***2006***Cнег растаял посмотри, ИЮНЯТАМ скоро ТРИ!***2006*** - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 21:24
ответ для Bayza на сообщение "Дэви-молодец! Мы все в нем не..."
    #341
Sanek
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 2 136
Sanek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Апришка Посмотреть сообщение

Очень прикольно Дейзи про мужа написала. Согласна. С моим тоже иногда, ну не достучаться. Рукоприкладство неприменимо. Помню, как я решила бить тарелки, чтобы услышал. Разборка у нас как раз на кухне была. (самой смешно, пишу  ). Так вот, понимая, что разбитое убирать мне и только мне, а у нас маленький ребенок и животные, старательно приготовилась. Достала парочку старых (!) тарелок, положила их в плотный мешок , несколько раз обернула для надежности, и старательно кинула об пол. Да, звон-осколки были, зато ничего не рассыпалось ). Мы тогда и помирились из-за того ,как смешно все это выглядело о.
Маша, какая ты импульсивная! Я тоже пару раз собиралась что метнуть в стену, а потом поняла что надо будет убирать и передумала.
Но надо сказать, что муж у меня - просто чудо. Как то и повода практически не дает.

А мужнин приятель пришел однажды домой и не может открыть входную дверь. Это женушка в ярости разбила сервиз об дверь. По штуке.
Старый 16-03-2009, 21:29     #342
Sanek
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 2 136
Sanek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусина Посмотреть сообщение
У меня сейчас наверно крылышки сзади прорезаются, но я честно признаюсь, что ругаю Марусю. Знаю за что. И знаю, что в этом виновата... я.

Ага, согласна.
Вот я даю периодически детям по попе, не Леве правда... Но я знаю, что это я так пытаюсь решить свои проблемы...И я очень стараюсь рассказывать и объяснять. И себе в том числе.
Мне кажется - самое неправильное это считать, что когда бьешь ребенка ты его воспитываешь и ты права.
Ириша, если тебе кажется, что мы критикуем тебя и обижаешься, то ты не права.
Это мы критикуем себя самих и коллективным разумом пытаемся решить эту, одну из самых главных проблем.
Старый 16-03-2009, 21:47     #343
Ленусина
Наш человек
 
Профиль Ленусина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 7 345
Ленусина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sanek Посмотреть сообщение
...Это мы критикуем себя самих и коллективным разумом пытаемся решить эту, одну из самых главных проблем.
Теперь я тебе ППКСну
Я о многом уже задумалась, пока мы эту тему обсуждаем. Спасибо тебе, Ириш!
Старый 16-03-2009, 22:25     #344
Bayza
Мега-элита
 
Профиль Bayza
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 387
Bayza отсутствует


Ага, девочки. Себя, это точно....
Я с вами
Старый 16-03-2009, 22:28     #345
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусина Посмотреть сообщение
Возражу - а что мешает убирать утюг или не подпускать к нему ребенка? За ними сейчас глаз-да-глаз нужен, не то что, когда они переворачиваться научилисьТо есть особенно следить - иначе мы ругаем детей за то, в чем сами виноваты: не умеем найти аргументы, чтобы внятно объяснить, не можем утюг убрать или бьющуюся посуду, а они виноваты...
Убирала я утюг от маленькой Лизы: выносила из комнаты в коридор (мы жили в коммуналке, Лизу из комнаты практически не выпускали). Так маленькая девочка не поверила, что горячее нельзя трогать, выбежала в коридор и приложила ладошку к еще горячей поверхности! Крику было море, заживало долго...

Маша в том же возрасте как-то уронила блюдце на пол, оно разбилось. Я не ругала, объяснила, что ничего страшного. И практически сразу Маша взяла другое блюдце и специально бросила его на пол, чтобы оно разбилось...

За эти выходные Паша разбил зеркало в ванной, биноколь, и перевернул увлажнитель на паркетный пол (залил, а мы не сразу заметили - теперь немного вспучился на стыках)...

Где бы взять побольше терпения?
Старый 16-03-2009, 22:39     #346
Ленусина
Наш человек
 
Профиль Ленусина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 7 345
Ленусина отсутствует


Утюг для меня самый страшный предмет. Я его убираю (!) на шкаф! Чтобы даже старший не дотянулся
Ну на два шага вперед приходится думать.
Старый 16-03-2009, 22:46     #347
Ленусина
Наш человек
 
Профиль Ленусина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 7 345
Ленусина отсутствует


Улыбнуло и "испугало"
Изображения
 
Старый 16-03-2009, 23:02     #348
Лилли
Элита
 
Профиль Лилли
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 629
Лилли отсутствует


Маруся супер!

Ну мы тоже покажемся в ночи
Я решила постирать куртку и отстегнула мех, пока запихивала куртку в стиралку явилось мое чудо:
Изображения
 
Старый 16-03-2009, 23:05     #349
Ленусина
Наш человек
 
Профиль Ленусина
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 7 345
Ленусина отсутствует


Действительно чудо! Причем гламурное такое!
Старый 16-03-2009, 23:06     #350
ЯниК(JanyK)
Элита
 
Профиль ЯниК(JanyK)
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: в Красногвардейском районе ул. Энергетиков
Сообщения: 2 791
ЯниК(JanyK) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусина Посмотреть сообщение
а что мешает убирать утюг или не подпускать к нему ребенка?
ну у нас это произошло в процессе глажки, сестра гладила на низком столике, Полинка проходила мимо, ее внимание привлек этот чудо аппарат, который вечно от нее убирают (запретный плод сладок) и мгновенно попыталась его потрогать , сестра ее руку перехватила, но по касательной пальчиками она пройтись успела.
Благо этому жуткому опыту теперь утюг ее абсолютно не интересует
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.