про военкомат - Страница 132 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 10:29     #1311
lankak2005
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 113
lankak2005 отсутствует


Тропинка, пожалуйста, помогите разобраться. Если на медосвидетельствование при первичной постановке поставили группу B (Акт был - атоп дерматит) - чего ожидать этой весной (18 исполнится через месяц) ? Сложно ли группу B получить окончательно? (при наличии нового акта - могут ли не утвердить группу B) Есть ли нюансы? Могу ли я пойти с ним (или после 18 лет уже нельзя?)

И еще, при наличии группы B - точно ли сейчас нет переосвидетельствования - или акты/медкомиссия это ежегодное мероприятие? Я знаю, что справку из института (что учится на дневном) нужно предоставлять каждый год - могут ли заставлять подтверждать диагноз заодно. Просто думаю, что если подтверждать до 27 лет - то может военная кафедра и лучший вариант?

Спасибо
Старый 20-03-2009, 11:03
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #1312
SWETLANIKA
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 21
SWETLANIKA отсутствует


кто-нибудь знает можно ли в армию пойти досрочно?Моему 18 будет в ноябре а он хочет пойти в начале осени.Конечно он не горит желанием служить но хочет поскорее отвязаться.Вообще я даже не представляю как он там будет,ведь он даже не гуляет всё время сидит за кампьютером,мышцы наверное уже отрафирывались,но переубедить его невозможно.я даже не знаю может быть у него куча болезней ведь ко врачу его не затощить.
Старый 20-03-2009, 11:24
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #1313
SWETLANIKA
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 21
SWETLANIKA отсутствует


а вообще лучьше быть здоровым и отслужить в армии ,чем быть больным и отсиживаться дома.Ведь ребятам надо пройти через какие-нибудь трудности,а всякие беды могут подстерегать и на гражданке.
Старый 20-03-2009, 19:24     #1314
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от SWETLANIKA Посмотреть сообщение
кто-нибудь знает можно ли в армию пойти досрочно?Моему 18 будет в ноябре а он хочет пойти в начале осени.Конечно он не горит желанием служить но хочет поскорее отвязаться.Вообще я даже не представляю как он там будет,ведь он даже не гуляет всё время сидит за кампьютером,мышцы наверное уже отрафирывались,но переубедить его невозможно.я даже не знаю может быть у него куча болезней ведь ко врачу его не затощить.
Призыв на военную службу может быть осуществлен только после исполнения гражданину 18 лет. Ст. 22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе.
Старый 20-03-2009, 19:32     #1315
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марабу Посмотреть сообщение
Тропинка, завтра с 12 можно подъехать на Кирочную? Если консультации будут, киньте пожалуйста мне Ваш телефон в личку, вдруг заблужусь
Да, я завтра буду консультировать с 12 до 14 часов, потом убегу по срочному делу. Так что успевайте...Тел для связи я дала вам в ЛС.
Кто хочет придти на консультацию - даю в ЛС свой тел. для связи. Не стесняйтесь, пишите )))
Старый 20-03-2009, 19:43     #1316
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rasnaya Посмотреть сообщение
Тропинка, спасибо.
Ксероксы актов я сделала, но нотариально не заверила, каюсь. По поводу ни на что не влияет...дело в том, что в актах написаны диагнозы подходящие под категорию "В". Будет обидно если они исчезнут, очень много времени и сил потрачено на хождение по врачам для получения этих диагнозов ,а без актов, подтверждающих заболевания, категорию "В" не получить. То есть все усилия впустую. Я понимаю, что в 18 лет всё сначала, но если удалось бы получить "В" сейчас, то всё таки какая-то зацепка, надежда что в 18 будет попроще. И при наличии в личном деле актов были бы основания обжаловать, ежели что.
Скажите, а секретарь канцелярии должна была дать расписку в приёме актов? У нас получилось, что она взяла акты, вложила в личное дело ( не подшила) сказала что передаст врачам и " досвидос".
Это же их акты, может и не потеряют. Тем более у вас копии есть. И ничего не надо нотариально заверять - они могут сами сделать запрос в м/у и получить любую инфу.
Я вас уверяю - не влияет ничего в 17 лет, любую категорию могут тупо отменять, когда горит план призыва. И проще не будет нисколько.
Готовьтесь аккуратно к призыву, ведите Д-учет, засылайте перед призывом свои заявления о годности в призывную комиссию. И имеет смысл обжаловать только нарушения в призывных мероприятиях, а при постановке не надо.
Если вы так волнуетесь - я же вам писала, идите и проверьте, обязаны показать.
Старый 20-03-2009, 19:49
ответ для lankak2005 на сообщение "Военкомат"
    #1317
тропинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 432
тропинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lankak2005 Посмотреть сообщение
Тропинка, пожалуйста, помогите разобраться. Если на медосвидетельствование при первичной постановке поставили группу B (Акт был - атоп дерматит) - чего ожидать этой весной (18 исполнится через месяц) ? Сложно ли группу B получить окончательно? (при наличии нового акта - могут ли не утвердить группу B) Есть ли нюансы? Могу ли я пойти с ним (или после 18 лет уже нельзя?)

И еще, при наличии группы B - точно ли сейчас нет переосвидетельствования - или акты/медкомиссия это ежегодное мероприятие? Я знаю, что справку из института (что учится на дневном) нужно предоставлять каждый год - могут ли заставлять подтверждать диагноз заодно. Просто думаю, что если подтверждать до 27 лет - то может военная кафедра и лучший вариант?

Спасибо
Вам нужен Д-учет в КВД. Тогда и акт в КВД дадут.
В 18 лет надо сделать представительскую доверенность на вас. До 18 лет можете ходить с ним без доверенности.
В 18 лет на МО надо снова подтверждать гр."В"
Если получите ВБ, то всё - отстрелялись...
Отсрочка по учебе у вас оформлена?
Военная кафедра - это засада еще та...разберитесь внимательно.

Вообще-то по вашему вопросу можно вполне провести небольшой семинар. Я не могу столько писать, это уже статья будет развернутая. Лучше приходите в офис, пока есть у вас такая возможность.
Старый 20-03-2009, 19:54
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #1318
палянычка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 80
палянычка отсутствует


Тропинка,здравствуйте!
Завтра ещё можно на Кирочную подъехать с докум. на консультацию?
Спасибо!
А можно мне телефончик?
Старый 20-03-2009, 22:43     #1319
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от SWETLANIKA Посмотреть сообщение
а вообще лучьше быть здоровым и отслужить в армии ,чем быть больным и отсиживаться дома.Ведь ребятам надо пройти через какие-нибудь трудности,а всякие беды могут подстерегать и на гражданке.
Лучше быть здоровым и богатым...Но богатые не служат,а здоровые -возвращаются больными.
Старый 20-03-2009, 22:48
ответ для mgta на сообщение "про военкомат"
    #1320
Rasnaya
Участник
 
Профиль Rasnaya
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: деревня Купчино
Сообщения: 194
Rasnaya отсутствует


Тропинка, спасибо.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.