет.
Старый 25-03-2009, 13:09     #14453
natasha.kisel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы
Сообщения: 3 090
natasha.kisel отсутствует


Пришел врач и стал меня больно смотреть…Это больно было еще больнее прежнего осмотра, потому что врач смотрел меня на схватках. Кто знает, тот поймет. Потом мне вскрыли пузырь, после чего лицо моего доктора почему-то вдруг стало озабоченным. Я все старалась заглянуть в судок, но Ненашкин прятал его от меня. Но, тем не менее, я увидела жуткую картину – воды были зеленые с кровью. Предчувствия меня не обманули. С этого времени схватки усилились. Вот теперь я уже не помню всю очередность. Мне было хреново. Я помню, что было больно лежать, так как меня заставлял доктор, как я смотрела на мониторчик, фиксировавший удары сердца моего малыша и мои схватки и только по цифрам я могла угадать, что сейчас будет больно. Дышим, дышим, дышим…. Муж мой дышал вместе со мной. Он не понимал для чего он это делает, но он это делал!!!!!!!!. Я помню как я ходила в перерыве с мужем по залу, как я сидела в душе…. Потом пришла акушерка и сказала, что конечно она все понимает, но ей надо решить один вопрос…. что вот я рожаю в палате, которая дешевле на 5 тысяч рублей, чем я заплатила…что я должна дать добро и что –то еще…………… боль боль боль……………дышим дышим дышим ….в соседней палате неистово орала девица. Я все спрашивала свою акушерку отчего она орет, потом я спрашивала знает ли она, что у моего ребенка обвитие, потом я спрашивала когда меня переведут на кресло. А в ответ: у тебя еще потужной период не начался. Опять кушетка, рука по локоть во мне, открытие шейки на схватке боль боль боль….. и тишина……. Я не плакала, не кричала. Я все ждала, когда же я буду рожать. Несколько раз я теряла сознание. В последний раз я посмотрела на часы – было 10 утра. С 2-х ночи до 10 утра………….. Потом опять бессознание. Дышим, дышим, дышим хочется пить, нет сил, дышим, боль ….боль…. Потом у нас забрали монитор на другие роды. Передо мной снова извинились, что в роддоме не хватает мониторов….а я типа тут долго рожаю…. Потом пришел врач и сказал, что у нас теперь есть два выхода – либо продолжать дальше, но тогда погибнет ребенок или делать кесарево сечение, но тогда неизвестно, что будет со мной и ребенком. Я без промедления выбрала второе. Я устала!!!! По мановению волшебной палочки тут же привезли каталку и пришел анестезиолог и стал задавать вопросы про аллергию. Я думаю, если бы я отказалась от операции, то они бы меня все равно уложили бы на каталку. Я подписала все документы, дала добро на суперанестезию за 5 тысяч рублей, которую якобы они оплатят теми деньгами, что остались… Я звоню маме и сообщаю ей про кесарево – мама падает в обморок. Все… это было последнее мое просветление. Едем на каталке – больно лежать на спине – лифт - шутки санитарок – операционная - врачи – свет – Ненашкин катает мне по животу валиком, смоченным в йоде и говорит анестезиологам, что она у вас не спит еще! – я вижу красивые глаза анестезиолога фиолетового цвета……………………………………
Меня разбудили. Сквозь пелену я увидела мою акушерку, которая вертикально держала большой конверт из толстого-претолстого одеяла. Из конверта торчала головка, хлопающего глазками малыша. Рядом стоял муж…...Я ничего не понимала. Акушерка торжественно объявила мне: «3650, 54 см!» и сунула мне в лицо теплую родную щечку. Я растерялась, а она мне приказным тоном: «целуй»! Как можно, подумала я. Как я могу поцеловать эту крохотулю своим грязным немытым ртом и слегка прикоснулась высохшими губами к его нежной коже. Они еще стояли надо мной , а я не знала, что и сказать и вдруг решила сумничать и спросила у акушерки «а по Апгар?» Как-будто мне это так надо было. Ответ опешившей акушерки был немедленный «6/7». Все я провалилась………..
Меня разбудили анестезиологи. «Наташа, пора вставать.» - так меня будила когда-то мама. Я просыпаюсь медленно. Справа от меня окно – за окном пурга и завывание ветра. Меня настойчиво будят и заставляют перевернуться. Я пытаюсь это сделать, но меня пронзает резкая боль……….не все так просто. ……………… Жизнь моя отныне разделилась на две части: прошлое и настоящее ………[/i]
Старый 25-03-2009, 13:20     #14454
nadya23
Наш человек
 
