2 квартиры в собственности, размер квартплаты? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 23:37     #1
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


Сестра моего бывшего мужа собственник 1/5 трёшки! Сейчас оформила в собственность квартиру своей бабушки! Однушку! Бабушка осталась там прописана! Ни в какой ЖЭК она не ходила после оформления! Квитанции естественно приходят на бабушку и квартплата только на бабушку!
Интересует вопромс...увеличится ли квартплата, после посещения ЖЭКа??? Она в квартире не проживает, живёт только бабушка!
Старый 20-03-2009, 23:41     #2
Мать Тереза
Элита
 
Профиль Мать Тереза
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 147
Мать Тереза отсутствует


Она же там не прописана,а оплата идет по прописке или факту проживания людей (В кооперативах)
Старый 20-03-2009, 23:42     #3
Olggaa
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 147
Olggaa отсутствует


А с чего она увеличится - мы же за пользование платим, от метража, а вода если нет счетчиков - от количества зарегистрированных (и вроде бы газ). Будет платить только налог на собственность.
Старый 20-03-2009, 23:51     #4
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мать Тереза Посмотреть сообщение
Она же там не прописана,а оплата идет по прописке или факту проживания людей (В кооперативах)
Таки бабушки, когда не станет, что вообще квартплаты не будет??? Ну очень сомневаюсь!
Старый 20-03-2009, 23:58     #5
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVGEHKA Посмотреть сообщение
Таки бабушки, когда не станет, что вообще квартплаты не будет??? Ну очень сомневаюсь!
Оплата "подушевая" идет за хол и гор воду, остальное - от метража. В моей кв вообще никто не прописан, но счетчиков не стоит, квитанция приходит как на 1 чел (по воде). Остальные платежи все равно остаются.
Старый 21-03-2009, 00:26     #6
Мать Тереза
Элита
 
Профиль Мать Тереза
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 147
Мать Тереза отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVGEHKA Посмотреть сообщение
Таки бабушки, когда не станет, что вообще квартплаты не будет??? Ну очень сомневаюсь!
Будете платить ,как за одного человека
Старый 21-03-2009, 00:41     #7
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мать Тереза Посмотреть сообщение
Будете платить ,как за одного человека
Так в тот то и вопрос, что сейчас платим за одного человека! Т.е. за бабушку! А собственник не бабушка!
Вот я и спрашиваю, что когда придётся с квартирой что то делать, не будет ли там долга? За то время, что собственник принял собственность и в Жэке не зарегистрировал это!
КВАРТПЛАТА СЕЙЧАС ТОЛЬКО НА БАБУШКУ!!!
Старый 21-03-2009, 01:21     #8
alfia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: купчино серебряные ключи
Сообщения: 826
alfia отсутствует


Не надо так волноваться.У меня 2 квартиры в собственности.В одной я живу и плачу соответственно.Во 2 жили бабушка с дедушкой,но все было оформлено на меня уж лет 6-в ЖЭК я сходила-квитанции приходили на меня.Но кварплату считали на бабушку с дедушкой и учитывались их льготы,(хочу заметить ощутимые).Сейчас оба умерли кварплата приходит как буд-то там 1 человек прописан,хотя по факту никто не прописан и не живет.Но счетчики не стоят поэтому суммы-ужас!До смерти было 900руб сейчас 1600 и ни каких льгот.Поэтому завтра бегу ставить счетчики на воду и сдавать.
И вам советую переоформите все сейчас-хотя бы в ТСЖ проблем не будет.
Старый 21-03-2009, 01:36     #9
Melman Mankowitz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 956
Melman Mankowitz отсутствует


Собственность с квартплатой не связана вообще никак.

Я когда-то снимал квартиру, которая принадлежала одной бабульке. Потом бабулька умерла, квартира перешла ее сыну, но квитанции продолжали приходить на бабульку. И приходили несколько лет, пока я там жил, возможно и сейчас приходят.
Старый 21-03-2009, 02:13     #10
Strannica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 651
Strannica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melman Mankowitz Посмотреть сообщение
Собственность с квартплатой не связана вообще никак.
+1
квартплату считают по прописанным + живущим. если никто не прописан, то минималка - за 1 человека.
пока не подадите изменения, ничего не изменится, и потом пересчитывать вряд ли будут. но лучше подать везде - и в Электросбыт, и в жилконтору, и в ПТС,тем более это несложно и недолго





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.