родить после КС - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 19:47     #11
silinka2008
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 170
silinka2008 отсутствует


Мне очень хотелось родить после КС, но очень авторитетная гинеколог .(она профессор, у нее много регалий) категорически сказала мне что сейчас НЕ СУЩЕСТВУЕТ хорошего метода оценки шва, о котором так часто я встречала в различных статьях на эту тему
Старый 11-02-2009, 19:51     #12
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюничка Посмотреть сообщение
зачем же ругать себя; мол не смогла; дай вам бог
да ну бросьте Вы, никто не ругает себя, а вот переживания... Лично я ходила на курсы, вовсю готовилась, и вот такая ситуевина случилось-не получилось
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Мама Тёмки Посмотреть сообщение
Ну не знаю... Мой ребенок так намучился в родах до того, как мне все-таки сделали это экстренное кесарево, что второго мне просто жалко, если случится подобное. А то что "сама не смогла" - да ну и шут с ним! Главное, что ребенок жив - здоров!
Я отвечала тем, кто говорит, мол, зачем мучаться, типа, уже шов есть
Кстати, а первое КС не является абсолютным показанием ко 2 КС Ведь каждые роды индивидуальны, и не факт, что во 2х родах у Вас будет точно такая же род.деятельность. На что я и надеюсь
Старый 11-02-2009, 19:55     #13
dudu
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 144
dudu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хурма Посмотреть сообщение
10 роддом принимает ЕР после КС
мне там делали экстренное кесарево, вот подумываю тоже о ЕР. У Вас знакомые рожали?
Старый 11-02-2009, 20:23     #14
khvatova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул.Школьная, рядом со Стародеревенской
Сообщения: 294
khvatova отсутствует


Конечно, можно при соблюдении определенных условий!
Я после первого планового кесарева переживала, что сама не смогла родить (тазовое предлежание было), а вот второй раз была возможность самой родить (во всяком случае врачи спрашивали мое желание), но я уж сама настроилась на КС из-за крупного ребенка 4250. Если честно, нисколько об этом не жалею!
Старый 11-02-2009, 20:29     #15
Annfish
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщения: 1 902
Annfish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
+1


это не "мучать", как Вы написали, а желание родить самой, т.к. у кого было ЭКС, у многих, по крайней мере, существуют психологические проблемы "не смогла"
Я не говорю за всех, я говорю за себя, но я пошла по ссылкам, которые приведены в этом топике, не зря же девочки хотят родить сами.
Я со своими проблемам ходила к остеопату и вполне вероятно, что после его лечения у меня будет шанс, но "под присмотром"
Вы бы лучше к психологу сходили со своей проблемой!
Старый 11-02-2009, 20:35
ответ для ЛидМила на сообщение "родить после КС"
    #16
R@y
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Ленинский,Ветеранов
Сообщения: 286
R@y отсутствует


Моя подруга родила сама после КС, разница между детьми 1.8. У нее все прошло благополучно, но она не питерская, в Петрозаводске рожала под наблюдением местных светил
Старый 14-02-2009, 00:56     #17
Katok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: неПитер
Сообщения: 96
Katok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
да ну бросьте Вы, никто не ругает себя, а вот переживания... Лично я ходила на курсы, вовсю готовилась, и вот такая ситуевина случилось-не получилось
И мы с мужем на курсы ходили, готовились,хотели вместе рожать, но во время сего процесса врач поняла, что нужно делать эктренное КС, если честно- мне больше понра КС вообще никаких угрызений совести и т.п. Если пойдем за вторым - только КС! Главное-хороший результат, в виде здорового и розовощекого малышастика
Старый 14-02-2009, 01:03     #18
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Вы бы лучше к психологу сходили со своей проблемой!
о, хоспидя! зачем к психологу-то? тут масса таких девочек с подобными проблемами (ну, не зря же подобные топики-то возникают, а? ), особенно тяжко было после ЭКС (готовилась, на курсы ходила, то, се!), потом-то проходит, щас уже давным-давно жизнь наладилась
а к остеопату я пошла на прием в принципе, и та выяснила, что у меня была травма спины в далеком детстве и возможно () из-за этого была слабость род.деятельности...
Старый 14-02-2009, 01:06     #19
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Арсюши Посмотреть сообщение
Можно, но я после своих комфортных родов через КС, низачто не соглашусь рожать сама, если вообще решусь на второго ребенка.
Я после КС три дня лежала и думала как бы заполучить второго ребенка в обход повторного КС Никак не назову КС комфортным способом родить. Лучше уж самой.
Старый 14-02-2009, 01:08
ответ для Katok на сообщение "И мы с мужем на курсы ходили,..."
    #20
Dashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: угол Непокоренных и Гражданского
Сообщения: 2 474
Dashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katok Посмотреть сообщение
И мы с мужем на курсы ходили, готовились,хотели вместе рожать, но во время сего процесса врач поняла, что нужно делать эктренное КС, если честно- мне больше понра КС вообще никаких угрызений совести и т.п. Если пойдем за вторым - только КС! Главное-хороший результат, в виде здорового и розовощекого малышастика
А результат не может не радовать!!!

Я че-то устала пояснять, какие угрызения совести?
Готовилась (я, кстати, в Радугу ходила, там еще та подготовка), ехала в РД с позитивом, но вот потом мы (с мужем, кстати) доооолго рожали, было и капельницы, и активные действия в процессе, ну, никак не получалось, пошла на ЭКС (иначе бы ребенка, вероятно, вытаскивали щипцами, оно мне надо?).
Кстати, КС мне не понра вообще никак... Но ежели надо будет, и 2й раз тоже будет оно же





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.