Профиль nadya23
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 6 733
nadya23 отсутствует



ПОЗДРАВЛЯЕМ ТЁМОЧКУ, АРТУРЧИКА, ЕГОРКУ И НАДЮШКУ,
А ТАК ЖЕ ИХ РОДИТЕЛЕЙ С ПРАЗДНИКОМ!!!
Старый 25-03-2009, 13:27     #14455
elanis
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 1 315
elanis отсутствует


natasha.kisel, долго читала и вся испереживалась за тебя. Как хорошо, что есть у тебя такой замечательный сынуля
Старый 25-03-2009, 13:39     #14456
nadya23
Наш человек
 
Профиль nadya23
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Новоизмайловский
Сообщения: 6 733
nadya23 отсутствует


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
Если Вы не возражаете, то я сегодня исполню свой долг и оставлю здесь свой отчет о родах, который я целый год не могла написать. Писала урывками и получилось как-то много. Простите...
Наташ, ты молодец, столько пережила! Я аж прослезилась! Хорошо, что все хорошо закончилось и у вас родился прекрасный сын!
Старый 25-03-2009, 13:41     #14457
-=Anyuta=-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н, Лахта
Сообщения: 1 639
-=Anyuta=- отсутствует


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
Если Вы не возражаете, то я сегодня исполню свой долг и оставлю здесь свой отчет о родах, который я целый год не могла написать. Писала урывками и получилось как-то много. Простите...

Итак, настало время написать мой отчёт о родах.
[I]«Мы знаем, знаем!!!!» – зазвенел голос-колокольчик в трубке. «Мальчик! Родился в 14.10! Мы звонили!» - весело в ухо мне кричала моя коллега по работе Олеся. Я только тихо улыбалась, а сказать ничего уже не могла. Я лежала в интенсиве и прозванивалась до родных по мобильнику.
читала в захлеб...хорошо что все хорошо...
Старый 25-03-2009, 13:41
ответ для elanis на сообщение "natasha.kisel, долго читала и вся..."
    #14458
непоседливое чудо :)
Мега-элита
 
Профиль непоседливое чудо :)
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: L северного и Художников
Сообщения: 4 235
непоседливое чудо :) отсутствует


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение

Итак, настало время написать мой отчёт о родах.

Я вся в слезах... Какой отчётик! Как же сложно тебе дался сынуля.... Но всё надеюсь позади! Пусть такие волнения и боль были последними! Растите здоровенькими, весёлыми, озорными!!!
Старый 25-03-2009, 13:43     #14459
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
Если Вы не возражаете, то я сегодня исполню свой долг и оставлю здесь свой отчет о родах, который я целый год не могла написать. Писала урывками и получилось как-то много. Простите...

Итак, настало время написать мой отчёт о родах.
Наташа, прочитала на одном дыхании... вся испереживалась, прослезилась
Ещё раз поздравляю вас с Днём рождения!
Старый 25-03-2009, 13:44     #14460
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


Цитата:
Сообщение от funny cloud Посмотреть сообщение
Не ходим. Много причин: нет прививок(не хочется бодаться-сопротивляться системе, чтобы устроиться без прививок в сад), ограниченное меню (аллергик), не хотела отдавать, пока была беременная и потом, когда доча маленькая, чтобы болячек из садика не таскал. Вот так в среднем. И вообще по всяким РОНО, врачам и тд просто нет возможности таскаться. Пока сидим все дома
т.е вы вообще в садик не пойдёте?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.