А вы даете ребенку возможность самостоятельно решать - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 16:46     #41
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Даю решать самим. Потому что иначе обязательно когда-нибудь всплывет "из-за тебя..." и подобное. Если считаю решение ребенка категорически неверным, то, хотя бы, предлагаю альтернативу и право выбора.
Пример: сын в 4,5 года изревелся, что хочет заниматься танцами (исключительно из-за старшей сестры с медалями, поездками, друзьями и т.д.). Я была против, так как возить было неудобно. Но ему было "очень надо". К 7 годам началось "хочу бросить". Ему было предложено найти любой другой вид спорта и продемонстрировать свое серьезное к нему отношение (не бросая танцы). За пару лет было перепробовано много секций и клубов по его выбору, каждый раз бросал сам, не смотря на наши "может, еще походишь". Итог - успешно танцует, пошли первые достижения и медали.
Аналогично с выбором специализации старших классов в лицее. Ребенку учиться, ему и выбирать.
Старый 08-03-2009, 20:37     #42
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Puschistik Посмотреть сообщение
это Вы о чем?.
ФТШ - как то иначе расшифровывается??????
Школа имени Иоффе, а Алферов пока, тьфу-тьфу-тьфу, жив и здоров и школе покровительствует
Старый 08-03-2009, 23:18
ответ для Madamka-66 на сообщение "а вы ..."
    #43
nikisa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 112
nikisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Автор , а может вам уйти в водное поло и перейти в сильную школу ?
Ведь где гарантия , что он окажется самым ( хотя бы в стране ) сильным в плавании ? Вероятности не много . Если бы мой ребенок высказал сомнение в спорте , я бы сразу для себя приняла решение - спорт будет только как хобби . Акцент - на обеспечение более уверенного будущего - образоваия . А на водном поло - командный вид спорта , игровой , там хоть итересно , чем просто в гонках . И при этом не мешает получать образование и, кстати , поступать они помогают ...
пЫсы : у меня ребенок выбрал профессиональный спорт . Не уверена , что я правильно расставила акценты . Однозначно , если бы у нас была такая школьная база , как у вас , мой выбор был бы не в пользу спорта .
Можно и в водное поло, несколько человек так и сделали после 4 класса. Мой не уверен, что так хочет. У них в спортклассе оказались дети очень серьезного уровня, несмотря на то, что спортсмены. Такого сильного класса у них в школе еще не было. Клгда есть успехи, ему интересно, как только что-то не получается, сразу надоело, трудно, тяжело.
Старый 09-03-2009, 00:34     #44
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


автор,вы из Экрана?а есть такие,кто тренируется с группой вместе,а учится не в спортклассе с этой группой(т.е.вообще в другой школе или на экстерне)?И разве там спорткласс с 6кл,а не с5?
Старый 09-03-2009, 15:03     #45
A_Konst
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 169
A_Konst отсутствует


может походить по разным кружкам?
Не обязательно на курсы в ФТШ - далеко не факт, что нечто хорошо оформленное, обязательное и с большой перспективой - это лучшее для поиска других интересов.

Можно пойти в городской ДТЮ (Аничков дворец) и посмотреть что бывает. Правда, там наверное в кружки берут только в начале уч. года, но в некоторые может и сейчас открыт донабор.
И не обязательно это должны быть кружки по школьным предметам! просто найти область интересов, к которой потом можно увязывать учебу в обычной школе и т.п.
Старый 09-03-2009, 17:23     #46
nikisa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 112
nikisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
автор,вы из Экрана?а есть такие,кто тренируется с группой вместе,а учится не в спортклассе с этой группой(т.е.вообще в другой школе или на экстерне)?И разве там спорткласс с 6кл,а не с5?
Да, мы из Экрана. Таких, кто учится в другой школе, а тренируется вместе с группой нет. Спорткласс с 5 класса. Т.к. воды не хватает, все распродано, есть только дневное время, в том объеме, в котором нужно. Раньше спорткласс был с 7 класса, если не ошибаюсь. С прошлого года все изменилось, а жаль. Насколько знаю также обстаит дело и в Радуге и в СКА и дугих бассейнах.
Старый 09-03-2009, 18:01     #47
Madamka-66
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 281
Madamka-66 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikisa Посмотреть сообщение
Можно и в водное поло, несколько человек так и сделали после 4 класса. Мой не уверен, что так хочет. У них в спортклассе оказались дети очень серьезного уровня, несмотря на то, что спортсмены. Такого сильного класса у них в школе еще не было. Клгда есть успехи, ему интересно, как только что-то не получается, сразу надоело, трудно, тяжело.
разговаривала с теми , кто выбрал ПОЛО . На мой взгляд , одни плюсы , причем даже у тех , кто в сборную не вошел . У них и шикарное образование и здоровье и характер и образование . А поставить все на спорт , то - или олимпийский чемпион или ...
Усехов Вашему мальчику !!!
Старый 09-03-2009, 18:01     #48
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikisa Посмотреть сообщение
Конечно анализируем, ребенок слушает больше, когда спрашиваешь его мнение, практически повторяет наши слова и говорит, что тоже так считает. Мне кажется, ему просто так удобнее.
Знаете как на военных советах и т.п. принято высказывать свое мнение?
Начинают с МЛАДШЕГО.
Тогда они не поддакивают, а свою идею говорят....
Старый 11-03-2009, 12:21
ответ для Madamka-66 на сообщение "самостоятельно ..."
    #49
nikisa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 112
nikisa отсутствует


[quote=Madamka-66;22821280]разговаривала с теми , кто выбрал ПОЛО . На мой взгляд , одни плюсы , причем даже у тех , кто в сборную не вошел . У них и шикарное образование и здоровье и характер и образование . А поставить все на спорт , то - или олимпийский чемпион или ...
Усехов Вашему мальчику !!![/quote

У нас, кто пошел в Экране не очень довольны. Тренерский состав очень так себе. Тренер параллельно подрабатывал таксистом, коментируя детям, что он на такси заработает больше, чем с ними. Знаю, что есть школы помимо нашей. Буду думать.
Старый 11-03-2009, 12:54     #50
shimara
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 47
shimara отсутствует


точно насчет других спортшкол. У меня дочка занимается в "Дельфине", заканчивает 4-й класс. В этом году сказали - либо со следующего года в спорткласс, либо уходить. Очень тяжело сейчас решить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.