Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 1122 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 16:24     #11211
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanali -z Посмотреть сообщение
мне нравиться центральная,не нравиться фрунзенская и кросносельская( очень капризые они),остальные примерно все одинаковые.
А про московскую и кировскую кто чего скажет?
Старый 24-03-2009, 16:24     #11212
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 6 марта 2009 г. N 03-07-15/39 (извлечение)
Разъясняются особенности оформления счетов-фактур и порядка обложения НДС при получении оплаты (частичной оплаты) за предстоящие поставки товаров (выполнение работ, оказание услуг, передачу имущественных прав). Для этого случая не установлена специальная форма счета-фактуры, поэтому применяется общая. Наименование товаров (описание работ, услуг) следует указывать в соответствии с договором. Если договор предусматривает не только поставку товаров, но и выполнение работ (оказание услуг), то приводится как наименование товаров, так и описание работ (услуг). В случае поставки товаров, в отношении которых применяются разные налоговые ставки (10 и 18 %), можно отразить обобщенное наименование товаров с указанием ставки 18/10, либо выделить товары в самостоятельные позиции. Счета-фактуры не следует выставлять, если в течение 5 дней со дня предоплаты (частичной оплаты) в счет нее отгружаются товары (выполняются работы, оказываются услуги, передаются права).
При безденежной форме оплаты (частичной оплаты) счет-фактура выставляется. Если оплату (частичную оплату) получил комиссионер (агент), который в рамках договора комиссии (агентского договора) реализует товары (работы, услуги) от своего имени, то этот комиссионер (агент) выставляет счет-фактуру, не регистрируя его в книге продаж. Комитент (принципал) выдает комиссионеру (агенту) счет-фактуру, отражающую показатели счета-фактуры, выставленного покупателю. При непрерывной долгосрочной поставке товаров (оказании услуг) одному покупателю (напр., поставка электроэнергии, газа, оказание услуг связи) выставлять покупателю счет-фактуру по оплате (частичной оплате) следует не реже 1 раза в месяц не позднее 5-го числа. Причем счет-фактура составляется в том налоговом периоде, в котором получена оплата (частичная оплата). Суммы НДС, предъявленные продавцом при получении оплаты (частичной оплаты), подлежат вычету у налогоплательщика НДС, перечислившего ее. Если в договоре не указан размер оплаты (частичной оплаты), то к вычету принимается НДС, исчисленный исходя из суммы, указанной в счете-фактуре. НДС не принимается к вычету при отсутствии в договоре условия о предоплате (частичной оплате) или при отсутствии самого договора. При оплате (частичной оплате) наличными или в безденежной форме вычет не производится. Вычет НДС - право, а не обязанность налогоплательщика. Если налогоплательщик использует право на вычет НДС по полученным товарам (работам, услугам), а не по их предоплате (частичной оплате), это не приводит к занижению налоговой базы и суммы НДС, подлежащей уплате в бюджет.
Старый 24-03-2009, 16:39     #11213
ekaterina&elena
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 667
ekaterina&elena отсутствует


Девочки,а если работает 2 человека,можно сдавать 2-ндфл на бумажном носителе
Старый 24-03-2009, 16:44     #11214
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkin_77 Посмотреть сообщение
А в чем разница, Яна?
У вас теперь новый адрес в Тверской обл., так? Это же не новая фирма. Я, конечно, до посинения спорить не буду, просто мне казалось, что ИНН это данность для каждой фирмы раз и навсегда, как ОГРН.
надеюсь завтра увижу документы, тогда и скажу в чем

я предполагаю, что регистрацию нас в Центральном р-не аннулировали и зарегили там, в Тверской... соответственно и св-во об ИНН будет другим
Старый 24-03-2009, 16:47     #11215
Мумми Первая
Мечта поэта
 
