Развод и жизнь для себя - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 02:21     #41
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Цитата:
Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
Меньше всего именно таких клиньев хочется, те сейчас мужчины не воспринимаются пока.
Это понятно. Тогда просто потерпите. Мне, например, подруги очень помогли. Да, иногда приходилось просто приставать к подругам с общением, понятно, что у всех свои дела... но на то и подруги, чтоб поддержать в трудную минуту. Иногда хорошо просто поныть кому-то по телефону - и уже жить легче. Кардинально подстричься помогло - с длинных волос на очень короткие. К тому же с тоски я похудела на 10 кило - тоже обратила в свою пользу.
Купила машину и стала ездить, куда хочется. Во всякие далекие пригороды, куда муж раньше всегда отказывался ехать. Подружилась со своим автомехаником и приглашала его с собой в эти поездки - типа проверить работу двигателя после капремонта
Старый 16-03-2009, 07:15     #42
SV812
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 53
SV812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Слушай, я б тоже так ответила "чего тут понимать?", если все понято давно. Может у автора действительно понято. А в некоторых случаях бывает полезно подумать о причинах позже, а сначала очухаться. Злой Крыс.
Именно. Что все понятно давно.
Старый 16-03-2009, 07:20     #43
SV812
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 53
SV812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Это понятно. Тогда просто потерпите. Мне, например, подруги очень помогли. Да, иногда приходилось просто приставать к подругам с общением, понятно, что у всех свои дела... но на то и подруги, чтоб поддержать в трудную минуту. Иногда хорошо просто поныть кому-то по телефону - и уже жить легче. Кардинально подстричься помогло - с длинных волос на очень короткие. К тому же с тоски я похудела на 10 кило - тоже обратила в свою пользу.
Купила машину и стала ездить, куда хочется. Во всякие далекие пригороды, куда муж раньше всегда отказывался ехать. Подружилась со своим автомехаником и приглашала его с собой в эти поездки - типа проверить работу двигателя после капремонта
Худеть / стричься это все не много не то, если сделать -10 кг я исчезну. Это не то что мне нужно.
Самая засада в том что подруг то как оказалось нет - есть одна, 3 детей, младшему нет года, она реально света белого не видит, тк люди не богатые, посудомойки нет, машины нет - я не могу ее грузить.
Ныть оказалось не кому ... Не детям же ныть ...
Машину это понятно надо приводить в порядок, а то в гараже уже больше месяца стоит. Этим в каникулы займемся, надо, просто надо.
Старый 16-03-2009, 07:34     #44
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Время. только время....к сожалению. Спасает то, что сейчас весна, полегче будет! вы справитесь!!!
Старый 16-03-2009, 08:02     #45
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
Мысль интересная. Осталось понять как это сделать.
Это было про "не жить чужой жизнью".
Попробуйте вспомнить себя до него. Чем Вы жили? Чем интересовались? На что потом не хватало времени, а потом и вовсе забылось.. Мечты своей юности. Вспомните себя в 16, а то и раньше. Кем Вы были?
Старый 16-03-2009, 08:38     #46
dgina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 489
dgina отсутствует


Цитата:
Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
Поделитесь по шагам - как начать? Что надо себе сказать ...
Нужно себе сказать, что у меня начинается новая жизнь, в которой есть место и радости, и любви, и удачи.... Что я нужна своим детям, родителям, что, не смотря ни на что, меня любят близкие мне люди. Время лечит. Все проходит, пройдет и грусть, одиночество, страдания. У Вас начинается новая жизнь.
Очень важно иметь настоящую близкую подругу, которая всегда сможет Вас поддержать , выслушать, отвлечь.
Старый 16-03-2009, 08:41     #47
dgina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 489
dgina отсутствует


