Может ли кто-нибудь подсказать невропатолога, работающего с беременными? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2007, 12:25     #11
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
А зачем вам головные боли сейчас лечить? У беременных часто они бывают,можно потерпеть,парацетамол выпить. Все равно адекватного лечения,если у вас давнишняя проблема с гол. болями,вы во время беременности не получите.
Меня заинтересовало ваше мнение.
Ну по порядку. Во-первых, эти боли очень сильные. Очень. И частые. И долгие. Сутки - через 2-е - 3-е.
Потерпеть можно (хоть и сложно, хотя я привыкшая - у меня с детства головные боли). Но не в случае, когда работаешь каждый день. Потому как не только говорить, но и соображать сложно на пике боли. Тем более, на работе.

Парацетамол - да, иногда помогает. Но далеко не всегда. И только целая таблетка как минимум. Я когда читаю про других, типа "я ЧАСТО принимаю таблетки от головы - выпила по полтаблетке цитрамона АЖ 3 раза за беременность" - мне смешно становится (или грустно)...Кстати, цитрамон у меня исключается - ровно через 3 минуты он и все остальное содержимое желудка вырывается наружу


С последней фразой вашей более чем соглашаюсь, прихожу к мнению, что действительно ЛЕЧИТЬ головные боли как заболевание у беременных сложно (то, что сейчас хочет делать невропатолог). Мне просто интересует мнение специалиста, как эти боли можно хотя бы ослабить........
Старый 15-05-2007, 12:29     #12
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
А зачем вам головные боли сейчас лечить?.
Да, и самое главное!!!
Как головные боли сказываются на ребенке??? Ведь это спазм сосудов. Если бы я была уверена, что это никак не влияет, то любую боль можно бы было вытерпеть!
Старый 15-05-2007, 12:45     #13
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Меня заинтересовало ваше мнение.
Ну по порядку. Во-первых, эти боли очень сильные. Очень. И частые. И долгие. Сутки - через 2-е - 3-е.
Потерпеть можно (хоть и сложно, хотя я привыкшая - у меня с детства головные боли). Но не в случае, когда работаешь каждый день. Потому как не только говорить, но и соображать сложно на пике боли. Тем более, на работе.

Парацетамол - да, иногда помогает. Но далеко не всегда. И только целая таблетка как минимум. Я когда читаю про других, типа "я ЧАСТО принимаю таблетки от головы - выпила по полтаблетке цитрамона АЖ 3 раза за беременность" - мне смешно становится (или грустно)...Кстати, цитрамон у меня исключается - ровно через 3 минуты он и все остальное содержимое желудка вырывается наружу


С последней фразой вашей более чем соглашаюсь, прихожу к мнению, что действительно ЛЕЧИТЬ головные боли как заболевание у беременных сложно (то, что сейчас хочет делать невропатолог). Мне просто интересует мнение специалиста, как эти боли можно хотя бы ослабить........
Я пила 3 таблетки парацетамола в день во время беременности,а что делать? И это при том что терпела до последнего,а последнее это когда плохо понимаешь что происходит от боли ихочется подойти к стенке и начать биться головой,потмоу что только так кажется буде легче читала что менее вредна таблетка от голю боли чем сама боль,тк как вл время боли мама испытывает негатив,а он передается ребенку. Сейчас тоже часто пью таблетки,погода меня выбивает из колеи напрочь! Не помню когда так часто голова болела,не выношу смены погоды,да и сейчас недосып,от резкого пробуждения после сна сразу приходит боль. Пью таблетки и надеюсь,просто мечтаю и даю себе установку что малышу они не вреднее чем то что я испытываю. Иголоукалывание и пр. я бы не стала делать во время беременности,всетаки это не просто иголка,а она ставится в зону которая приводит в активность весь организм. Не болейте!
Старый 15-05-2007, 13:00     #14
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
Я пила 3 таблетки парацетамола в день во время беременности,а что делать? И это при том что терпела до последнего,а последнее это когда плохо понимаешь что происходит от боли ихочется подойти к стенке и начать биться головой,потмоу что только так кажется буде легче читала что менее вредна таблетка от голю боли чем сама боль,тк как вл время боли мама испытывает негатив,а он передается ребенку. Сейчас тоже часто пью таблетки,погода меня выбивает из колеи напрочь! Не помню когда так часто голова болела,не выношу смены погоды,да и сейчас недосып,от резкого пробуждения после сна сразу приходит боль. Пью таблетки и надеюсь,просто мечтаю и даю себе установку что малышу они не вреднее чем то что я испытываю. Иголоукалывание и пр. я бы не стала делать во время беременности,всетаки это не просто иголка,а она ставится в зону которая приводит в активность весь организм. Не болейте!
Вау! 3 таблетки! - вы меня успокоили. Кроме вас такого никто не писал.

