О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 1040 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 16:33
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #10391
Юля-мамочка 2хдеток
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 4
Юля-мамочка 2хдеток отсутствует


Девчата!Не отчаивайтесь!Я родилась --31-32 нед.из двойни,вес 950 гр ,рост35 см.,не буду перечислять прогнозы и диагнозы.Сейчас у меня высшее образование,я--учитель рисования,воспитатель в ДОУ,учитель русского и литературы,незаконченная муз.школа,по классу скрипки,и со здоровьем всё Слава Богу!
Старый 20-03-2009, 16:51     #10392
Yulchonok
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Одинцово
Сообщения: 278
Yulchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от маринчик кати Посмотреть сообщение
Девочки! А вы своих чад учите есть из тарелки ? Как было с сыном - не помню... Недавно прочитала, что с года деть должен уметь уже это. У нас пока никак. Из чашки худо - бедно пьем, из поильника тоже, но любим из него все разбрызгивать. Пыталась на примере усаживать Катю за столик, давать тарелочку и ложечку - ложка нам нравится, а вот тарелку на присоске запросто отдирает и выкидывает. Может рано еще? Но учить - то надо. И ещё вопрос: когда они (дети) знают цвета? может уже учить надо целенаправленно?
Нам 1.3 из тарелки сама не ест ложку держать тоже не хочет.
Из чашки пьет только если я держу а так выливает на пол.
Цвета показываю озвучиваю но пока глухо. Раановато видимо ещё.

Зато мы вчера ездили к неврологу он отпустил нас на 3 месяца со словами если проблем не будет можете и не приезжать я вам в принципе больше не нужен.
Старый 20-03-2009, 19:43     #10393
маринчик кати
Активный участник
 
Профиль маринчик кати
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: САМАРА
Сообщения: 491
маринчик кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulchonok Посмотреть сообщение
Нам 1.3 из тарелки сама не ест ложку держать тоже не хочет.
Из чашки пьет только если я держу а так выливает на пол.
Цвета показываю озвучиваю но пока глухо. Раановато видимо ещё.

Зато мы вчера ездили к неврологу он отпустил нас на 3 месяца со словами если проблем не будет можете и не приезжать я вам в принципе больше не нужен.
Очень за вас рады! Расскажите, как Юлечка поживает, чему новенькому научились?
Старый 20-03-2009, 19:52     #10394
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulchonok Посмотреть сообщение
Нам 1.3 из тарелки сама не ест ложку держать тоже не хочет.
Из чашки пьет только если я держу а так выливает на пол.
Я долго мучалась обучением ребенка всяким навыкам, потом плюнула и решила не создавать ему стрессов лишних. Он потом очень легко и просто сам стал садиться на горшок, сам научился пить из чашки, сейчас требует есть сам ложкой и вилкой, я пришла к выводу - что все прийдет, не переживайте сильно по этому поводу
Старый 20-03-2009, 19:54     #10395
панда99
Участник
 
Профиль панда99
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: охта
Сообщения: 178
панда99 отсутствует


Цитата:
Сообщение от маринчик кати Посмотреть сообщение
Девочки! А вы своих чад учите есть из тарелки ? Как было с сыном - не помню... Недавно прочитала, что с года деть должен уметь уже это. У нас пока никак. Из чашки худо - бедно пьем, из поильника тоже, но любим из него все разбрызгивать. Пыталась на примере усаживать Катю за столик, давать тарелочку и ложечку - ложка нам нравится, а вот тарелку на присоске запросто отдирает и выкидывает. Может рано еще? Но учить - то надо. И ещё вопрос: когда они (дети) знают цвета? может уже учить надо целенаправленно?
Марина, у нас ложку не держит - только иногда балуется ею, из тарелки спм не есть, да я пока и не учила. Из чашки пьем когда я держу, из поильника - не нравится пить - только все разливаем.

Цвета по моему еще совсем рано. У меня племяш доношенный с опережением развития цветов пока не знает и после гожа стал собачку-кошечку показывать. Мы и этого гне згнаем. ТОлько часики везде узнаем.

