Как объяснить дочери, что нельзя? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 19:46     #71
Марго Хоботова
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщения: 2 669
Марго Хоботова отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
только одно НО (для меня) меня ужасает, что ВЛЮБЛЯТЬСЯ они отождествляют с ТРАХАТЬСЯ...
почему Вы в этом так уверены, всё зависит от воспитании и лично от девочки!!
Старый 23-03-2009, 22:21     #72
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
Много ли ума у подростка в 13 лет, да еще в период активного взросления, когда гормоны мешают трезво рассуждать. В 16 лет и то ума не много..
+1000
Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение
А потом лично я может и доверяю воей девочке, а вот другим подросткам, а тем более мальчикам которым 18 лет не доверяю. И пусть мамы 18 летних мальчиков сколько угодно кидают в меня помидоры и тапки. Я бы свое сокровище никуда не отпустила...
И правильно делаете Мамы мальчиков тут еще ни одного тапка ни кинули, это некоторые мамы девочек... против "ущемления свободы" дочек Не думаю, что хоть какая-то мама мальчика будет против того, чтобы мамы девочек сами блюли их, а не перекладывали эту ответственность на плечи мальчиков, которые за себя-то еще нести ответственность далеко не всегда готовы Так что они наверняка будут полностью с вами солидарны... я тоже не понимаю этого интереса к малолеткам - пусть со своими ровесницами общаются
Старый 23-03-2009, 22:24     #73
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люд@ Посмотреть сообщение
Я несу ответственность за своего ребенка..
Вот и несите, зачем на кого-то перекладывать...
Цитата:
Сообщение от Люд@ Посмотреть сообщение
.И если что то случится действительно ШКУРУ СПУЩУ.
Вопрос - С КОГО??? Со своей доченьки - ваше право...
Цитата:
Сообщение от Люд@ Посмотреть сообщение
. А вот 18ти летнему парню самому придется отвечать.
...за себя. А не за то, во что угораздит вляпаться чужую малолетку.
Старый 23-03-2009, 22:38     #74
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Это выражение образное, конечно, но суть правильная. Если я отпускаю дочь к молодому человеку, то это значит, что он несёт за неё ответственность. Я , конечно, "спустить шкуру " не обещала, но если отпускала с кем-то, то говорила МЧ, что доверяю ему дочку и прошу доставить обратно в целости и сохранности. И мне кажется, что они ,наоборот, при этом чувствовали себя старше и сильнее её, гордо так меня заверяли, что всё будет окей!
А сына я хочу учить тоже нести ответственность за близких людей, за друзей, за свою девушку. Тем более, если он приглашает кого-то в дом, то должен обеспечить в своём доме безопасное и ,по-возможности ,комфортное пребывание гостям.
Ну так если выразить это в такой форме - тут еще есть над чем подумать. Если это "её" МЧ - это одно дело. А если она просто одна из его знакомых и не более - о какой ответственности речь? Ну как посторонний парень, просто приятель может "нести за нее ответственность"? Скажем, она познакомится там с другим МЧ и захочет с ним уединиться он что, следить за ней должен и блюсти, чтобы ни-ни? а заодно и за всеми остальными девчонками Вы действительно верите, что это реально: вот подросток на вечеринке только и озабочен будет тем, чтобы всех девиц блюсти Да даже если и не упустит, усечет момент - она же его запросто послать может: он ей кто? отец, брат, чтобы она ему отчет давала? хочу и пойду, а ты гуляй лесом... и что ему делать - мамочке бежать звонить? своей или её?
Кроме того, не надо приписывать другим свои обязательства. Это вы считаете, что "если он приглашает кого-то в дом, то должен обеспечить в своём доме безопасное и, по-возможности, комфортное пребывание гостям." Но как можно быть уверенным, что таких же ответственных взглядов придерживаются все остальные?
Старый 23-03-2009, 22:46     #75
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Охх! Помню лет в13-14 у меня был приятель - выпускник нашей школы. Мы вместе готовили литературный вечер по стихам Ахматовой и Мандельштама - так вот это было постоянное мучение договариваться с ним о встречах для написания сценария и репетиций, потому что его мама все время подозревала, что он связался с малолеткой с нечистыми помыслами... Как это было противно и унизительно - просить каждый раз кого-нибудь из знакомых мальчиков с низкими голосами звонить и договариваться о репетиции от моего имени...
Старый 23-03-2009, 22:58     #76
k.alisto
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский р-н; Авиаконструкторов
Сообщения: 67
k.alisto отсутствует


почему-то мне кажется, что у вас сын)) так за мальчиков заступаетесь, а все девочки поголовно будущие стервы-стриптизёрши.
Фу, противно. Напридумывали, что каждый 18-летний парень - маньяк-любитель девственниц. Что день рождения - это обязательно попойка в логове наркоманов. Что все девочки готовы отдаться по щелчку пальцев.

