Готовим вместе с Tupperware! - Страница 129 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 21:47     #1281
fenix***
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Адм. р-н.
Сообщения: 593
fenix*** отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mallory Посмотреть сообщение
я вылила.
бабушка на сыворотке блины делала.
Цитата:
Сообщение от Айка Посмотреть сообщение
Вот и я вылила, но сейчас жаба душит... смутило, что добавляли то мы еще в молоко и яйца, интересно, эта сыворотка отличается от традиционной?
Правильно душит... я на этой сыворотке 3 дня блины пекла. На сайте, где оригинал рецепта давался писали, что на ней хорошо тесто дрожжевое замешивать.
Старый 23-03-2009, 23:22     #1282
стюша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ржевка Пороховые Лазо
Сообщения: 317
стюша отсутствует


Значит так. Берем 1л молока, туда же 1ст. л. соли без горки и кипятим. В это же время взбиваем в мистер-квике 3 яйца с 200г сметаны.


Я хотела уточнить, а если делать на 2 литра, то соответственно кол-во сметаны и яиц удваиваются, или я неправильно поняла?
Старый 24-03-2009, 20:41     #1283
mama_Чо_Lee
Участник
 
Профиль mama_Чо_Lee
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 186
mama_Чо_Lee отсутствует


Цитата:
Сообщение от fenix*** Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своим открытием... домашний сыр - это МЕГАвкусно и делать-то всего минут 15... а через 4 часа можно есть! Рецепт обнаружила в соседнем топе, спасибо автору, теперь делаю его все время.
Значит так. Берем 1л молока, туда же 1ст. л. соли без горки и кипятим. В это же время взбиваем в мистер-квике 3 яйца с 200г сметаны. Как только молоко закипело, не убавляя огня вливаем туда яично-сметанную массу и , не переставая помешивать, чтоб не подгорело, доводим до кипения, около 5 мин.Сыворотка отделится от свернувшейся массы и откидываем все это в термосервирователь, накрытый 2 слоями марли, чтобы сыворотка стекла.
а у меня к вам вопрос, как снимать с огня как только появится сыворотка или как отделится и еще мин 5 варить?
Старый 24-03-2009, 21:01     #1284
fenix***
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Адм. р-н.
Сообщения: 593
fenix*** отсутствует


Цитата:
Сообщение от стюша Посмотреть сообщение
Значит так. Берем 1л молока, туда же 1ст. л. соли без горки и кипятим. В это же время взбиваем в мистер-квике 3 яйца с 200г сметаны.


Я хотела уточнить, а если делать на 2 литра, то соответственно кол-во сметаны и яиц удваиваются, или я неправильно поняла?
Все правильно , все ингридиенты удваиваются.

Цитата:
Сообщение от mama_Чо_Lee Посмотреть сообщение
а у меня к вам вопрос, как снимать с огня как только появится сыворотка или как отделится и еще мин 5 варить?
Снимать с огня, как только закипело, к этому времени сыворотка уже отделится, варить не надо.
Старый 24-03-2009, 22:07     #1285
mama_Чо_Lee
Участник
 
Профиль mama_Чо_Lee
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 186
mama_Чо_Lee отсутствует


[quote=


Снимать с огня, как только закипело, к этому времени сыворотка уже отделится, варить не надо.[/quote]

тыкс, значит переварила я чуюло мое, что пора снимать с огня (почти так делаю творог, только как сыворотка появляется я снимаю с огня). просто у меня закипело меньше чем через минуту СПАСИБО
Старый 24-03-2009, 23:18     #1286
Кетрин Кэт
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Восстания
Сообщения: 937
Кетрин Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
спасибо! ингредиентов много, а ватрушек получилось мало, а вы какие дрожжи используете, я сухие саф-момент

по рецепту надо класть 50 гр. "мокрых" дрожжей или 2 чайн. ложки сухих


У меня тесто в холодильнике практически не поднимается, зато при выпечки все пирожки и булочки увеливаются в 1,5-2 раза в размере
Старый 25-03-2009, 01:16
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #1287
mama_Чо_Lee
Участник
 
Профиль mama_Чо_Lee
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 186
mama_Чо_Lee отсутствует


вот и я приготовила сыр. Ожидала другого немного. за 4 часа на мой взгляд он не созрел и немного мокроват остался, может пресса было мало, я поставила 3 литра. Сулугуни оч люблю. Либо переварила, либо что-то не так. Попробую еще раз сделать.
Старый 25-03-2009, 01:19     #1288
mama_Чо_Lee
Участник
 
Профиль mama_Чо_Lee
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 186
mama_Чо_Lee отсутствует


Цитата:
Сообщение от fenix*** Посмотреть сообщение


Снимать с огня, как только закипело, к этому времени сыворотка уже отделится, варить не надо.
а у вас сыр получается плотным?
Старый 25-03-2009, 01:28
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #1289
Mallory
Наш человек
 
Профиль Mallory
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 6 711
Mallory отсутствует


у меня рыхлый получился
Старый 25-03-2009, 08:31
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #1290
Кетрин Кэт
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Восстания
Сообщения: 937
Кетрин Кэт отсутствует


Девочки, заинтересовали и меня рецептом сыра. Начиталась, теперь буду тоже пробовать. потом обязательно фотки выложу. И вы добавляйте фото, чтобы можно было посмотреть что получилось. мы же здесь учимся





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.