Профиль Мумми Первая
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Парнас
Сообщения: 8 202
Мумми Первая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 6 марта 2009 г. N 03-07-15/39 (извлечение)
Разъясняются особенности оформления счетов-фактур и порядка обложения НДС при получении оплаты (частичной оплаты) за предстоящие поставки товаров (выполнение работ, оказание услуг, передачу имущественных прав). Для этого случая не установлена специальная форма счета-фактуры, поэтому применяется общая. Наименование товаров (описание работ, услуг) следует указывать в соответствии с договором. Если договор предусматривает не только поставку товаров, но и выполнение работ (оказание услуг), то приводится как наименование товаров, так и описание работ (услуг). В случае поставки товаров, в отношении которых применяются разные налоговые ставки (10 и 18 %), можно отразить обобщенное наименование товаров с указанием ставки 18/10, либо выделить товары в самостоятельные позиции. Счета-фактуры не следует выставлять, если в течение 5 дней со дня предоплаты (частичной оплаты) в счет нее отгружаются товары (выполняются работы, оказываются услуги, передаются права).
При безденежной форме оплаты (частичной оплаты) счет-фактура выставляется. Если оплату (частичную оплату) получил комиссионер (агент), который в рамках договора комиссии (агентского договора) реализует товары (работы, услуги) от своего имени, то этот комиссионер (агент) выставляет счет-фактуру, не регистрируя его в книге продаж. Комитент (принципал) выдает комиссионеру (агенту) счет-фактуру, отражающую показатели счета-фактуры, выставленного покупателю. При непрерывной долгосрочной поставке товаров (оказании услуг) одному покупателю (напр., поставка электроэнергии, газа, оказание услуг связи) выставлять покупателю счет-фактуру по оплате (частичной оплате) следует не реже 1 раза в месяц не позднее 5-го числа. Причем счет-фактура составляется в том налоговом периоде, в котором получена оплата (частичная оплата). Суммы НДС, предъявленные продавцом при получении оплаты (частичной оплаты), подлежат вычету у налогоплательщика НДС, перечислившего ее. Если в договоре не указан размер оплаты (частичной оплаты), то к вычету принимается НДС, исчисленный исходя из суммы, указанной в счете-фактуре. НДС не принимается к вычету при отсутствии в договоре условия о предоплате (частичной оплате) или при отсутствии самого договора. При оплате (частичной оплате) наличными или в безденежной форме вычет не производится. Вычет НДС - право, а не обязанность налогоплательщика. Если налогоплательщик использует право на вычет НДС по полученным товарам (работам, услугам), а не по их предоплате (частичной оплате), это не приводит к занижению налоговой базы и суммы НДС, подлежащей уплате в бюджет.
я никогда этого не пойму

а чем ЭТО отличается от того, что было раньше? можно на пальцах?
если в выписке была предоплата, то на основании выписки выписывалась АВ-счф, а при отгрузке - обычная

а теперь что?
Старый 24-03-2009, 16:49     #11216
Danil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 472
Danil отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkin_77 Посмотреть сообщение
...просто мне казалось, что ИНН это данность для каждой фирмы раз и навсегда, как ОГРН.
Вроде нет, меняется... Я тоже до посинения спорить не буду, но что-то такое смутно припоминаю в своей 1С-овской практике неск лет назад - менялся ИНН у юрлица. И КПП. Хотя подробностей не помню
Старый 24-03-2009, 16:52     #11217
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
А про московскую и кировскую кто чего скажет?
У меня и там и там.
Кировская нравится, Московская нет.
В Кировской всё цивилизовано, по номерочкам.
В Московской вечная толчея, помещение маленькое, сегодня там на меня наорали за здорово живешь.
Добавить к этому нечего.

Цитата:
Сообщение от ekaterina&elena Посмотреть сообщение
Девочки,а если работает 2 человека,можно сдавать 2-ндфл на бумажном носителе
Тоже 2 человека, сижу сейчас в Налогоплательщике набиваю, ничего понять не могу.
Старый 24-03-2009, 17:04     #11218
Полианна
Наш человек
 
Профиль Полианна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 5 920
Полианна отсутствует


Цитата:
Сообщение от ekaterina&elena Посмотреть сообщение
Девочки,а если работает 2 человека,можно сдавать 2-ндфл на бумажном носителе
Я все равно сдавала ни дискете
Старый 24-03-2009, 17:06     #11219
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
А про московскую и кировскую кто чего скажет?
кировскую не знаю,московская да в плане организации ужас-ужас.
Старый 24-03-2009, 17:08     #11220
solnyshkin_77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 360
solnyshkin_77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
надеюсь завтра увижу документы, тогда и скажу в чем

я предполагаю, что регистрацию нас в Центральном р-не аннулировали и зарегили там, в Тверской... соответственно и св-во об ИНН будет другим
Ага, напишите обязательно. Это уже ради интереса, может пригодится в жизни




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.