Називинщики всех стран-объединяйтесь в борьбе! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 14:02     #41
киска
Старожил
 
Профиль киска
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 982
киска отсутствует


А у меня вазомоторный ринит. Я НЕ сижу на каплях, но нос полноценно не дышит, то одну половинку закладывает, то другую, чуть насморк , соплей нет, зато закладывает весь нос намертво, в следствии чего гайморит, обошла кучу врачей, ничего так и не изменилось.
Занялась дыхательной гимнастикой Стрельниковой, в надежде, может это поможет.
Старый 11-03-2009, 16:23     #42
virinea80
Участник
 
Профиль virinea80
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 214
virinea80 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
поделитесь-таки координатами врача. я правда, многих уже прошла и мазюку какую-то мне прописывали. но она с адреналином, помницца, а у меня на него аллергия, а многим действительно помогает.
написала Вам в личку!
Старый 11-03-2009, 19:39
ответ для virinea80 на сообщение "написала Вам в личку!"
    #43
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


сколько лет я уже пользуюсь нафтизином каждый день - не помню, но точно более 6. а мне 23 года - ЕЖЕДНЕВНО...причем нос закладывает когда выпиваю алькогольные напитки, ложусь в горизонтальное положение, ну и когда насморк...ренит мне кажется у меня хронический, а еще стоит простудится - гайморит, но ко врачу по этому поводу ни разу не ходила, понимаю сама, что он, от жутких головных болей в области переносицы и лба...короче ужас...и что с этим делать не знаю....не сплю целую ночь если вдруг закончился заветный пузырек....ДОСТАЛО...ПОМОГИТЕ...
Старый 11-03-2009, 21:28     #44
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
Стаж 6 лет на нафтизине.Много лет назад собралась замуж..и меня почемуто очень сильно озоботил именно этот вопрос:как я буду по ночам хропеть когда очередной раз нос заложит судорожн вскакивать и капать в нос (я тогда с пузырем вообще не расстовалась. и както одномоменотно решила..ВСе!!!Хватит..видимо замуж очень хотела.. пошла к лору в поликлинику одну ведомсвенную..и мне назначили лечение...Капсулы Колдакт (незнаю есть ли они сейчас, двно дело было), они отек со слизистой снимают, физиотерапию на нос..блин но что не помню..лазер помоему назывался..это безболнзнено..красный луч в нос 10раз..и когда по началу закладывало нос сказала капать мне ледяную воду.. реакция слизистой сразу как после капель но ненадолго..так нос обманывать в крайнем случае...и что бы вы думали 10 дне..и все окей..я даже не ожидала..по жалела что я раньше замуж не собралась..а перед этим была в институте ЛОР на Броненской д 3, там сказали что только операция!!!.......А замуж я тогда так и невышла...молода еще слишком была..зато нос 10 лет в полном порядке!!!
Дададададададада...Колдакт....я на ксилометазолине была 12 лет...страдала мучалась, пару раз была у врача, вроде помогало лечение, а потом опяь по новой....и вот когда мы решили родить ребёнка, пощла в очередной раз к врачу и он посоветовал эти капсулы и о чудо....всё прошло.....теперь уже больше 4 лет без капель...и когда после простуды не слезть с капель, сразу начинаю приём Колдакта
Старый 11-03-2009, 22:55     #45
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от К а ш т а н ч и К Посмотреть сообщение
Дададададададада...Колдакт....я на ксилометазолине была 12 лет...страдала мучалась, пару раз была у врача, вроде помогало лечение, а потом опяь по новой....и вот когда мы решили родить ребёнка, пощла в очередной раз к врачу и он посоветовал эти капсулы и о чудо....всё прошло.....теперь уже больше 4 лет без капель...и когда после простуды не слезть с капель, сразу начинаю приём Колдакта
пошла читать про колдакт))
Старый 11-03-2009, 23:37     #46
Whisky & Co
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Корона
Сообщения: 3 010
Whisky & Co отсутствует


Тоже заинтересовалась Колдактом чудеса творящим!))

Ну и отмечусь в очередном топике стадающих от этой зависимости..сижу на сосудосуживающих уже несколько лет, обошла кучу Лор врачей, рекомендованных на форуме в том числе..и ничего..

В надежде узнать что-то новое, или все таки найти своего врача...
Старый 11-03-2009, 23:44     #47
NataM
Участник
 
Профиль NataM
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 222
NataM отсутствует


Цитата:
Сообщение от киска Посмотреть сообщение
А у меня вазомоторный ринит. Я НЕ сижу на каплях, но нос полноценно не дышит, то одну половинку закладывает, то другую, чуть насморк , соплей нет, зато закладывает весь нос намертво, в следствии чего гайморит, обошла кучу врачей, ничего так и не изменилось.
Занялась дыхательной гимнастикой Стрельниковой, в надежде, может это поможет.
Я тоже занимаюсь гимнастикой Стрельниковой. У меня вазомоторный и аллергический ринит с 2005. Как у Вас , то одна половина заложена, то другая. А когда заболею, вообще ужас, не продохнуть. Могла бы обходиться без каплей, но из-за неполноценного носового дыхания у меня начинают закладывать и болеть уши. С октября вялотекущий тубоотит. Похоже с ушами я одна тут такая...
После гимнастики нос начинает дышать, но не долго. Занимаюсь 2 месяца. Простуда действительно проходит быстрее. Посмотрим, что дальше будет.
Старый 16-03-2009, 23:28     #48
Марийка
Весенняя я.
 
Профиль Марийка
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 3 631
Марийка отсутствует


Я начала капать назонекс, лор сказала, что это лучше флексоназе, но пока три дня прошло. И про ледяную воду тоже говорила, еще не пробовала.
Старый 17-03-2009, 00:39     #49
StrongAqua
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 49
StrongAqua отсутствует


Здравствуйте, дорогие страдальцы! Мне 27, вот уже 4 года как я на "Спрей для носе".
Нос закладывало с детства. До 20 лет думала, что у человека две ноздри для того, чтобы пока одна была заложена, другая дышала. На нафтизин сильная аллергия, поэтому до 23 лет я ничего не капала (ночами дышала ртом, рядом с кроватью держала стакан, тк ночью во рту пересыхало).
А потом я открыла для себе ЕГО, мой "Спрей для нос". Теперь без него никуда. Ширяюсь по 3-4 раза за сутки.
Я не пью, не курю, смогла похудеть после родов на 20кг, но бросить капать, даже не пробовала (кайфую в момент когда раскладывает ноздрю)
Лечили родители меня в дестве много, ничего не помогло. Сама лечится еще не начинала.

Постою тут с вами, в надежде на эффективное лечение....
Старый 17-03-2009, 10:06     #50
киска
Старожил
 
Профиль киска
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 982
киска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марийка Посмотреть сообщение
Я начала капать назонекс, лор сказала, что это лучше флексоназе, но пока три дня прошло. И про ледяную воду тоже говорила, еще не пробовала.

Тоже собралась попробовать назонекс, есть у Вас результат?

И как Вам лор его назначила, в какой дозировке? И сколько, месяц, больше?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.