Хлебопечка! Что за зверь?! - Страница 158 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 16:58     #1571
belk@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 801
belk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prima! Посмотреть сообщение
девочки, я решилась на эксперимент и всю воду заменила на сметану - получилось так вскусно, пекла со смесью деревенской, 50 на 50 с белой мукой. и так все поднялось хорошо!
вот результат
Да, хлебушек суперский! Поздравляю!!!
Старый 15-03-2009, 17:50     #1572
Натуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Карпинского
Сообщения: 829
Натуся отсутствует


Девочки, активно думаю купить Панасоник 255, но цена кусается, подскажите где ее можно приобрести максимально недорого. Спасиб.
Старый 15-03-2009, 18:40     #1573
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgan75 Посмотреть сообщение
Менее калорийный хлебушек и пользительней
Тут не поспоришь

Цитата:
Сообщение от olgan75 Посмотреть сообщение
Я и с молоком свежим на отсрочке пекла, усе в порядке!
Спасибо, я трус в вопросах свежести продуктов , поэтому вечно боюсь испортившихся ингридиентов . Чужой положительный опыт, несомненно, вдохновляет .

Цитата:
Сообщение от Guma Посмотреть сообщение
Сливочное масло там заменять нельзя на растительное
Хлеб вкусный, с сильным сливочным вкусом, явно для любителей супер сдобного хлеба.
Вот и я в своем рецепте не стала менять и спекла со сливочным. Получился очень вкусный и сдобный ( рецепт с добавлением кукурузной муки ) . И действительно,так всё поднялось хорошо, зря опасалась отсрочки .

Цитата:
Сообщение от Prima! Посмотреть сообщение
девочки, я решилась на эксперимент и всю воду заменила на сметану - получилось так вскусно, пекла со смесью деревенской, 50 на 50 с белой мукой.
Такой аппетитный, ммм .... Извините, а 50 на 50 с белой мукой что ? Ржаная ?
Вот хозяйки молодцы, экспериментируют... А я всё время придерживаюсь данного рецепта ( собственно, вообще в готовке ) . Как -то не умею пересчитывать тогда нужное количество компонентов ,да и вообще, не могу угадать возможный результат ... Эхх.. Завидую,по хорошему
Старый 15-03-2009, 19:15
ответ для Мур на сообщение "Тут не поспоришь :)) Спасибо, я..."
    #1574
*Fifochka*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 296
*Fifochka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Такой аппетитный, ммм .... Извините, а 50 на 50 с белой мукой что ? Ржаная ?
Вот хозяйки молодцы, экспериментируют... А я всё время придерживаюсь данного рецепта ( собственно, вообще в готовке ) . Как -то не умею пересчитывать тогда нужное количество компонентов ,да и вообще, не могу угадать возможный результат ... Эхх.. Завидую,по хорошему
нее, 50 смеси деревенская из триэра и 50 - пшеничной муки
кстати, я на молоко воду часто заменяю, на сметану вот первый раз попробывала, но у меня сметана редко бывает дома - не едим ее как-то совсем.
Старый 15-03-2009, 19:33     #1575
Taffy
Мега-элита
 
Профиль Taffy
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка
Сообщения: 4 738
Taffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prima! Посмотреть сообщение
девочки, я решилась на эксперимент и всю воду заменила на сметану - получилось так вскусно, пекла со смесью деревенской, 50 на 50 с белой мукой. и так все поднялось хорошо!
вот результат
Красивый хлеб! Мне понра на сыворотке печь
Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
Девочки, активно думаю купить Панасоник 255, но цена кусается, подскажите где ее можно приобрести максимально недорого. Спасиб.
Я дешевле всего перег НГ нашла тут http://www.mtonline.ru/catalog/cttec...nic_sd_255wts/ Сейчас цена повысилась, но мне трудно сравнивать - может в других местах еще выше. И еще хорошая цена (всего на 100 рэ дороже) была в медиа маркте.

Покажу и я очередной эксперимент - хлеб с кукурузной мукой на сыворотке с добавлением сушеного укропа. Ну и производная из него - французские гренки на завтрак
Изображения
  
Старый 15-03-2009, 20:38
ответ для Taffy на сообщение "Красивый хлеб! :) Мне понра на..."
    #1576
Арийка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 2 037
Арийка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taffy Посмотреть сообщение
Красивый хлеб! Мне понра на сыворотке печь Я дешевле всего перег НГ нашла тут http://www.mtonline.ru/catalog/cttec...nic_sd_255wts/ Сейчас цена повысилась, но мне трудно сравнивать - может в других местах еще выше. И еще хорошая цена (всего на 100 рэ дороже) была в медиа маркте.

Покажу и я очередной эксперимент - хлеб с кукурузной мукой на сыворотке с добавлением сушеного укропа. Ну и производная из него - французские гренки на завтрак
Очень-очень аппетитно
Старый 15-03-2009, 21:14     #1577
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Prima! Посмотреть сообщение
нее, 50 смеси деревенская из триэра и 50 - пшеничной муки
Ясно. Ну мне пока до таких высот ещё доехать надо . В смысле до Триера. И так была рада, что просто в Окее нашлась и кукурузная , и гречневая мука. Хотя и по отработке рецептов тоже ещё далековато . На Вашей фотке я увидела, что он явно не из одной муки спечен, но поняла ( почему - то ), что деревенская - сметана . Ну новичок, чего там . А хлеб очень аппетитный.
Да и все выложенные фотки " подвигают на подвиги "
Старый 15-03-2009, 21:15     #1578
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
Девочки, активно думаю купить Панасоник 255, но цена кусается, подскажите где ее можно приобрести максимально недорого. Спасиб.

мы покупали в январе в Телемаксе за 6500 с чем-то с картой скидочной.
Старый 15-03-2009, 21:20
ответ для Taffy на сообщение "Красивый хлеб! :) Мне понра на..."
    #1579
belk@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 801
belk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taffy Посмотреть сообщение
Покажу и я очередной эксперимент - хлеб с кукурузной мукой на сыворотке с добавлением сушеного укропа. Ну и производная из него - французские гренки на завтрак
Хлеб супер! Особенно мне гренки понравились - и как сама до такого не додумалась?!
Старый 15-03-2009, 22:27     #1580
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы !
Пошла экспериментировать
anuta71, а в каких целях Вы меняете масло ?
да вроде растительно полезнее будет :-) (я оливковое чаще использую). Да и просто -налил-отмерил,не надо взвешивать или растапливать,чтоб ложку точно отмерить. Только в совсем сдобу кладу сливочное (когда тесто для чего-нибудь джелаю, плюшки,например).




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.