Поделитесь рецептами супчиков! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 11:08     #11
Klementina
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Север
Сообщения: 1 624
Klementina отсутствует


А мы еще в овощные супы теперь сельдерей добавляем. Мне не не нравится, а дочка трескает
Собссно рецепт таков: овощи любые (морковка, картошка, цветная капуста) и сельдерей.

С детства люблю овсяный суп: все то же (морковка, картошка, лук) и овсяные хлопья (или овес для ребенка постарше). Уммм ням-ням Полезнооо...
Старый 17-03-2009, 11:12     #12
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


У нас обед общий стол. Щи, борщ, овощной суп + вермишелька или рис (на этом моя фантазия иссякает . Если это не суп - то овщное пюре с котлеткой (фрикаделькой) или мясной запеканкой.
Старый 17-03-2009, 11:20     #13
Hanu
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ленинский - Жукова
Сообщения: 1 315
Hanu отсутствует


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
не поняла? как класть чечвицу в холодную воду? т.е. суп не на бульоне получается, а овощной?
наверное, автор имела ввиду то, что надо перед варкой супа чечевицу вымачивать в холодной воде. Красную замачивать не надо, там даже на упаковке написано, а вот зеленую - надо, она тогда быстрее варится.
У нас ребенок ест все супы, которые готовим себе. Щи, борщ, рассольник (кладу огурцов поменьше и практически не солю), рыбный суп (форелька с рисом), чечевичный суп, всякие овощные супчики (добавляю разные овощи в разных комбинациях). Но в супы не кладу перец, только зелень, сушеную или свежую
Старый 17-03-2009, 11:23     #14
Светик 83
Активный участник
 
Профиль Светик 83
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 500
Светик 83 отсутствует


Тыквенный суп с кнелями.
Ингредиенты
Тыква 100 гр
Лук репка 1/4 средней луковицы
Сливочное масло 1 ч.л
Молоко 100 мл
Вода кипяченая 150 мл
Кнели: свинина 80 гр
Булка черствая 20 гр(1/2 обычного кусочка хлеба)+вода для размягчения,совсем чуть-чуть.
Лук репка 1/4 средней луковицы
Яйцо 1 шт:белок
Соль по вкусу
Способ приготовления
Тыкву и лук режем кубиками и обжариваем на сливочном масле.
Добавляем молоко,даем закипеть,добавляем воду и убавляем огонь до минимуму.Варим до готовности.
В это время сделаем кнели:свинину прокрутить на мясорубке с булкой(которую предварительно замочить в небольшом количестве воды)и луком.
Полученную массу размешать с белком,посолить.
Готовую тыкву размять толкушкой (если хотите без кусочков , то измельчить в блендере), поставить на средний огонь и довести до кипения.
В кипящую тыквенную массу положить кнели: чайной ложкой брать фарш и опускать,но не быстро, иначе они развалятся.
На среднем огне проварить кнели 20 мин и снять с огня.
Готовый суп посыпать зеленым луком.

Свекольный суп с картофельной лапшой
Ингредиенты
Свекла 50 гр
Лук репка 1/4 средней луковицы
Морковь 40 гр
Масло сливочное 2 ч.л
Вода или бульон 400 мл
Для лапши: Картофель отварной 150 гр
Яйцо 1/2 шт
Мука 3 ст.л
Соль по вкусу
Способ приготовления
Растопить сливочное масло (1 ч.л) и обжарить мелко нарезанную свеклу, добавить жидкость и варить до готовности на среднем огне, не допускать бурного кипения!
Нарезать лук и морковь, обжарть в 1 ч.л масла, добавить 3 ст.л жидкости и потушить до мягкости.
Сделаем лапшу:
Отварной картофель пропустить через мясорубку, добавить яйцо,муку, соль. Вымесить.
Тесто раскатать в половину толшины пальца и нарезать полосочками.
Соеденить свеклу с морковью, если мало жидкости, то добавить, довести до кипения.
В кипящий суп опускать лапшу и помешивать, как только лапша всплывет, проварить 3 мин и выключить огонь.
Суп готов!
Старый 17-03-2009, 11:37     #15
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Я варю все супы,которые есть в природе, но уже полгода ребь супы не ест, до 2 лет ел все.
Старый 17-03-2009, 12:29     #16
tata79
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 278
tata79 отсутствует


Я еще своей такой суп делаю, варю бульон и добавляю рис, морковь и цветную капусту (можно брокколи). Ест со сметаной. Зимой покупаю овощные заморозки и варю в бульоне.
Очень любит суп со щавелем, тоже заморозку беру, добовляю еще картошки и вконце яйцо вбиваю. Вкуснятина получается.
Старый 17-03-2009, 12:34     #17
Коврижка
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 21
Коврижка отсутствует


Моя дочка очень любит суп с пшеном. Мясной бульен, овощи там разные и немного пшена. Только его сама до конца съедает, остальные только по полтарелки.
Старый 17-03-2009, 12:34     #18
xorek
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: мурино
Сообщения: 1 279
xorek отсутствует


у нас тоже есть все супы которые и взрослые едят ,и вообще ест все тут недавно оливье лопал
Старый 17-03-2009, 12:55
ответ для SOLO на сообщение "Не знаю точно как эти супчики..."
    #19
вечная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ЮЗ Ленинский пр-кт
Сообщения: 334
вечная отсутствует


Цитата:
Сообщение от SOLO Посмотреть сообщение
Не знаю точно как эти супчики называются, но готовлю следующим образом:
1. Варю мясной бульон (индюшка/курица/говядина/свинина/баранина/"комбинации" нескольких видов мяса)
2. Добавляю овощи (огромнейший простор для фантазии!), + зелень
3. Отдельно варю макароны (вермишель, лапша, рожки...), рис, гречка. И добавляю их в тарелку супа по очереди... (сегодня с рисом, завтра...)
В результате получается очень разнообразный "суповой" ассортимент
И есть еще известный "молочный супчик"

Кстати, и горох, и стручковую фасоль в супы добавляю уже довольно давно
+1000
мы так же)))))
Старый 17-03-2009, 13:47     #20
Simpson_Mama
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Спрингфилд
Сообщения: 125
Simpson_Mama отсутствует


Есть еще вариант. Если есть измельчитель, можно самой сделать фаршик из любого мяса. Если не доверяете покупному. Я делаю фаршик из филе индейки, примерно 100г, делаю тефтельки, можно добавить немного моченой булочки, они будут помягче. Беру кастрюльку на1,5 литра, и кидаю тефтельки в кипящую водичку. Варить мин 15-20, потом тертая морковочка, лук - если только деть любит. Наш вареный лук не ест. А потом - за 5 мин до выключения бросить горсть вермишели и чуть присолить. Можно капнуть раст маслица. Будет золотистая пленочка. Перец и лаврушку... Смотрите сами. Я изредка добавляю, так вкуснее. Готовится быстро, и съедается на ура!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.