вот такие у нас врачи - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 16:37     #151
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
ППКС
Я видела больных пневмонией и не могла ее определить.
Пневмония-очень! коварное заболевание. Моя дочь 4 раза болела пневмонией, и все четыре раза она протекала нетипично, без хрипов и бульканий. Слав Богу! у меня была Очень хорошая участковая, которая настороженно относилась к моему нестандартному ребенку и вовремя "ухватывала" болезнь.
Старый 28-02-2009, 17:39     #152
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
а что значит "поставить врачей на уши"!
поставить врачей на уши это значит - поставить врачей на уши. Когда мне не нравится что-то в назначениях лечащего врача - я вызываю еще одного. Когда у меня есть хоть малейшие (!) подозрения на недостаточность диагностики - я еду на платную диагностику, когда... (дальше можно долго перечислять). Маме НИКТО не мешал вызвать еще одного (платного) врача, когда дочке стало хуже - никто не мешал вызвать платную врачебную бригаду с укомплектованным реанимобилем... Обеспечить госпитализацию в нормальную (пусть и платную) больницу детскую...
Цитата:
врача вызывали, все лекарства ребенку давали в соответствии с назначениями лечащего врача, скорую вызывали, неотложку вызывали, в больницу отвезли ... ЧТО ЕЩЕ должна была сделать обычная мама-педагог, не имеющая медиков-знакомых и верящая в помощь врачей???...
п. 1 Не терять время на пререкания со скорой - этим можно заняться в свободное от лечения ребенка время - даже есть полезные телефончики.
п. 2 Вызвать ПЛАТНУЮ скорую и заплатить денег за стационар - скорее всего, сейчас девочка лежала бы в реанимации, но живая.
По выделенному - НЕ ВЕРЮ. Спросите ЛЮБОГО педагога, который отработал более 2-3 лет в школе. У них каких только знакомых не найдется - среди родителей учеников. А вот то, что она ПОСТЕСНЯЛАСЬ обратиться за консультацией - более вероятно.

Цитата:
и надо учитывать, что все люди - разные, по-разному реагируют на роазные ситуации, особенно в стрессовом состоянии...
Она не имеет права на "по-разному реагируют" - от нее зависит (-ла) жизнь ее ребенка. Она потом, когда все улажено, может делать все, что угодно - вплоть до истерики с битьем посуды и угрозами порвать участкового как Тузик грелку.

...
Цитата:
потом мама - педагог по образованию и профессии, а не врач!!! не любой педиатр может распознать пневмонию при прослушивании, поэтому и посылают на рентген и на сдачу крови!!! "знать бы где упасть - соломку бы подстелил"... тем более, что Даша вообще редко болела даже простудными заболеваниями!!! ну не может мама просто всё знать про болезни, для этого и существуют специально обученные люди - врачи!!! которые ОБЯЗАНЫ правильно поставить диагноз и правильно назначить лечение!!!!!
видимо, мне везло с врачами... (и везет)

Цитата:
мне тяжело даже отличить сухой кашель от мокрого!!! поэтому и вызываю врача-педиатра!!!
кроме шуток - искренне завидую.. Я раньше врача уже узнаю бронхит и приступ у своего ребенка...
Но - учитесь хотя бы отличать сухой кашель от влажного - пригодится. Хотя бы для того, чтоб ответить на вопрос педиатра.

Цитата:
...
а "гонят" не только на врачей в больнице, но и на лечащего врача!!!
лично я считаю, что она виновата в бОльшей степени, чем врачи в больнице, хотя и те отличились в этой истории не с лучшей стороны!!!!!
вот к этому + много. Убила бы.
Старый 28-02-2009, 18:24     #153
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкий заяц Посмотреть сообщение
Придумали не идиоты, конечно, но сначала все равно надо было девочку в реанимацию отправить, а потом закончить собирать у мамы анамнез.Тогда бы просто претензий к медикам не было при любом исходе. Естественно, не зная на что аллергия и чем девочка болеет и болела никто не введет ни один препарат.
Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
Я, конечно, не врач. Но в статьях врачи приемного покоя обвиняются в том, что долго заполняли карту. Вам не кажется, что все это не просто так делается? Как рассчитать дозировку лекарства (а их должно быть много, и они явно будут очень сильными в случае с тяжело больным ребенком) не зная вес ребенка? Возможно, что и то, что девочка ела накануне, тоже может повлиять на действие лекарств или на что-то там еще. Ну не идиоты же придумали эти правила, и явно не для того, чтобы поразвлечься.
Помнит ли кто-то историю реаниматолога Рекунова? Девочка проглотила орешек, произошла остановка дыхания, врач стал проводить бронхоскопию, чтобы это орешек извлечь, во время неё произошла рефлекторная остановка сердца (непредвиденное осложнение, никто заранее не в состоянии предугадать, не возникнет ли такая парадоксальная реакция). Он пытался завести сердце, но безуспешно, потом произошла смерть мозга. Рекунова осудили, несмотря на письма в его защиту с тысячами подписей, несмотря на зявления ведущих реаниматологов и педиатров России. Обвинили в том, что он плохо собирал анамнез, не учел, что у девочки ПЭП в анамнезе (у кого в России её сейчас нет - у единиц, кому повезло найти адекватного невропатолога), и поэтому её мозг оказался слишком чувствительным к гипоксии.
Думаю, заполни он правильно историю болезни, может, и избежал бы приговора. А он поторопился оказать помощь.

