Прививка и эпи - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 02:34     #21
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Латкова Посмотреть сообщение
ИМХО..НЕ делать...и в институт Инфекций на Попова.................

до сих пор только БЦЖ и манту.......................
я бы тоже это посоветовала.....
Старый 12-02-2009, 07:30
ответ для Муррр на сообщение "я бы не делала - имхо - зачем..."
    #22
СофиКО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 947
СофиКО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
я бы не делала - имхо - зачем испытывать судьбу - будет или не будет? пронесет не пронесет?

я тоже уже наделалась - даже здоровым делать больше не буду...
Не пронесет, не надейтесь, аукнется... к сожалению.
Старый 12-02-2009, 12:18     #23
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
Не пронесет, не надейтесь, аукнется... к сожалению.

неужели нельзя менее категорично? все люди разные, у кого-то всё нормально может пройти, кому-то аукнется...
ИМХО, как можно решать, делать или не прививки, основываясь на просто на рассуждения на форуме? для решения этого важного вопроса есть неврологи, иммунологи и прочие...автор, это же здоровье вашего ребёнка, вы можете его вот так просто доверить незнакомым далёким от медицины мамам?
Старый 12-02-2009, 13:43     #24
угрюм-река
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: средь крутых берегов
Сообщения: 2 963
угрюм-река отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
неужели нельзя менее категорично? все люди разные, у кого-то всё нормально может пройти, кому-то аукнется...
ИМХО, как можно решать, делать или не прививки, основываясь на просто на рассуждения на форуме? для решения этого важного вопроса есть неврологи, иммунологи и прочие...автор, это же здоровье вашего ребёнка, вы можете его вот так просто доверить незнакомым далёким от медицины мамам?

Ира,уже не таким и далеким
а про консультации- к сожалению,большинство консультирующих придерживается только 1 точки зрения- прививать
ибо официальная медицина с каждым годом уменьшает список противопоказаний


поэтому мой совет- самостоятельно изучить всю возможную литратуру по поводу могущих возникнуть осложнений

а потом принимать решение
Старый 12-02-2009, 14:42     #25
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от угрюм-река Посмотреть сообщение
Ира,уже не таким и далеким
а про консультации- к сожалению,большинство консультирующих придерживается только 1 точки зрения- прививать
ибо официальная медицина с каждым годом уменьшает список противопоказаний


поэтому мой совет- самостоятельно изучить всю возможную литратуру по поводу могущих возникнуть осложнений

а потом принимать решение

к сожалению да
конечно и изучить литературу, и найти всё же компетентного невролога.
ну не истина мы в последней инстанции. ИМХО.
Старый 12-02-2009, 14:44     #26
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от угрюм-река Посмотреть сообщение
Ира,уже не таким и далеким
а про консультации- к сожалению,большинство консультирующих придерживается только 1 точки зрения- прививать
ибо официальная медицина с каждым годом уменьшает список противопоказаний


поэтому мой совет- самостоятельно изучить всю возможную литратуру по поводу могущих возникнуть осложнений

а потом принимать решение

+100


вчера в новостях - девочка 3 мес умерла от Акдс+полио+гепатит - завели уголовное дело, будут разбираться - но врачи даже не прячутся - говорят - а она была здорова!!! и мы это практикуем!!! Это нормально для здорового ребенка - вколоть три сразу! Ну и что? разберутся они??? кто нить пересмотрит календарь прививок?? перенесет на более поздний срок АКДС? или запретят делать вместе сразу несколько прививок? или запретят делать детям с соплями прививки (между прочим сегодня сопли не являются противопоказанием как и кашель!!! - и только те самые далекие от медицины мамочки пишут отказы во время соплей)?? НЕт! порасследуют - по документам все чисто - и сделают вывод - случайность!! Медицина не совершенна, диагностировать то ребенка 3-х месяцев практически невозможно!!! ! Вот так вот - ребенок умер - СЛУЧАЙНО!!!! И все останется как есть!!!

Я знаю, что этим близким к медицине людям - насрать на моего ребенка!!! и если что-нибудь случится - это НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ!

я никогда не забуду нашего имуннолога (О ДА!!! и этому близкому к медицине человеку - я должна доверить своего ребенка??? - она мне глаза решила открыть и сказала, что ДЦП - не появилось - это он у меня такой изначально был - в первые три месяца бер-ти заложился...) - которая читая наш диагноз и не вкуривая совершенно почему это я пишу отказ - сказала мне - ну это же не прививки сделали вас такими (ДЦП) - они не могут такого сделать - они просто могут выявить то, что у него было - т е как бы раньше это стало заметно...
Старый 12-02-2009, 15:07     #27
угрюм-река
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: средь крутых берегов
Сообщения: 2 963
угрюм-река отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
к сожалению да
конечно и изучить литературу, и найти всё же компетентного невролога.
ну не истина мы в последней инстанции. ИМХО.
Ирин- а ты знаешь хоть одного невролога,который бы рассказал о побочках от прививок?


ну ,медотвод по настоянию мамы дадут


вот так,взять и рассказать - что можно получить в букет к прививке?

об отсроченных осложнениях?


я лично таких не знаю
Старый 12-02-2009, 15:12     #28
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Ир, я за конструктивизм в данном топе. Ну смыл какой сидеть и просто тупо отчитываться здесь - нам стало хуже - не делать, а нам нормально - так что делайте...? Для этого можно сюда опрос прикрепить.
А вот если каждый напишет какие именно побочки у его ребёнка пошли, да от какой именно прививки, и какой конкретно диагноз у ребёнка помимо эпи, то будет гораздо систематизированнее и автор сможет ну хоть какие-то выводы для себя сделать.
Старый 12-02-2009, 17:08     #29
угрюм-река
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: средь крутых берегов
Сообщения: 2 963
угрюм-река отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
Ир, я за конструктивизм в данном топе. Ну смыл какой сидеть и просто тупо отчитываться здесь - нам стало хуже - не делать, а нам нормально - так что делайте...? Для этого можно сюда опрос прикрепить.
А вот если каждый напишет какие именно побочки у его ребёнка пошли, да от какой именно прививки, и какой конкретно диагноз у ребёнка помимо эпи, то будет гораздо систематизированнее и автор сможет ну хоть какие-то выводы для себя сделать.

ну а я ,кроме того ,за конструктивизм в действии
потому ,что родителю все равно придется решать самому и никакой пример,типа - а у меня прокатило,а у меня -нет- ничему не убедит


побочка может случиться 1 из 10
а может 1 из 100
а может 1 из 1000
но когда она случается со своим ребенком- то реально насрать,как выразилась Надя,на статистику
и жалеешь лишь о том,что ни один врач тебе не сказал об этой возможности и не предоставил шанса решать " быть или быть"
Старый 12-02-2009, 17:12     #30
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


пошла пересматривать свое отношение к прививкам





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.