вот такие у нас врачи - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 10:27     #271
Анастезия
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЛО, Кировск
Сообщения: 2 298
Анастезия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цвяточек Посмотреть сообщение
Очень жалко девочку, невозможно жалко
+1
Старый 04-03-2009, 10:27     #272
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
Нельзя всех равнять по самым плохим ..
Мне попадались только хорошие врачи, слава богу.
Любить их не нужно, но нужно понимать , что там тоже люди..
угу. Люди. Мне тоже встречались хорошие. И много. Просто система такова, что хорошему легко стать равнодушным и плохим. Коррупция - не проблема конкретного врача. А системы.
Старый 04-03-2009, 11:45     #273
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
угу. Люди. Мне тоже встречались хорошие. И много. Просто система такова, что хорошему легко стать равнодушным и плохим. Коррупция - не проблема конкретного врача. А системы.
Это да. А вот как системно ее изменить? Лично я совершенно не верю в то, что если врачам повысить зарплаты, хоть что-то улучшится.
Старый 04-03-2009, 11:59     #274
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Ну хотя бы ввести в стандарт:сначала осмотр врачом, потом - бумажки
Старый 04-03-2009, 12:04     #275
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Ну хотя бы ввести в стандарт:сначала осмотр врачом, потом - бумажки
Ух, мне кажется, что такого стандарта не может быть. ведь бумажки часто нужны именно для того, чтобы понять, чего и как осматривать.
Старый 04-03-2009, 12:11     #276
Африка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 273
Африка отсутствует


Цитата:
Сообщение от geronimio Посмотреть сообщение
Хамить - это обкрадывать холодеющий труп в скорой за матовыми стеклами... Этой бригаде скорой уже было все равно как этот человек к ним отностится - это просто очередная добыча...
Хамить - это выносить из горящего дома технику и припрятывать в своей пожарной машине...
В этом случае хозяев просто не было дома. Как НЕ так они отнеслись к пожарным?
Как мне нужно больше любить этих людей? Как мне нужно быть с ним проще? И всем другим?
Объясните мне пожалуйста.

Где снобизм в моих постах? Где хотя бы намек на имущественное положение? Если вы не понимаете - еще раз повторю - врачи в обычной больнице часто вытянут из вас больше денег, чем если бы вы просто обратились в платную клинику. БЕсплатной медицины в России нет. Как нет и много другого о чем с телефизора говорят, что оно таки есть.


Надеюсь что Вы не никогда не вызываете бесплатную скорую и пожарную команду.
Старый 04-03-2009, 12:15
ответ для Marina VL на сообщение "вот такие у нас врачи"
    #277
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Я ребенку с большой температурой вызывала скорую из скандинавии. Обошлось в 4200, сидели у нас час, реально очень помогли. Потом еще ночью звонили и интересовались здоровьем.
Про бесплатную скорую. Она моего дедушку отправила на тот свет. Не хочу вдаваться в подробности.
И я себе один раз вызывала с острой болью в животе. Скорая сказала, что ревматизм. А я потом чуть не померла от камня в желчном.
В общем, после этих историй я дала деньги своим бабушкам на всякий случай, что бы если что, вызывали платную.
Старый 04-03-2009, 12:34
ответ для Marina VL на сообщение "вот такие у нас врачи"
    #278
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Вот какой парадокс: один и тот же человек, работая в платной скорой, будет сидеть с больным до купирования приступа, будет вежлив и "душка", если надо, без проблем, донесет больного, практически, на руках...
Тот же доктор, на бесплатной-хамоват, особо не смотрит и не слушает, если предстоит госпитализация, бежит вперед больного в машину и уже там ждет, когда тот доковыляет или доведут родственники.
Бабло регулирует вежливость, чуткость и, часто, компетентность.
Старый 04-03-2009, 12:43     #279
nazeta
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 218
nazeta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Вот какой парадокс: один и тот же человек, работая в платной скорой, будет сидеть с больным до купирования приступа, будет вежлив и "душка", если надо, без проблем, донесет больного, практически, на руках...
Тот же доктор, на бесплатной-хамоват, особо не смотрит и не слушает, если предстоит госпитализация, бежит вперед больного в машину и уже там ждет, когда тот доковыляет или доведут родственники.
Бабло регулирует вежливость, чуткость и, часто, компетентность.

ППКСище
Старый 04-03-2009, 12:45     #280
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Вот какой парадокс: один и тот же человек, работая в платной скорой, будет сидеть с больным до купирования приступа, будет вежлив и "душка", если надо, без проблем, донесет больного, практически, на руках...
Тот же доктор, на бесплатной-хамоват, особо не смотрит и не слушает, если предстоит госпитализация, бежит вперед больного в машину и уже там ждет, когда тот доковыляет или доведут родственники.
Бабло регулирует вежливость, чуткость и, часто, компетентность.
Мне кажется, не бабло это регулирует, а мыслевирус, что если человек не готов платить деньги за здоровье себя или родственников, то этот человек не достоин хорошего отношения. И поэтому я согласна с Iralisk, что это не врачебная проблема, а системная. Потому что этот мыслевирус- он не от одного конкретного врача исходит, а потому, что этот врач сам "заболевает" этим мыслевирусом, вращаясь в системе, в которой этот мыслевирус имеет место. Например, в провинции отношение врачей к бесплатным больным намного лучше, чем в Питере или в Москве, потому что социальное неравенство там не достигло такой степени, чтобы этот мыслевирус процветал.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.