Мне 22, мои 14-16 были не так давно! Прекрасно помню, что творилось и что голова на плечах в нужные моменты появлялась.

Не хотите нести ответственность за воспитание своего ребёнка, что так выгораживаете? Ваше право. Если у человека изначально нет мозгов, да воспитание их не прибавило, тогда что беспокоиться о раннем коитусе?

Лично я люблю и уважаю своего ребёнка. И буду интересоваться тем, где она, с кем она. В моём высказывании было важным не то, что моя мама звонила моим друзьям (что случалось в крайних случаях, а-ля вечеринка в ночном клубе), а то, что ПАПА ВСЕГДА ПРИВОЗИЛ И УВОЗИЛ - это реальный действенный совет: ты уважаешь желания ребёнка и при этом соблюдаешь его безопасность, при этом он чувствует себя и свободным и защищенным.

А вы выхватили одну фразочку из контекста и давай её полоскать. Ну народ!...
Старый 23-03-2009, 23:17     #77
Donya
Ветеран
 
Профиль Donya
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 715
Donya отсутствует


Мне 26, тоже 13-16 не так давно были, в памяти все свежо, ходила я на такие ДР, мама не отпускала, а я все равно ходила, между прочим никогда не пила и вообще голова на плечах была, ни кому ничего лишнего не позволяла. Просто в таком возрасте есть еще одна фишка:" Ну как это так!! Все мои друзья идут на вечеринку, а меня мама не отпускает??? Я все равно пойду!!!!" Что-то типа от противного, хотя в принципе можно и не ходить, но раз все там будут, то и я пойду, как-то так
Старый 23-03-2009, 23:24     #78
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Естественно, у меня сын. И мне совершенно не светит, чтобы на него ни с того ни с сего "возлагали ответственность" за чужих девочек. Пусть сначала сам до этого дозреет. Вот когда он сам придет к маме девочки и скажет, что просит отпустить ее под его ответственность - другое дело.
А ваше сообщение полно агрессии, оскорблений и откровенной грубости. Всё, что там нагорожено про "маньяков", "стриптизёрш", "коитусы" и пр. - вы как раз и напридумывали да так, что самой же и противно стало от собственных "фантазий" Неплохо бы поучиться держать себя в рамках приличия

Понесло вас куда-то далеко Где я писала, что "не хочу нести ответственность за воспитание своего ребенка"? И кого "выгораживаю" (и в чем)? Я как раз ответственно заявляю, что мальчики в подавляющем большинстве ни в 16, ни в 18 еще не готовы нести ответственность за другого человека, а часто и за самих себя еще, увы, не вполне готовы... и потому со стороны мам девочек чистый авантюризм - "доверять" малолетних дочек весьма проблематичной, а часто просто мифической "ответственности" подростков-мальчиков. А юноша 18 лет в наше время это именно подросток, какой там "мужчина" - не надо себя обманывать...

А вот нести ответственность за чужого ребенка я да, действительно - не хочу. И считаю, что такие поползновения мам девочек, перекладывающих ответственность на мальчиков - это чистый эгоизм: желание и на елку влезть, и ... не ободрать И не огорчать дочку отказом, чтобы не портить с ней отношения и "не терять доверия" - и снять с себя часть ответственности, переложив ее на чужого мальчика - мол, "если что", ты у меня ответишь Нет уж, дорогие мои, если "уважаю и доверяю своей дочке" - так и доверяйте ответственность за нее только ей самой... и себе.
Старый 23-03-2009, 23:29     #79
Люд@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 332
Люд@ отсутствует


Я несу ответственность за свою дочь!!!(К счастью у меня нет таких проблем). но если взрослый человек пригласил ее в гости значит он тоже несет ответственность.А если он испугался моего звонка ,значит есть чего бояться)))
Старый 23-03-2009, 23:36     #80
k.alisto
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский р-н; Авиаконструкторов
Сообщения: 67
k.alisto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люд@ Посмотреть сообщение
Я несу ответственность за свою дочь!!!(К счастью у меня нет таких проблем). но если взрослый человек пригласил ее в гости значит он тоже несет ответственность.А если он испугался моего звонка ,значит есть чего бояться)))
А некоторым такие простые истины не понятны.
Я полагаю, что любая мама любого ребенка имеет полное право позвонить организатору тусовки и поинтересоваться, что, как, до скольки, что за компания.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.