Ваши "ляпусы" во время готовки =) - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-02-2009, 16:37     #231
Befana
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 60
Befana отсутствует


И я расскажу.
У родителей очень жесткая вода, поэтому чайник раз в неделю они с уксусом кипятят от накипи. И вот я у них в гостях стала готовить плов. В какой-то момент мне показалось, что нужно водички добавить. И добавила. От уксуса промывала рис несколько раз. Плов ели, ибо есть хотелось, а больше нечего.
Уже в гостях у свекрови жарила картошку с мясом. И захотелось мне остроты добавить. Рядом стояла баночка с чем-то типа хмели-сунели, вот ее-то я и занесла над сковородкой, крышечка упала, вся приправа высыпалась. Итог: муж есть не стал, золовка, которая очень любит острое, пряное и соленое, съела, но страдала от скрипа приправы на зубах.
Старый 13-02-2009, 18:51     #232
AnnaK
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Науки-ул. Верности
Сообщения: 350
AnnaK отсутствует


в школе делали оладьи. мне захотелось домашних угостить. а учительница сказала, что от соды пышнее становятся, ну я все сделала по рецепту, но что то первая партия не пышненькая получилась, ну я и добавила 4 ложки соды. гадость была... мама с соседкой все пытались по вкусу определить, что же такое горчит, а я била себя кулаком в грудь, что делала все по рецепту!!
как то после летних каникул я захотела яичницы, но вот вылетело из головы - в чем же её готовят?? я приготовила в алюминевой кастрюльке на сильном огне. меня заставили оттирать все, но в итоге все равно выкинули её.
знакомые брат и сестра, брат младше, но очень хорошо готовит, сестра решила тоже гостей удивить. пекла торт, сметаны дома не было, решила, что майонез ничем от сметаны не отличается...и что то там еще напортачила, её торт выкинули, так как даже разрезать не могли.
Старый 13-02-2009, 22:09     #233
karaul
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 132
karaul отсутствует


Цитата:
Сообщение от Башенка Посмотреть сообщение
ٍМоя однокурсница решила приготовить дома суп куриный с вермишелью. Сварила, а потом на автомате пошла и откинула супчик на дуршлаг. Ну, просто лапшу она чаще варила. Вот мы смеялись в универе на следующий день.
это просто перл, хохотала...
Добавлю:
Мой дедушка(давно это было) в отсутствие бабушки решил накормить своих сыновей - моего Папу и его младшего брата(они были подростками) жареной картошкой... И поджарил ее на МЕДУ... Что характерно - дети не пикнули и все съели, не принято было с отцом препираться...
А в другой раз он в жареную картошку вместо соли положил СОДУ(доооолго-дооолго солил, она все как будто не соленая была) - тоже съели молча...

Сгущенку с потолка снимали тоже, даже и не один раз... Яйца на плите забывали, а они взрывались..
Так смеялась, что все СВОИ проколы из головы повыскакивали, а их МНОГО было...
Спасибо, классный топик!
Старый 13-02-2009, 22:28     #234
chin-chin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 48
chin-chin отсутствует


Расскажу из своей жизни истории:
1. У одногруппницы мама делала заготовки и послала папу в магазин купить 2,5 кг перца. Папа купил. Чёрный. Молотый. Они его несколько лет потом ели.
2. Мы с подружкой приехали к её бабушке на дачу. С собой привезли бутылку из-под молока с алычовым сиропом внутри. На обед бабушка решила нажарить блинчиков. Жарит и говорит - что-то блины у меня сегодня странные. Горят, не растекаются, на сковородке собираются комом. Оказывается, бабушка и блины жарила на сипропе, и салат из огурцов и помидоров с луком им заправила. Блины-то пожарили нормально, благо в начале процесса разобрались, а вот салат пришлось есть сладкий, т.к. овощей больше не было.
3. Однажды в трудовом лагере, где-то на заре 90-х, когда мясо было в большом дефиците, начальник лагеря где-то добыл мяса. Из мяса сварили суп. Поскольку народу в отряде было человек 50, суп варили в большом баке. И такие же баки использовали под помои. На кухне в тот день дежурил мальчик Лёша, про которого говорили, что вот если б достался Лёше вдруг стеклянный, простите, х..., так Лёша и его б разбил и ещё руки порезал. Всё у Лёши было не слава богу. И вот этот Лёша, когда дежурные по кухне попросили его вынести помои, схватил бак, пока никого на кухне не было, и вылил в яму. Потом пришли дежурные, увидели бак с помоями, позвали Лёшу и попеняли, что он не вынес бак. Лёша божился, что вынес. И тут всех осенила страшная догадка. За Лёшей потом полотряда бегало с топором, с намерением сварить суп уже из него, раз уж мяса больше нет.
4. Бабушка моя насыпала в борщ сахар, а в кисель соль. Перепутала банки. ВСё пришлось вылить, т.к. перебить несвойственный вкус не удалось.
Старый 14-02-2009, 23:40     #235
* ТАНЯ*
Banned
 
