а кто еще в 1.3 собирается отдавать ребенка в ясли? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 15:02     #11
sve4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 373
sve4ka отсутствует


мой сын пошел в ясли в 1,10, истерил страшно. самый маленький ребенок в его группе был 1,5. как он приходил в сад, я не видела не разу (внимания не обращала), но когда я приходила за сыном раньше, то он всегда выбегал ко мне (и, думаю, не только ко мне) и кричал "мама" и ручки тянул, чтобы на ручки взяла (от детей постарше я такого не видела) и вообще, мне кажется, что этот ребенок очень долго сидел на руках у всех няней-воститателей и т.д. и еще этот мальчик - любимчик заведующей, она его тоже вечно на руках носит... хотя, думаю, еслим в группе будет таких детей человека 4, то это - труба...
Старый 16-03-2009, 15:33     #12
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksantipa Посмотреть сообщение
моему в сентябре будет 1.3 и я собираюсь отдавать ребенка в ясли, но пока не определилась в какие и как-то страшновато , они еще такие крошки в этом возрасте
а вы знаете, что это практически нереально? по крайней мере, у нас в кировском районе...
я была на комиссии и долго общалась на эту тему.
поэтому работаю дома с няней и буду так до 1.5 года (по меньшей мере)....
не берут их ни в один сад у нас в районе...только с 1.5
были раньше с года, но все-прикрыли лавочку...

и ВСЕ воспитатели сказали - ну и будете на больничном сидеть. они болеют -только в путь
Старый 16-03-2009, 15:48     #13
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


до полутора лет в ясли (сады) практически не берут - их просто практически не осталось.. с 1,5 лет берёт очень мало садиков... сами пошли в 1,7..
Старый 16-03-2009, 15:58     #14
Викtория
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 312
Викtория отсутствует


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
У меня старший пошел в 2,5. Очень сложно привыкал, прихожу его забирать, он в рев, а маленькие клопышки (годик с небольшим) ходят и не плачут, мне улыбаются, мне стало интересно, спросила у воспитателя, не плачут что-ли мелкие? Она говорит, намного меньше, чем ребятишки постарше. И спят хорошо.
Пи.Си. Мелкую не отдам в таком возрасте.
Нам невролог сказала что лучше отдать в садик до 2-х лет так потом дети привыкают намного сложнее.
Старый 16-03-2009, 15:59     #15
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Отдала ровно в год. Пошли замечательно. Сейчас уже второй год ходим. В целом довольны. практически не болеем (ттт). В яслях научили ходить на горшок, есть ложкой + в нашем саду занимаются с детками они там лепят, рисуют, есть музыкальные занятия, танцы, физкультура.
Старый 16-03-2009, 16:17     #16
lledo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 304
lledo отсутствует


Нам в сентябре будет 1,1. Звонили в Роно(фрунзенского р-на), нам сказали-что мы не пройдем по возрасту, берут только с 1.6, когда я заикнулась про ясли с года-мне сказали, что таких учреждений нет.И отправили нас ждать до 2.1.
Старый 16-03-2009, 20:16     #17
ksantipa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 230
ksantipa отсутствует


я сегодня была в яслях в петроградском районе, там берут с года, завтра в роно пойду про очередь узнавать, а еще мне воспитатель сказала, что мамочки переживают гораздо больше, чем дети,которых отдают в ясли
Старый 16-03-2009, 22:59     #18
graFFinia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 330
graFFinia отсутствует


Про ясли уже давно нужно было чесаться... В обычные наврядле попадете, ведь туда берут с 1,5 и через РОНО. Мы идем в оздоровительные. Нас берут в 1, 5 , в конце октября, так как к сентябрю будет только год и три. В оздоровительные запись не через РОНО, а после мед. комиссий, а они будут в конце марта, через неделю, не успеете документы собрать. Я большемесяца обходила врачей, давала взятки, собирала подписи, печати... В оздоровительных лучше - строгий врачебный контроль, усиленное питание, много доп. услуг...
Старый 16-03-2009, 23:02     #19
OBel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 87
OBel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Отдала ровно в год. Пошли замечательно. Сейчас уже второй год ходим. В целом довольны. практически не болеем (ттт). В яслях научили ходить на горшок, есть ложкой + в нашем саду занимаются с детками они там лепят, рисуют, есть музыкальные занятия, танцы, физкультура.
Ага, значит есть в каких то районах с года - не подскажете сад и райончик?
Я собираюсь отдать с 1-1.2, если в РОНО что-нибудь подберут, конечно. В основном из указанных выше соображений, что чем раньше тем быстрее привыкнет к коллективу. Потом все затягивается и начинается "как же я свою крошечку в 3 года да кому то..."
Старый 18-03-2009, 01:24     #20
ksantipa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 230
ksantipa отсутствует


побывала я сегодня в роно , подала заявление, сказали приходить в апреле за направлением в ясли на сентябрь 2009 года, а ясли на детей с года в нашем Петроградском районе есть не много, но есть
очеред на запись была, но не смертельная, на все про все у меня ушло 30 минут





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.