О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 1036 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 22:59     #10351
Светка)
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 247
Светка) отсутствует


@@
все хорошо будет!
я сама родилась на 32 неделе. 2 кг ровно, потом еще и скинула до 1700. и ничего, даже не болела в детстве)
а двойняшки вроде всегда раньше рождаются.

Здоровья мамочке и малышам!!!
Старый 18-03-2009, 23:03     #10352
Tolli
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 978
Tolli отсутствует


Была в похожей ситуации. Правда ребенок один и срок побольше, но тоже был на ИВЛ.
Мы были в Колпинской больнице, поэтому про 4-ю ничего сказать не могу.
Но хочу поддержать Вашу подругу, таких детишек очень хорошо выхаживают, всё будет хорошо.
Надо постараться сохранить молоко, в роддоме сцеживаться через каждые 3 часа.
В больнице мамочки тоже сцеживаются и их молоком кормят детей.
Мы сначала ели через зондик,потом из бутылочки, потом стали сосать сисю.
Хорошо бы приобрести молокоотсос, у меня был ручной Авент.
Здоровья Вашей подруге и малышам.@@@@@@@@@@@@@@@@
Всё будет хорошо, я уверена.
Старый 18-03-2009, 23:09     #10353
панда99
Участник
 
Профиль панда99
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: охта
Сообщения: 178
панда99 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение
Лен,а можете нам порекомендрвать массажиста? Очень актуально сейчас!


И вообще девчат подскажите дальнейший план действий...вот нас выписали...и чего? Надо наверное врача хорошего?
Гемоглобин - следите обязательно!!! Меня учили смотреть на ладошки и пяточки - чтобы розовые были. Невролог (попробуйте к Бессоновой), офтальмолог Вас смотрел??? Неонатолог - если участковый врач некомпетентен (Это у мне нонешний участковый нравится, на прошлом месте проживания был ужасный). А вообще то вас завотделением должон вести. Ортопеду показаться (мы показывались). А рекомендации дали в больничке куда и как теперь???
Старый 18-03-2009, 23:12     #10354
панда99
Участник
 
Профиль панда99
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: охта
Сообщения: 178
панда99 отсутствует


Девочки, я с укладываниями, а конкретно с водой.. Глеб меня за ней гоняет раза по 3-4, пить не хочет особо, принесу-сидит ржот и по новой.. 5 минут лежит, и воды ему..
дайте мне силу будить ребенка с утра, чтобы укладывать не по полчаса потом..[/quote]

А во сколько встаете??? Я укладываю, включаю песенки колыбельные и ухожу - через минут 30 спит... Правда попить рожок кладу...
Ложится часов в 11 (иногда раньше), но в 8 утра - напинываю себя и его из койки
Старый 18-03-2009, 23:17     #10355
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от панда99 Посмотреть сообщение

А во сколько встаете??? Я укладываю, включаю песенки колыбельные и ухожу - через минут 30 спит... Правда попить рожок кладу...
Ложится часов в 11 (иногда раньше), но в 8 утра - напинываю себя и его из койки
Встает примерно в 8-30 - 9-30, днем в 13 укладываю, на ночь в 22. С песенками у нас не прокатит, будет лежать слушать, сидеть-вставать-пойдет куда-нибудь рожок уже не пьем.. даю мишку, обезьянку, зайчика, накрываю, на глазки платочек и в бой вода-вода-вода..
Старый 18-03-2009, 23:24     #10356
Колбасод с бутерброй
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Бестужевская
Сообщения: 3 141
Колбасод с бутерброй отсутствует


Цитата:
Сообщение от rajkin Посмотреть сообщение
Здравствуйте,девочки. Прочитала только последние 15 стр.вашего топика.
Принимайте и нас в вашу компанию.Меня зовут Аня.
Родились мы 19 февраля на 33\34 недели
Вес 1800.рост 40см. девочка Полина
Рожала в 9-ке.Сразу после рождения ребенка отправили в ДГБ № 1,т.к. было подозрение на грыжу пупочного канатика,но не подтвердилось,а ребенок там и остался.На 3-й день меня выписали из РД и я поехала в ДГБ 1 ложиться вместе с ней.Лежали на 10 отделении.Мне сразу разрешили взять Полину в палату ( у нас была отдельная).Кормить грудью (т.е. сцженым молоком).Пролежали мы там 2 недели набрали вес 2000кг и нас выписали.
Прививки не делали никакие.Даже БЦЖ.
Вообщем сейчас уже дома с 5марта.
Вот хочу спросить у вас.Где теперь вы наблюдаете своих детей,т.е. врач из поликлинники или частный?
Я договорилась с доктором из ДГБ 1 ездить домой ,
Теперь буду следить за топиком.
А мы родились 17 февраля и тоже в 9-ке,так что вместе лежали в роддоме Правда нас оттуда в ДГБ №4 увезли.
Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Добро пожаловать!!!