Цитата:
Сообщение от margysha Посмотреть сообщение
А вы ,представте, когда идёте куда-нибудь одна, что можете его встретить. И нельзя же, чтоб Он увидел Вас не в форме. Поэтому теперь надо вдвойне за собой следить, не падать духом! ( это не красивые слова, на себе испытанно, очень даже стимулирует). Удачи ВАМ.
Не согласна . Нужно перестать о нем думать, забыть и отпустить, распрощаться с прошлым,тогда будет место настоящему и будущему.
Старый 16-03-2009, 09:20     #48
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
Новое занятие проблема - ооочень много работы + дети школа, занятия, родители пенсионеры = все надо делать, это оставляет мало времени для хобби (которого у меня и нету) ...
Да,это тяжко,НО главное желание!Пройдет чуть-чуть времени и наверняка вы возродитесь.Наверняка вы разошлись совсем недавно.сначала действительно тяжело бывает-сила привычки сильна..Тем более 15лет это срок.

Цитата:
Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
А вот подруг то не осталось совсем, тех которые могут мне время уделить, у лучшей подруги трое детей, я не могу ее отвлекать совсем. А других и нету.
Вашей подруге с 3 детьми) тоже наверняка хочется отвлечься!Берите ее в охапку и устраивайте себе раз в неделю банный день!!Помогает разгрузить голову(тем более если вы много работаете) да и для здоровья супер!У меня тоже со временем совсем напряг по жизни и стрессов море-НО я кажд неделю с подругами в баню хожу-получаюМОРЕ положит эмоций и даю себе заслуженную передышку)Муж против такого у меня,но нахожу способы.А вам вообще здорово-вы сама себе хозяйка теперь),что хотите,то и делаете.

Цитата:
Сообщение от Пиня Посмотреть сообщение
я начала многое делать сама. и испытывала много радости, что могу САМА!
занялась своей внешностью, спортом.. и когда встречала старых друзей слышала, как я хорошо выгляжу и прям помолодела
ВОТ!
так и надо.
Старый 16-03-2009, 10:19
ответ для SV812 на сообщение "Развод и жизнь для себя"
    #49
ZET
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 122
ZET отсутствует


Цитата:
Сообщение от V_V_V Посмотреть сообщение
Логин этот второй - я здесь, на ЛВ очень много лет ...
Сейчас в состоянии развода, 15 лет вместе
Двое детей - школьники - солнца мои любимые.

Я всегда работала, нормально зарабатывала, в этом проблем не будет, в быту умею многое, но совершенно разучилась находится в обществе одна. Как с этим бороться?
Не боятся выйти элементарно в магазин одной, как научится самой снова выбирать одежду, все было для него, а сейчас надо для себя. А что для себя надо не понятно пока совсем ...
Как Вы это пережили? Как научится жить для себя и детей без оглядки на него, что подумает, понравится ему или нет, что скажет ...
а может быть все еще наладится?
Старый 16-03-2009, 10:40
ответ для SV812 на сообщение "Развод и жизнь для себя"
    #50
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


[quote=V_V_V;23147742]
Я всегда работала, нормально зарабатывала, в этом проблем не будет, в быту умею многое, но совершенно разучилась находится в обществе одна. Как с этим бороться?
Не боятся выйти элементарно в магазин одной, как научится самой снова выбирать одежду, все было для него, а сейчас надо для себя. А что для себя надо не понятно пока совсем ...
Как Вы это пережили? Как научится жить для себя и детей без оглядки на него, что подумает, понравится ему или нет, что скажет ...[/quote]

Я в шоке... Так бывает?! Живу с мужем 16 лет. ВСЕГДА хожу по магазинам без него (он это терпеть не может). Как это - не понятно, что надо для себя?! НИКОГДА не приходило в голову выбирать одежду СЕБЕ по принципу понравится ли мужу или кому-то еще. Да мой муж вообще бы не заметил, что на мне что-то новое Езжу в отпуск с ребенком без мужа, могу в театр или на концерт пойти одна (он это тоже не любит)...
Может, вы преувеличиваете проблему? Может просто поменьше об этом думать? Как говорится, глаза боятся, а руки делают. Пошла в магазин и все, не думать о походе в магазин, а просто пойти, отключив мозг. Потом будет автоматически получаться, я уверена!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.