Развод и жизнь для себя - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 11:11
ответ для SV812 на сообщение "Развод и жизнь для себя"
    #51
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


У меня путь излечения был такой
1. Села за руль, теперь уже жить не могу без машины
2. Сама организовала себе поездку на 3 дня в Италию
3. Купила абонимент в спортклуб
4. Купила ролики
5 и последующие. Постоянно что-то себе придумываю - вообщем занимаю свой мозг
6. Самый главный. Сынок растет - постоянно мозг занят его потребностями...
Старый 16-03-2009, 11:15
ответ для SV812 на сообщение "Развод и жизнь для себя"
    #52
Симфония
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 9
Симфония отсутствует


Могу рассказать, как я начинала жить после расставания.
Сначала шла в парфюмерный магазин (рив гош, лэтуаль и т.п.) и выбирала себе духи. Причем чтобы нравились мне самой, и такие, какие никогда раньше в руках не держала.
Дальше, очень много времени старалась провести на улице,особенно в хорошую погоду. Дышать воздухом, подставлять лицо солнышку и ветерку, получать удовольствие от этого.
Потом все домашние дела разделила на любимые и не очень. И те, которые "не очень", делала под настроение. Притворяться-то не перед кем. А себе - в радость такое лентяйство. Этому научилась от подруги, которая несколько лет назад через год после собственного развода с восторгом мне перечисляла "Ужин готовить не надо! Стирки и глажки уменьшилось вдвое - О, эти мужские рубашки! Убирать не надо! Хочу читаю-хочу мелодрамы смотрю- хочу- ужастики! И никаких боевиков и фильмов про войну! Носки по квартире тоже собирать не надо! Домой прихожу - могу спокойно на диване полежать, не надо улыбку натягивать, притворяться хорошей хозяйкой и роскошной любовницей"
Я попробовала и мне очень даже понравилось.
Так и пережила первые пару месяцев после расставания.
Старый 16-03-2009, 11:20
ответ для SV812 на сообщение "Развод и жизнь для себя"
    #53
Симфония
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 9
Симфония отсутствует


И по поводу одежды соглаусь. Мой всегда предпочитал классику в одежде - я должна была быть в костюме, платье и т.п.
А я посмотрела как одеваются 20-24 летние девчонки. Пошла и купила себе несколько молодежных тряпочек, и сделала молодежную стрижку. Сразу скинула несколько лет и почувствовала себя очень легкой. Тоже самое сказали про меня окружающие. Не помню, как отреагировал БМ, мне было все равно. Я это делала для себя и мне все было в кайф
Старый 16-03-2009, 11:27
ответ для SV812 на сообщение "Развод и жизнь для себя"
    #54
Симфония
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 9
Симфония отсутствует


Про выход в свет. Я всегда была без ума от балета. Муж этого не понимал. Так вот я стала покупать себе билет на балет и ходить одна. Я говорила себе, что лучше я пойду одна и получу удовольствие на 100 процентов, чем с человеком, которому это все до лампочки, он будет зевать и на весь зал спрашивать, ну когда же эта беллиберда закончится. Я пересмотрела все спектакли, которые хотела. И мне было наплевать, что и кто обо мне подумает.
Я люблю балет, и все тут!
Старый 16-03-2009, 11:59
ответ для SV812 на сообщение "Развод и жизнь для себя"
    #55
graFFinia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 330
graFFinia отсутствует


Старый 16-03-2009, 11:59     #56
graFFinia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 330
graFFinia отсутствует


Старый 16-03-2009, 18:58
ответ для 35441790 на сообщение "Это было про "не жить чужой..."
    #57
SV812
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 53
SV812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Это было про "не жить чужой жизнью".
Попробуйте вспомнить себя до него. Чем Вы жили? Чем интересовались? На что потом не хватало времени, а потом и вовсе забылось.. Мечты своей юности. Вспомните себя в 16, а то и раньше. Кем Вы были?
Мы уже тогда встречались, те до него было детство, потом сразу замуж.

Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Я в шоке... Так бывает?! Живу с мужем 16 лет. ВСЕГДА хожу по магазинам без него (он это терпеть не может). Как это - не понятно, что надо для себя?! НИКОГДА не приходило в голову выбирать одежду СЕБЕ по принципу понравится ли мужу или кому-то еще. Да мой муж вообще бы не заметил, что на мне что-то новое Езжу в отпуск с ребенком без мужа, могу в театр или на концерт пойти одна (он это тоже не любит)...
Может, вы преувеличиваете проблему? Может просто поменьше об этом думать? Как говорится, глаза боятся, а руки делают. Пошла в магазин и все, не думать о походе в магазин, а просто пойти, отключив мозг. Потом будет автоматически получаться, я уверена!
Ну вот так бывает, потому что ни в отпуска порознь не ездили, ни в свет по одному не выходили - ни чего по одному не делали. Все всегда все вместе, с детьми и с ним.
Был такой образ жизни, муж человек очень домашний и для него всегда семья была на первом месте, тогда меня это тяготило, сейчас надо привыкать к новому.
Старый 16-03-2009, 18:59     #58
SV812
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 53
SV812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симфония Посмотреть сообщение
Могу рассказать, как я начинала жить после расставания.
Сначала шла в парфюмерный магазин (рив гош, лэтуаль и т.п.) и выбирала себе духи. Причем чтобы нравились мне самой, и такие, какие никогда раньше в руках не держала.
Дальше, очень много времени старалась провести на улице,особенно в хорошую погоду. Дышать воздухом, подставлять лицо солнышку и ветерку, получать удовольствие от этого.
Потом все домашние дела разделила на любимые и не очень. И те, которые "не очень", делала под настроение. Притворяться-то не перед кем. А себе - в радость такое лентяйство. Этому научилась от подруги, которая несколько лет назад через год после собственного развода с восторгом мне перечисляла "Ужин готовить не надо! Стирки и глажки уменьшилось вдвое - О, эти мужские рубашки! Убирать не надо! Хочу читаю-хочу мелодрамы смотрю- хочу- ужастики! И никаких боевиков и фильмов про войну! Носки по квартире тоже собирать не надо! Домой прихожу - могу спокойно на диване полежать, не надо улыбку натягивать, притворяться хорошей хозяйкой и роскошной любовницей"
Я попробовала и мне очень даже понравилось.
Так и пережила первые пару месяцев после расставания.
Как точно описано!!! Спасибо.
Старый 16-03-2009, 19:17
ответ для SV812 на сообщение "Развод и жизнь для себя"
    #59
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Помнится, стала делать маски для тела из оливкового масла . Втирала масло в кожу ( ах, как это приятно) и думала " какое счастье, ни один мужик не вынесет этого запаха, наконец-то я могу себе это позволить" Потом радикально сменила стиль (от прически до одежды) и замутила интереснейший проект на работе, ушла в него с головой , ночами сидела , ваяла идеи и расчеты.
Автор, все будет отлично !
Старый 16-03-2009, 19:23
ответ для SV812 на сообщение "Развод и жизнь для себя"
    #60
Rowan
Наш человек
 
Профиль Rowan
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Петроградская
Сообщения: 5 642
Rowan отсутствует


знаете, Вам очень повезло, что у Вас дети есть! моя близкая подруга развелась осенью с мужем, с которым прожила 10 лет. детей у нее нет, другая страна, нет стабильной работы, и что самое страшное- оказалось, что все 10 лет она общалась практически только с мужем. т.е. собственных друзей у нее было два человека, плюс бывшая свекровь- золотая женщина.
Вы бы знали, какая началась депрессия у девушки...

не знаю, подойдет ли Вам мой способ, но ей помог встряхнуться. я приехала на выходные и насильно протащила по десятку местных баров предварительно уговорив накраситься и одеться прилично. в результате- жесткое похмелье, масса веселых воспоминаний, несколько новых знакомых и четкое осознание плана действий. и вообще, оказалось так здорово снова почувствовать себя молодыми и беззаботными!
так что, мне кажется, план- самое главное в такой ситуации.
моя подруга после нашей с ней дискуссии: купила абонемент в солярий, перестала заказывать пиццу вечером, перекрасилась, подстриглась, стала по-другому одеваться и приняла решение срочно расширить круг общения (в ее случае это было исключительно важно).

так что, если пойти "буйно гулять-веселиться" Вам сейчас не с кем или не по возрасту, начните с плана действий. и Вам, по-моему, тоже нужно срочно расширять круг общения. настолько, чтобы если Вам захочется выпить кофе и съесть торт, у Вас бы не было проблемы, с кем это сделать именно этим вечером





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.