Мы хотим на развивалку для малышей походить, а то я совсем не знаю как заниматься с сыном
Старый 20-03-2009, 20:02     #10396
маринчик кати
Активный участник
 
Профиль маринчик кати
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: САМАРА
Сообщения: 491
маринчик кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от панда99 Посмотреть сообщение
Марина, у нас ложку не держит - только иногда балуется ею, из тарелки спм не есть, да я пока и не учила. Из чашки пьем когда я держу, из поильника - не нравится пить - только все разливаем.

Цвета по моему еще совсем рано. У меня племяш доношенный с опережением развития цветов пока не знает и после гожа стал собачку-кошечку показывать. Мы и этого гне згнаем. ТОлько часики везде узнаем.

Мы хотим на развивалку для малышей походить, а то я совсем не знаю как заниматься с сыном
Майя! Обязательно отчитывайтесь потом , ладно? А мы купили наконец - то сапожки аж 2 пары 21 размер.Сапожки на сейчас и на апрель - май месяц. Сегодня испробовали на улице. Катюня пригрелась на солнышке и пропустила и кошек и собак - короче спали в коляске.
Старый 20-03-2009, 20:06     #10397
Yulchonok
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Одинцово
Сообщения: 278
Yulchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от маринчик кати Посмотреть сообщение
Очень за вас рады! Расскажите, как Юлечка поживает, чему новенькому научились?
Хорошо поживает. Вылез 7-й зубик.
Ходим собираем синяки и шишки.
Что умеем. даже не знаю
Кошечек собачек в книжках узнает любит когда я ей книжки читаю. Печатает на клавиатуре и водит мышкой как взрослая
Включает-выключает стиральную машинку лазиет по шкафам
Рисует пальчиковыми красками. рвет на части пластилин. Даю карандаш в руку но пока не рисует пытается съесть его.
Говорит мама папа дя баба де. Остальное на своем тарабарском.
А ещё целуется машет пока-пока
плюется кусается и дерется А ещё сама относит свой писаный памперс в мусорное ведро самообслуживание так сказать
Вот!
Старый 20-03-2009, 20:07     #10398
Yulchonok
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Одинцово
Сообщения: 278
Yulchonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Я долго мучалась обучением ребенка всяким навыкам, потом плюнула и решила не создавать ему стрессов лишних. Он потом очень легко и просто сам стал садиться на горшок, сам научился пить из чашки, сейчас требует есть сам ложкой и вилкой, я пришла к выводу - что все прийдет, не переживайте сильно по этому поводу
А я даже и не заморачиваюсь по этому поводу. Как кто-то сказал замуж в памперсе ещё никто не выходил
Старый 20-03-2009, 20:11     #10399
панда99
Участник
 
Профиль панда99
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: охта
Сообщения: 178
панда99 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulchonok Посмотреть сообщение
Хорошо поживает. Вылез 7-й зубик.
Ходим собираем синяки и шишки.
Что умеем. даже не знаю
Кошечек собачек в книжках узнает любит когда я ей книжки читаю. Печатает на клавиатуре и водит мышкой как взрослая
Включает-выключает стиральную машинку
Рисует пальчиковыми красками. рвет на части пластилин. Даю карандаш в руку но пока не рисует пытается съесть его.
Говорит мама папа дя баба де. Остальное на своем тарабарском.
А ещё целуется машет пока-пока
плюется кусается и дерется А ещё сама относит свой писаный памперс в мусорное ведро самообслуживание так сказать
Вот!
Какие Вы молодцы и как много умеете
Старый 20-03-2009, 20:12     #10400
панда99
Участник
 
Профиль панда99
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: охта
Сообщения: 178
панда99 отсутствует


Цитата:
Сообщение от маринчик кати Посмотреть сообщение
Майя! Обязательно отчитывайтесь потом , ладно? А мы купили наконец - то сапожки аж 2 пары 21 размер.Сапожки на сейчас и на апрель - май месяц. Сегодня испробовали на улице. Катюня пригрелась на солнышке и пропустила и кошек и собак - короче спали в коляске.
Отчет - обязательно!

Какие сапожки, какой фирмы??? Мы завтра покупать поедем, поэтому советы на вес золота!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.