Отсюда сразу вопрос - И КАК? С ребенком все в порядке? Как часто у вас были такие боли и что говорили врачи?

Я сама всегда была уверена, что от нескольких болеутоляющих ничего не должно быть ребенку, но все врачи делают такие страшные глаза! И я думаю - ну, наверное, они правы, а я ошибаюсь.

Погода, да, чувствую определенную закономерность...Судя по вчерашней вечерне-ночной боли, погода должна была резко измениться. И, конечно, она изменилась!

А терпеть до последнего, смотрю, нет смысла - если в начале принять, то может и одна таблетка помочь, а уж если голова сильно разболелась, то совсем хана, не знаю, сколько таблеток нужно...
Старый 16-05-2007, 01:00     #15
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Вау! 3 таблетки! - вы меня успокоили. Кроме вас такого никто не писал.

Отсюда сразу вопрос - И КАК? С ребенком все в порядке? Как часто у вас были такие боли и что говорили врачи?

Я сама всегда была уверена, что от нескольких болеутоляющих ничего не должно быть ребенку, но все врачи делают такие страшные глаза! И я думаю - ну, наверное, они правы, а я ошибаюсь.

Погода, да, чувствую определенную закономерность...Судя по вчерашней вечерне-ночной боли, погода должна была резко измениться. И, конечно, она изменилась!

А терпеть до последнего, смотрю, нет смысла - если в начале принять, то может и одна таблетка помочь, а уж если голова сильно разболелась, то совсем хана, не знаю, сколько таблеток нужно...
А что врачи могут сказать? Не запрещали,выхода то не было. Учитывая что мне потмо кололи в роддоме,так парацетамол это просто вода Нпаример когда у меня давление поднялось в роддоме,мне сказали:а выпей андипал! некоторым вообще клофелин от давления кололи а когда на ДО была там и анаприлин,и фенигидин назначали И говорили что можно. Вообщем парацетамол это ерунда.
Старый 16-05-2007, 01:39     #16
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


У меня были боли от суток до 3их, было СГМ в анамнезе. Еще были проблемы с позвоночником давно. Я ходил ак своему мануалу, все проходило, рекомендую! Ямские бани,Романов, тел нет, живая очередь, там его все знают и приезжают к нем удаже из других городов, можно ходить Б и в период лактации
Старый 16-05-2007, 09:26     #17
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Тишустик, а что такое СГМ?
Старый 27-02-2009, 16:56     #18
Winona
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: В.О.
Сообщения: 51
Winona отсутствует


Я так понимаю, вопрос про невропатолога остался без ответа((((((
Старый 27-02-2009, 17:10     #19
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от Winona Посмотреть сообщение
Я так понимаю, вопрос про невропатолога остался без ответа((((((
Пoищите вролога, консультирующего в роддоме. Например, в Отта - Фоменко Борис Анатольевич. Его, кстати, многие хвалят. Только подробностей как попасть на прием я не знаю.
Старый 27-02-2009, 17:13     #20
Макарина мама
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка, пр. Ударников
Сообщения: 943
Макарина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Winona Посмотреть сообщение
Я так понимаю, вопрос про невропатолога остался без ответа((((((
И где ж Вы этот топик нашли?
По существу:
Меня направляли к неврологу На кафедру при Гос. Универе, находится это в Городском Онко диспансере, на Ветеранов 56. Направление дали из районной пол-ки, а в пол-ку отправляла участковая из ЖК. У меня хроническое заболевание позвоночника и нужно было заключение невролога-нейрохирурга, можно ли рожать с потугами или КС. Лечение проходила в районной пол-ке. Врач смотрела по справочнику какие лекарства можно применять и потом я еще консультировалась у терапевта в ЖК, ей лучше знать какие можно и на каких сроках.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.