Каменные столешницы - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 10:20     #21
Yanegka
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 20
Yanegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
"Кориан" у нас, цвет - "Антарктика". Белый то есть. Довольны. Фото пока нет, так как кухня не доделана до конца.
Швов не видно. Чай, кофе, свекла - все стирается, смывается и пятен не остается. Но я стараюсь пятна стирать сразу после того, как испачкала.

Обошла кучу фирм по поводу этих камней:
"Агат" на углу Невского и Литейного.
"Одиссей" на Тележной ул.
"Студия О2" на ул.Маршала... мгм... Новикова, кажется. Ст.м."Пионерская". Промзона.
"Карат" - на ул.Репищева, 14. Тоже ст.м."Пионерская", промзона.
"Легенда" на ул.А.Матросова (ст.м."Лесная").
"Сторм" на Косой линии В.О.
"Стоун..."... не помню название... на Кожевенной, кажется. Тоже В.О.
В итоге остановилась на замечательной фирме "Гранд-Деко" - ул.Кузнецовская, д.9 (ст.м."Парк Победы"). Нам повезло - попали на скидку "Кориан" по цене Старона". И мастера там замечательные, сделали быстро и качественно. Так что обратившись первый раз туда 17-го ноября (а сколько я еще бродила по другим фирмам и искала - где получше, где подешевле?), мы получили кухню с готовой столешницей под Новый год. Замерщик приехал в тот же день, когда мы заключили договор. Доставка - в пятницу, в пятницу же начали работу. Закончили во вторник. Претензий по качеству - никаких. Швов не видно. Мойка из нержавейки вмонтирована идеально. Варочная поверхность - тоже. Бригада - три человека: главный мастер - замечательный Андрей, и два молоденьких паренька с ними - его ученики.
Короче... мы довольны нашей беленькой столешницей из "Кориана". Пока никаких трудностей по поводу смывания пятен мы не испытывали. Горячее, конечно, не ставим. Иод-ацетон-зеленку-лак для ногтей не проливаем. Бережем!
Моется очень просто: провел влажной тряпкой - и все. Чистота. Красота.

Спасибо за отзыв)))
Старый 27-02-2009, 14:21
ответ для Yanegka на сообщение "Каменные столешницы"
    #22
emankova
Гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 26
emankova отсутствует


Как я поняла, кореан - самый прочный из искусственных столешниц.
А какое горячее выдерживает? Кастрюлю/сковородку прямо с плиты выдержит?
И еще - царапины от ножа остаются? Если вместо доски на кореане порезать что-нибудь?
Старый 27-02-2009, 14:33     #23
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Цитата:
Сообщение от emankova Посмотреть сообщение
Как я поняла, кореан - самый прочный из искусственных столешниц.
А какое горячее выдерживает? Кастрюлю/сковородку прямо с плиты выдержит?
И еще - царапины от ножа остаются? Если вместо доски на кореане порезать что-нибудь?
Горячее ставить не надо, резать ножом без доски тоже не надо.
Старый 27-02-2009, 18:05     #24
Yanegka
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 20
Yanegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Горячее ставить не надо, резать ножом без доски тоже не надо.
Согласно с Вами - зачем заведомо что-то портить)))
Старый 01-03-2009, 22:06
ответ для Yanegka на сообщение "Каменные столешницы"
    #25
OBel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 87
OBel отсутствует


Скажите, а никто изначально не пробовал заказать кухню без столешницы, а столешницу из камня прикупить отдельно?
Старый 02-03-2009, 00:44
ответ для Yanegka на сообщение "Каменные столешницы"
    #26
Ymka-mama
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 84
Ymka-mama отсутствует


сама озадачена вопросом в будущем выбора столешницы из камня натур/искус. , приглядываюсь.
Приглянулась мойка со столешницей готовые из одного цвета, материала. Кто-нибудь сталкивался с подобным, что скажете?
Старый 02-03-2009, 00:52     #27
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


Цитата:
Сообщение от emankova Посмотреть сообщение
Как я поняла, кореан - самый прочный из искусственных столешниц.
По поводу "самый прочный" - спорный вопрос. Мне говорили, что он достаточно мягких. То есть как и все искусственные камни, так же царапается и режется. В общем аккуратненько нужно с ним обращаться

Цитата:
Сообщение от OBel Посмотреть сообщение
Скажите, а никто изначально не пробовал заказать кухню без столешницы, а столешницу из камня прикупить отдельно?
Этот человек - я! столешницу заказывала уже тогда, когда кухня была собрана. Для меня был важен каждый мм в замерах, т.к. с одной стороны боковина кухни должна была идти заподлицо со стеной. Из-зп этого снимать замеры заранее не рискнула

Цитата:
Сообщение от Ymka-mama Посмотреть сообщение
сама озадачена вопросом в будущем выбора столешницы из камня натур/искус. , приглядываюсь.
Приглянулась мойка со столешницей готовые из одного цвета, материала. Кто-нибудь сталкивался с подобным, что скажете?
Достаточно распространенная вещь, правда недешевая. В любом салоне, торгующем иск. камнем Вам расскажут какие варианты могут быть. Не помню какие и именно, но какие-то из иск. камней не могут использоваться для интегрированной мойки, т.к. у одних невозможен бесшовный стык, у других какие-то проблемы с эластичностью (типа предназначены только для прямолинейных изделий)
Старый 02-03-2009, 01:35     #28
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Цитата:
Сообщение от OBel Посмотреть сообщение
Скажите, а никто изначально не пробовал заказать кухню без столешницы, а столешницу из камня прикупить отдельно?
Мы тоже столешницу заказывали после полной сборки и установки кухни. Это нормальный вариант.
Старый 02-03-2009, 09:09     #29
OBel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 87
OBel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Мы тоже столешницу заказывали после полной сборки и установки кухни. Это нормальный вариант.
Понимаю, что нормальный вариант. Просто все фирмы, продающие либо изготавливающие кухни, являются посредниками по каменным столешницам. Т.е. автоматом накрутка в цене.
Я нашла пару сайтов изготовителей подобного, если рассматривать наш Питерский вариант (в смысле не итальянскую и пр.) цена в фирме где изготовят кухню (ну, на мой размер, конечно) столешницы порядка 40 тыс, не считая замерщика, доставки и пр, а по ценникам напрямую 22-23 тыс, включая замер, доставку, установку и врезку всего.
Разница сильно ощутима...
Старый 02-03-2009, 09:42     #30
*алька*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СОСНОВАЯ ПОЛЯНА
Сообщения: 179
*алька* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yanegka Посмотреть сообщение
Спасибо за отзывы!!!

Мне кажется, то это не очень дорого - ведь такая столешница - она более долговечна, чем остальной материал))).
А как думаете, если будет белого цвета - так же хорошо все будет от нее отмываться?? или все таки некоторые пятна могут остаться???
У меня белая (геркулес),пятна очень видны!Но она хорошо отмывается!В слейдующей жизни белую не куплю!Желею чуть,лучше красную.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.