Как Вы? Помню, я в первые сутки дома чуть с ума не сошла.. Глеб орал так, что и всю ночь не спал..
Неонатолог, окулист (Панчишена на Моховой), невролог, массажи курсами минимум раз 12, лучше 15-20, кровь смотреть на гемоглобин.. как-то так..

Девочки, я с укладываниями, а конкретно с водой.. Глеб меня за ней гоняет раза по 3-4, пить не хочет особо, принесу-сидит ржот и по новой.. 5 минут лежит, и воды ему..
дайте мне силу будить ребенка с утра, чтобы укладывать не по полчаса потом..
Мы нормально,искупались впервые за месяц
Лежит все кряхтит чего-то,качаю его каждые 5 минут, спит в коляске-ушла от мужа в другую комнату-ему вставать в 4 утра на работу.

Цитата:
Сообщение от панда99 Посмотреть сообщение
Гемоглобин - следите обязательно!!! Меня учили смотреть на ладошки и пяточки - чтобы розовые были. Невролог (попробуйте к Бессоновой), офтальмолог Вас смотрел??? Неонатолог - если участковый врач некомпетентен (Это у мне нонешний участковый нравится, на прошлом месте проживания был ужасный). А вообще то вас завотделением должон вести. Ортопеду показаться (мы показывались). А рекомендации дали в больничке куда и как теперь???
Окулист не смотрел.Как прорваться к Бессоновой?
Неонатолога где найти граммотного,чтоб он с нашими диагнозами смог чем-то помочь?Рекомендации в больничке очень размытые,все в динамике смотреть,но это где-то месяца в 3,тогда же второй курс реабилитации на Гаврской ул.,спрашиваю почему не у Бессоновой-говорят очередь большая не прорветесь....А что конкретно сейчас делать не сказали,я даже не знаю сколько смеси ему давать и когда прибавлять кол-во и надо ли прибавлять...вобщем врача нам надо своего,который будет вести с рождения...прививки опять же не сделаны никакие,хотя вес 2760...

А почему гемоглобин может упасть? И чем грозит?
Старый 18-03-2009, 23:32     #10357
КОРОЛЬева ШУТов
Мега-элита
 
Профиль КОРОЛЬева ШУТов
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 3 428
КОРОЛЬева ШУТов отсутствует


Здоровья деткам и мамочке!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 18-03-2009, 23:34     #10358
панда99
Участник
 
Профиль панда99
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: охта
Сообщения: 178
панда99 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Встает примерно в 8-30 - 9-30, днем в 13 укладываю, на ночь в 22. С песенками у нас не прокатит, будет лежать слушать, сидеть-вставать-пойдет куда-нибудь рожок уже не пьем.. даю мишку, обезьянку, зайчика, накрываю, на глазки платочек и в бой вода-вода-вода..
Вот я дурында с советами полезла, вы ж на полтора года нас старше

Нас же все это еще ожидает...
Старый 18-03-2009, 23:44     #10359
панда99
Участник
 
Профиль панда99
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: охта
Сообщения: 178
панда99 отсутствует


[quote=Окулист не смотрел.Как прорваться к Бессоновой?
Неонатолога где найти граммотного,чтоб он с нашими диагнозами смог чем-то помочь?Рекомендации в больничке очень размытые,все в динамике смотреть,но это где-то месяца в 3,тогда же второй курс реабилитации на Гаврской ул.,спрашиваю почему не у Бессоновой-говорят очередь большая не прорветесь....А что конкретно сейчас делать не сказали,я даже не знаю сколько смеси ему давать и когда прибавлять кол-во и надо ли прибавлять...вобщем врача нам надо своего,который будет вести с рождения...прививки опять же не сделаны никакие,хотя вес 2760...

А почему гемоглобин может упасть? И чем грозит?[/QUOTE]

К Бессоновой можно позвонить и записаться. телефон 295 37 17. Говорят звонить лучше с утра.


Неонатолог у нас был с ДГБ 1 - где мы и лежали, если хотите могу дать его телефон в личку, но рекомнендовать, если честно его не хочу. Считаю, что у нас была напрасная трата денег. Наверняка тут посоветуют.

Падение гемоглобина может привести к анемии недоношенных. ПОчему упасть может - не знаю, у нас из за низкого гемоглобина было переливание крови. (при апноэ)
Старый 18-03-2009, 23:58     #10360
TNA
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 889
TNA отсутствует


Все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.