Помоги себе сам или.... - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 14:20     #61
Зверушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 876
Зверушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Честно говоря, не вижу в этом ничего плохого. Я не то, чтобы брезгую, просто я считаю, что пьяные сами виноваты, раз в такой ситуации оказались, а помогать тем, кто сам за себя не беспокоится не вижу смысла...
Знаете, пьяные тоже разные бывают.В прошлый май, в воскресенье, то ли троица была, то ли пасха, не знаю, праздник какой-то, идем с дочкой с электрички на проспекте Славы, вижу на травке в кустах сидит мужчина, очень пожилой. А газон этот вдоль длинного дома и вдоль тротуара, с электрички все идут именно так к пр.Славы к автобусам. Пригляделась, мужчина чистенький, не бомж, с пакетиком, с часами, сидит на земле прислонясь к деревцу. Стала спрашивать, он ничего внятного сказать не может, пьяненький, всё лечь спать пристраивается.Думаю, его если так оставить, то хулиганы его точно ограбят. Кое-как выяснили, что живет где-то недалеко, сын дома. Остановила проезжавшую машину милиции, они у него нашли пенсионное, добились чтобы вспомнил номер телефона сына. Оказалось действительно в соседнем доме. Но отвезти его до дома милиционеры отказались, уехали. А мы так и караулили его, пока сын за ним не пришел. Вот вроде и пьяный, а жалко его, не алкаш ведь, просто старенький, силы не рассчитал. Тоже где-то за городом был, выпил там и до дома не дошел.
Старый 17-03-2009, 14:22     #62
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Знаете, пьяные тоже разные бывают.В прошлый май, в воскресенье, то ли троица была, то ли пасха, не знаю, праздник какой-то, идем с дочкой с электрички на проспекте Славы, вижу на травке в кустах сидит мужчина, очень пожилой. А газон этот вдоль длинного дома и вдоль тротуара, с электрички все идут именно так к пр.Славы к автобусам. Пригляделась, мужчина чистенький, не бомж, с пакетиком, с часами, сидит на земле прислонясь к деревцу. Стала спрашивать, он ничего внятного сказать не может, пьяненький, всё лечь спать пристраивается.Думаю, его если так оставить, то хулиганы его точно ограбят. Кое-как выяснили, что живет где-то недалеко, сын дома. Остановила проезжавшую машину милиции, они у него нашли пенсионное, добились чтобы вспомнил номер телефона сына. Оказалось действительно в соседнем доме. Но отвезти его до дома милиционеры отказались, уехали. А мы так и караулили его, пока сын за ним не пришел. Вот вроде и пьяный, а жалко его, не алкаш ведь, просто старенький, силы не рассчитал. Тоже где-то за городом был, выпил там и до дома не дошел.
Ну, так и сам виноват! Нафига так напиваться, чтоб потом до дома не дойти!?
Старый 17-03-2009, 14:24
ответ для ~мама ЛЯЛИ~ на сообщение "Помоги себе сам или...."
    #63
Зверушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 876
Зверушка отсутствует


Считаете, надо было мимо спокойно пройти?
Старый 17-03-2009, 14:31     #64
Loginanenado
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: РЖЕВКА
Сообщения: 1 711
Loginanenado отсутствует


Было дело......помогала......правда один раз видела пьяного бомжа (в хлам пьяного) - как он упал - ему не помогла.....
Старый 17-03-2009, 14:41     #65
Зверушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 876
Зверушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Loginanenado Посмотреть сообщение
Было дело......помогала......правда один раз видела пьяного бомжа (в хлам пьяного) - как он упал - ему не помогла.....
Я бы тоже не помогла...
Старый 17-03-2009, 14:42
ответ для ~мама ЛЯЛИ~ на сообщение "Помоги себе сам или...."
    #66
Little-baby
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 530
Little-baby отсутствует


Один раз гуляя с ребенком увидела дедушку.Лежит и в небо смотрит немигающим взглядом.Думала умер....Стала звонить в скорую,но он очнулся.Оказалось сильно пьян.Помогла подняться, очки нашла там же в траве.Потом к нему вроде кто-то из знакомых подоспел.
Второй раз в людном месте молодой парень на костылях, упал, с него штаны слезли, весь зад, простите наружу.....Все мимо проходят.Мы с подругой подошли, хотели помочь.Но он тоже оказался пьяным, сказал специально упал....
Так что не помогла никому.Но буду бдительна как и раньше.
Старый 17-03-2009, 15:06     #67
тяп-ляп бублик
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 84
тяп-ляп бублик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Знаете, пьяные тоже разные бывают.
всеми руками за! например, сильные эмоции могут усугубить действие алкоголя, да масса причин почему "благополучный" в плане алкоголя человек может оказаться в подобной ситуации.

вспомнила тут, что как раз недавно одному пьяному не помогла... он был на велосипеде, сильно выпимшиый, постоянно нырял в кусты, велик сверху... я вот тоже тогда подумала, что "сам дурак" знал, что ехать не сможет! мужик из соседнего дома, визуально знакомый и не раз в подобном состоянии замеченный...
Старый 17-03-2009, 15:27
ответ для ~мама ЛЯЛИ~ на сообщение "Помоги себе сам или...."
    #68
Leelu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 350
Leelu отсутствует


помню как-то в Финке идем ночью в гостиницу, а на дорого обняв светофор лежит мужик и глаза стеклянные, страшно, вдруг помер, начали его тормошить, он зашевелился, мы его подняли, кое-как, сказали мол езжай домой, он нам 10 раз сказал спасибо и т.д. доходим до гостиницы, смотрим, а он за нами плетется. Куда он потом делся я уже не помню, но вроде на такси домой уехал
Старый 17-03-2009, 16:38     #69
byakus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 272
byakus отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Ну, так и сам виноват! Нафига так напиваться, чтоб потом до дома не дойти!?
Люди вообще во многом сами виноваты. Машина сбила - по сторонам надо было смотреть . Сердце прихватило - за здоровьем надо следить. Обморок подкосил - кушать надо регулярно. И что ж теперь? Помогать всем надо, имхо. Но некоторым не своими руками (в буквальном смысле) в целях безопасности.
Старый 17-03-2009, 19:34     #70
Евочка-девочка
Старожил
 
Профиль Евочка-девочка
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 173
Евочка-девочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
Люди вообще во многом сами виноваты. Машина сбила - по сторонам надо было смотреть . Сердце прихватило - за здоровьем надо следить. Обморок подкосил - кушать надо регулярно. И что ж теперь? Помогать всем надо, имхо. Но некоторым не своими руками (в буквальном смысле) в целях безопасности.
плюс мульон!
Помогать нужно. Вдруг на месте этого немощного когда-нибудь (ттт) будет ваш муж, брат, мама или ребенок...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.