Культ холодной воды США - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 23:14     #31
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
По мне так с насморком на начальной стадии можно бороться просто промыванием физ.раствором/соленой водой. По себе помню что мои лечения насморка (в детстве) заканчивались тем что высушивалась слизистая так что дышать было очень сложно и обоняние искажалось на какой-то срок. Так что своим просто промываю нос и все, ну и слежу за тем чтобы простые сопли не переросли во что-то более серьезное, на этот случай есть лекарства дома, но ими пользуемся не часто.
В Норвегии тоже в порядке вещей давать пить прямо из холодильника (я к этому не привыкла, у нас всегда дома стояла кипяченая вода комнатной температуры), пыталась "бороться" но в какой-то момент плюнула, не прошибаемо все это. А еще дети пьют воду прямо из под крана, так что они сами решают какой температуры наливать и как показала практика теплую они не пьют.
О, вы уже ответили, когда написала, тогда только до вашего поста добралась
Старый 06-03-2009, 23:15     #32
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
ну ежу понятно что в буквальном смысле лед выпить сложновато - не пьется он. но все-таки думаю понятно что я имела в виду.

а про желудок. НУ как. неооднократно мне попадалсь фразы что дял желудка оптимальнее всего блюда теплые - ни слишком горячие, ни слишком холодные. Не имеет смысла????????
А сок - это блюдо? Супы, каши и второе, мы разогреваем
Старый 06-03-2009, 23:17     #33
dozhdik
Элита
 
Профиль dozhdik
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Tampere Suomi
Сообщения: 1 567
dozhdik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение

Но очень хорошо грызется, чем и занимаются дети в саду на прогулке зимой, грызут сосульки или еще вариант, если пить хочется зачерпнуть пригоршню снега и съесть... до сих пор сынуля практикует время от времени и не отучить его никак.
Да уж снег это какой-то бич и сосулькогрызение... По сравнением с этим молоко из холодильника просто цветочки.
У меня доча то ест снег в саду, то не ест. Тут недавно застукали - опять ест. Спрашиваю: Зачем ты ешь снег?, а она в ответ: Все ели и мне пришлось. Что после такого скажешь

Вот в холодной воде ИМХО ничего плохого не вижу, не обязательно же залпом пить, можно же маленькими глоточками
Старый 06-03-2009, 23:25     #34
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
мне что-то не попадается таких бачков, увы, никогда
Неужели они есть только в Калифорнии? Такие беленькие с краниками, а сверху опрокидывается огромная бутыль с водой. У нас в практически в любом офисе такая штука стоит.
Старый 06-03-2009, 23:31
ответ для Angela на сообщение "Культ холодной воды США"
    #35
Angela
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 106
Angela отсутствует


***мне сама мысль о том, чтоб в холодное время что-то холодное пить, противна. Другое дело летом.
не, я организм согревать лучше буду.***

Ну это про меня прямо. Я костлявая - и от всего холодного мерзну потом полдня. А все-таки дети они другие - теплообмен у них лучше и кровь молодая - горячая. Думаю - холодная вода и мороженное - это для них.
Согласна Лосяшей - вреда для желудка на будет.

***По себе помню что мои лечения насморка (в детстве) заканчивались тем что высушивалась слизистая так что дышать было очень сложно и обоняние искажалось на какой-то срок. ***

А как Вам насморк лечили в детстве? Что даже слизистую высушивали?


****У меня на работе у коллег дети постоянно простужены, они их даже не лечат****

Да простуженных детей здесь не меньше чем в России... Но вот 3-х летнюю девочку про которую я рассказывала в самом начале мамаша повела к врачу только после 3-х бессонных ночей.
Старый 06-03-2009, 23:38     #36
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angela Посмотреть сообщение
Похоже имутитет закладывается где-то до рождения?
Бог его знает, когда иммунитет закладывается. Я все-таки надеюсь, что ГВ тоже свой вклад вносит в выработку иммунитета. По моему опыту с обоими детками, пока первые два года были дома с бабушкой или няней, не болели вообще. А вот первый год в садике - вперед с песнями! Они там все одновременно заболевают, особенно в младшей группе, и закаливание особенно не помогает. Но старший всем переболел по разу, а потом болеть перестал вообще, видать, иммунитет выработался. И не холодно ему никогда, и молоко и сок пьет только из холодильника.
Старый 06-03-2009, 23:38
ответ для Angela на сообщение "Культ холодной воды США"
    #37
Angela
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 106
Angela отсутствует


******Неужели они есть только в Калифорнии? Такие беленькие с краниками, а сверху опрокидывается огромная бутыль с водой. У нас в практически в любом офисе такая штука стоит.***

В Чикаго точно есть. Но иногда хозяева прячут где-нибудь
Старый 06-03-2009, 23:44
ответ для Angela на сообщение "Культ холодной воды США"
    #38
Angela
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 106
Angela отсутствует


***что ГВ тоже свой вклад вносит в выработку иммунитета*

Кормила. кормила до года старшего. - все-равно иммунитет жиденький. Я в Питере дома рожала - так педиатр так и сказала - * В очередной раз убеждаюсь. что вторые детки более зрелые получаются* Вот так у нас и идет теперь..... Макс с соплями. а мелкой хоть бы что.
Старый 06-03-2009, 23:50
ответ для Angela на сообщение "***мне сама мысль о том, чтоб в..."
    #39
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angela Посмотреть сообщение
А как Вам насморк лечили в детстве? Что даже слизистую высушивали?
Стандартным нафтизином (не помню что еще было) Может конечно только у меня такая реакция была, не могу сказать, но с тех пор очень не люблю любые капли в нос. Кстати, на сколько я знаю, при частом использовании нафтизин может вызывать привыкание.
Старый 06-03-2009, 23:50
ответ для Angela на сообщение "Культ холодной воды США"
    #40
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Я, наверное, урод какой-то. Мне надо, чтобы молоко или сок были только что из холодильника (независимо от времени года). Я даже йогурт в последний момент вынимаю, чтобы не согрелся. Иначе вкус не тот.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.