Профиль * ТАНЯ*
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Санкт-Петербург, ст. м. Академическая
Сообщения: 79
* ТАНЯ* отсутствует


посмеялась от души.
Я вот постоянно сжигаю рис, просто беда, как не варю, стою, даже помешиваю и все равно пригорит. Это просто кошмар...
А один раз, только познакомились с парнем решила его жареным картофелем с чем-то не помню уже побаловать. Обжарила и накрыла не надолго крышкой, чтобы дошел, ну он и дошел - до пюре жаренного.
Много всего было, да и сейчас случается, только куда то все забылось.
Спасибо, ВАМ за тему
Старый 16-02-2009, 20:30     #236
марусечка аса
Участник
 
Профиль марусечка аса
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 231
марусечка аса отсутствует


Ая в 14 лет 1 раз варила уху.Мама сказала,как надо кинуть рыбу,картошку,в общем я все сделала,как надо.Но в последний момент сняла крышку,чтоб что-то доложить и положила ее не на стол,а на спичечный коробок.Как потом оказалось,он прилип к крышке и упал потом с нее в уху.Папа пришел с работы очень голодный,я с гордым видом налила ему уху.Он черпнул ложку-там с картошкой спичка-убрал.Черпнул еще-опять спичка-убрал.Черпнул в 3 раз-а там коробок расклеенный повис лентой из ложки..так и ели-вместе с серой..
Старый 16-02-2009, 21:09     #237
polyanich
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 131
polyanich отсутствует


Расскажу про маминого помошника...знакомая на работе, звонит ее семилетний сын и спрашивает" мамуля, ты когда с работы придешь, я тебе ужин готовлю"
...мама в шоке, что готовишь?
...макароны варю
...а как варишь?
...в кастрюлю положил и варю, скоро сварятся
( он просто высыпал пачку макарон и без воды на плиту поставил)...мама с работы пришла через пять минут
Старый 17-02-2009, 15:44
ответ для polyanich на сообщение "Расскажу про маминого..."
    #238
Люсечка
Участник
 
Профиль Люсечка
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 233
Люсечка отсутствует


Да, темка отличная
Тоже расскажу историю: решила я летом мужу харчо сварить, нашла рецепт с маминой книге "Грузинская кухня", там столько ингредиентов!!!
В общем, бульон сварила, пришел черед добавлять рис, в книге написано 1 стакан риса!!!!!
Я конечно удивилась, но раз так в рецепте написано, значит так и надо
Добавила рис, ткемали и т.п., поварила сколько надо и выключила.
Пришел муж с работы и сразу в кастрюлю полез (пахло просто супер!!!) и вдруг как заржет!!! Я подхожу, смотрю, а в кастрюле просто рисовая каша с помидорами!!!!!!!!111
Ужас!!!!!
Ну муж конечно съел, но до сих пор мне это харчо припоминает
Старый 17-02-2009, 15:48     #239
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсечка Посмотреть сообщение
Да, темка отличная
Тоже расскажу историю: решила я летом мужу харчо сварить, нашла рецепт с маминой книге "Грузинская кухня", там столько ингредиентов!!!
В общем, бульон сварила, пришел черед добавлять рис, в книге написано 1 стакан риса!!!!!
Я конечно удивилась, но раз так в рецепте написано, значит так и надо
Добавила рис, ткемали и т.п., поварила сколько надо и выключила.
Пришел муж с работы и сразу в кастрюлю полез (пахло просто супер!!!) и вдруг как заржет!!! Я подхожу, смотрю, а в кастрюле просто рисовая каша с помидорами!!!!!!!!111
Ужас!!!!!
Ну муж конечно съел, но до сих пор мне это харчо припоминает
А там кол-во воды было указано (что-то я не помню, чтоб в книжках особо этому внимание уделяли)? Кстати, харчо вроде действительно густой очень
Старый 17-02-2009, 15:57     #240
Литтелвановка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка, Просвет
Сообщения: 958
Литтелвановка отсутствует


Первое, что вспоминается - тоже с яйцами В студенческие времена жила в съемной коммунальной квартире и утром добраться к плите было проблематик. Вообщем, раз пять делала попытки сварить яйцо в микроволновке. Потом только узнала, что в яйце нужно предварительно сделать дырочки иглой, и тогда этот номер прокатит.
А второе - варенье из черноплодки. Делали с моей знакомой. Мы его сладим - а оно невкусное и с горечью, мы еще больше сладим - оно еще горше. Как потом выяснилось, в середине 5-ти кг мешка сахара была добавлена соль. Догадались только, когда стали с этим "сахарком" пить чай.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.