Закономерность...про учителей русского - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 23:08     #211
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Поправляйся срочно! Нельзя низко ценить "Лелю и Миньку"!
Старый 12-02-2009, 23:09     #212
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
Забавно, но закономерно. Тема про реалии обучалова и ЕГЭшения наших детей русскому плавно перешла в тему обсуждения литературных пристрастий их родителей. :-)
Нам про это еще рано. Нам до этого ишшшо... (возвожу очи к потолку... с математикой всегда было плохо)... 14 лет. Вот.
Про "ЕГЭшение детей химии" могу поговорить - но это менее захватывающе, чем про Зощенко и Акунина.

Антигона - спасибо!
Старый 12-02-2009, 23:16     #213
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
Одно чадо уже сдало все эти дебилоидные ЕГЭ и учится в ВУЗе. У второго, вроде, все в порядке с русским. Но основное, конечно - читать книги. Желательно - не Маринину и пр., а классику.
А Вы как обучаете?
У меня похожая ситуация со старшим. Вчера порадовал меня, на ДР, кроме материальных поадрков, стихотворение написал... даже хотела в ЖГ выложить, да постеснялась как всегда... но приятно было очень...
Моим детям достается по полной. Еженедельные сочинения. Тема для младшего последняя была "Глагол и его непростая жизнь" начиналась у него словами "Жили-были два спряжения, и было у них много детей Ут, Ют, Ат, Ят... и так далее" Задумалась я...
Про чтение согласна. Сегодня вот Вудхауса стал читать, начали с рассказов (ему 10 лет). Выросли без русских народных сказок (просьба мужа). Много английской детской поэзии, Хармса, Заходера, Сапгира.
Эфирного ТВ нет. Но смотрят много мериканского, так же как и мы.
Старый 12-02-2009, 23:19     #214
VasilisaArt
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 308
VasilisaArt отсутствует


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
Зощенко был не то, что грустен в жизни, это был очень и очень депрессивный человек и многие не верили, что это именно этот человек -автор всех этих рассказов. У него была автобиографическая повесть, мне очень стыдно, но я забыла название, там он очень много пишет о себе....Я Зощенко обажаю....
"Голубая тетрадь", по-моему. К тому же, он увлекался психоанализом. Боролся с собственными комплексами и анализировал кого-то из страждущих знакомых.
Старый 12-02-2009, 23:31     #215
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
У меня похожая ситуация со старшим. Вчера порадовал меня, на ДР, кроме материальных поадрков, стихотворение написал... даже хотела в ЖГ выложить, да постеснялась как всегда... но приятно было очень...
Моим детям достается по полной. Еженедельные сочинения. Тема для младшего последняя была "Глагол и его непростая жизнь" начиналась у него словами "Жили-были два спряжения, и было у них много детей Ут, Ют, Ат, Ят... и так далее" Задумалась я...
Про чтение согласна. Сегодня вот Вудхауса стал читать, начали с рассказов (ему 10 лет). Выросли без русских народных сказок (просьба мужа). Много английской детской поэзии, Хармса, Заходера, Сапгира.
Эфирного ТВ нет. Но смотрят много мериканского, так же как и мы.
Ы-ы... А я вот темный - не знаю, кто такой Вудхаус. :-( Стыдна-а-а... Насчет английской поэзии - при совке была замечательная книжка выпущена: параллельные английский оригинал и русский перевод стихотворений английской классической поэзии, на левой страничке оригинал, на правой - перевод, причем замечательных переводчиков - Пастернак, Маршак, Заходер и пр. Жене тут недавно подарили, добрый человек то ли из своих закромов выделил, то ли в Букинисте нашел. Год издания 1980-лохматый. Не знаю, переиздавалась ли она.
Старый 12-02-2009, 23:36     #216
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
Ы-ы... А я вот темный - не знаю, кто такой Вудхаус. :-( Стыдна-а-а... Насчет английской поэзии - при совке была замечательная книжка выпущена: параллельные английский оригинал и русский перевод стихотворений английской классической поэзии, на левой страничке оригинал, на правой - перевод, причем замечательных переводчиков - Пастернак, Маршак, Заходер и пр. Жене тут недавно подарили, добрый человек то ли из своих закромов выделил, то ли в Букинисте нашел. Год издания 1980-лохматый. Не знаю, переиздавалась ли она.
В изд-ве Азбука великолепный Бродский об Одене - русский и англ. одновременно. Обычно я такие варианты не люблю, поскольку читаю по-аглицки (типо сама себе переводчик), но Броооодский...об Ооооодене.... ах!
Старый 12-02-2009, 23:36     #217
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
У меня похожая ситуация со старшим. Вчера порадовал меня, на ДР, кроме материальных поадрков, стихотворение написал... даже хотела в ЖГ выложить, да постеснялась как всегда... но приятно было очень...
Моим детям достается по полной. Еженедельные сочинения. Тема для младшего последняя была "Глагол и его непростая жизнь" начиналась у него словами "Жили-были два спряжения, и было у них много детей Ут, Ют, Ат, Ят... и так далее" Задумалась я...
Про чтение согласна. Сегодня вот Вудхауса стал читать, начали с рассказов (ему 10 лет). Выросли без русских народных сказок (просьба мужа). Много английской детской поэзии, Хармса, Заходера, Сапгира.
Эфирного ТВ нет. Но смотрят много мериканского, так же как и мы.
Респект.
Старый 12-02-2009, 23:42     #218
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Куролесов Посмотреть сообщение
Ы-ы... А я вот темный - не знаю, кто такой Вудхаус. :-(.

Вудхаус... Да русскому депрессивному человеку нельзя без Вудхауса. Я с таким чувством в детстве только Диккенса и Винни-Пуха читала.
А вообще я не читатель уже, а эта... сценарист...
Старый 13-02-2009, 00:01     #219
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Ну вот, все пропустила...
Мой протрЭт :
Сорокина уважаю, но не более - не мое.
Пелевина очень уважаю, человек дерзнул! Много чего не достает, но амбиции выше средних.
Если бы я и рассматривала через призму противостояния литераторов, то сравнивала бы его вклад с тем вкладом, который внесла Толстая, а не Акунин.
Акунин, может, и хорош для любителей детектива, но я о нем говорить не буду.
Соколов - для меня представляет безусловную ценность.

Отдаю должное, бью поклоны Набокову и Бунину, но сердцем я далека от их творений.

Что еще?
Люблю больше кошек. К кошкам отношусь, с той же избирательностью, что и к людям - одни нравятся, а другие - нет.
Старый 13-02-2009, 00:19     #220
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Ну вот, все пропустила...
Мой протрЭт :
Сорокина уважаю, но не более - не мое.
Пелевина очень уважаю, человек дерзнул! Много чего не достает, но амбиции выше средних.
Если бы я и рассматривала через призму противостояния литераторов, то сравнивала бы его вклад с тем вкладом, который внесла Толстая, а не Акунин.
Акунин, может, и хорош для любителей детектива, но я о нем говорить не буду.
Соколов - для меня представляет безусловную ценность.

Отдаю должное, бью поклоны Набокову и Бунину, но сердцем я далека от их творений.

Что еще?
Люблю больше кошек. К кошкам отношусь, с той же избирательностью, что и к людям - одни нравятся, а другие - нет.
И правда портрет получился . Я о себе так емко не смогу . Только по сравнению - вот например, Соколова тоже очень уважаю, но и Бунина люблю. И Набоков - мое, перечитываю постоянно, все время что-то новое радует





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.