Это я к тому, что в случае летального исхода, если будет заказ на врача, найдут, к чему прицепиться - и к заполненной истории, и к незаполненной. Если будет заказ спустить дело на тормозах, то и спустят, что бы там на самом деле не было.
Старый 28-02-2009, 18:27
ответ для Marina VL на сообщение "вот такие у нас врачи"
    #154
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


а было ли активное наблюдение девочки участковым врачом на дому?
Старый 28-02-2009, 19:06
ответ для Кариока на сообщение "я чего-то не поняла.. А до..."
    #155
Африка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 273
Африка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
я чего-то не поняла..
А до госпитализации МАМА куда смотрела?
Девочки, когда пневмония на ТАКОЙ стадии - ее слышно даже без стетоскопа...
Куда смотрели РОДИТЕЛИ?
Сейчас легче легкого обхаять врачей - а почему никто не говорит о вине родителей? Что им мешало неделей раньше врачей на уши поставить?

Нет, не всегда!
У дочки была высокая t, врач слушал утром и днем. НИЧЕГО. Слушал также знакомый пульмонолог. НИЧЕГО.
А ночь мы уехали в больничку с дыхательной недостаточностью.
На снимках духсторонняя многоочаговая пневамония.
Старый 28-02-2009, 20:36     #156
ymnitsa
Активный участник
 
Профиль ymnitsa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 486
ymnitsa отсутствует


Еще нужно учесть такой момент. Если ребенок болеет часто, мама, да и врач, всегда начеку.Т.е. у мамы появляется некая "натренированность" Если ребенок болеет редко, полная растерянность. Первый раз же. Откуда мама знала, как в больнице. Конечно же она надеялась на врачей.
Старый 28-02-2009, 20:44     #157
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


То что врачи в наших поликлинниках не в состоянии диагностировать пневмонию я убедилась на собственном опыте в возрасте 10 лет. Участковая категорически отказывалась продлять больничный, мотивируя тем, что кашель так долго длиться не может, и я специально притворяюсь, чтобы не ходить в школу. До сих пор помню, как моя мама очень резко и на повышенных тонах общалась с главврачом и еще какими-то "специалистами". В итоге, они решили не связываться с излишне настойчивой дамой и сделали дополнительный рентген, после которого меня срочно прямо из поликлиники увезли на скорой в эту самую пресловутую реанимацию. Столько лет с тех пор прошло, а ничего в плане качества оказания медицинской помощи не изменилось, судя по всему... Видела репортаж "5 канала". Очень жалко девочку!
Старый 28-02-2009, 20:49
ответ для Marina VL на сообщение "вот такие у нас врачи"
    #158
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


эта девочка из нашей школы (№4). школа в шоке. как и все мы.
Старый 28-02-2009, 20:53
ответ для Marina VL на сообщение "вот такие у нас врачи"
    #159
manjam78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ломоносовская, Дыбенко
Сообщения: 661
manjam78 отсутствует


на самом деле врачи еще хуже
у меня было 3 заболевания у ребенка и все три радостно проворонены участковым терапевтом (которую кстати в отзывах почему-то хвалят), только благодаря моей чрезмерной настойчивости болезни не оказались в запущенном виде
Старый 28-02-2009, 20:57
ответ для Marina VL на сообщение "вот такие у нас врачи"
    #160
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


и всё-таки не понятно, было ли активное наблюдение участковым врачом девочки, пока заболевание текло "как банальное ОРВИ", приходил ли врач каждый день, слушал ли лёгкие? Сколько раз вызывали врача на дом? Поступали ли сигналы в поликлинику о том, что девочке становится хуже... я как-то не поняла.... И почему, если изначально был поставлен диагноз "ангина" не были назначены антибиотики?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.