Как мы справляемся с нашими двойняшками - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 14:41     #491
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


Ох, а меня очереной клин
Посмотрела на разговаривающих двухлеток - ну совсем взрослые люди А мои... Впадаем в "детство" - на все одна реакция: "а-а-а-а-а". Не даешь что-то - опять "а-а-а-ааа". И хоть уотвлекайся потом. Надо ЭТО! СЕЙЧАС! По ночам по сто раз вскакивают. "А-а-а". Подойду-уложу. Спят... Иной раз саму "сносит" в слезы: "ну что же ты хочешь-то???"

Скорей бы весна! А то так солнышка хочется....
Старый 06-02-2009, 16:53     #492
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
Ох, а меня очереной клин
Посмотрела на разговаривающих двухлеток - ну совсем взрослые люди А мои... Впадаем в "детство" - на все одна реакция: "а-а-а-а-а". Не даешь что-то - опять "а-а-а-ааа". И хоть уотвлекайся потом. Надо ЭТО! СЕЙЧАС! По ночам по сто раз вскакивают. "А-а-а". Подойду-уложу. Спят... Иной раз саму "сносит" в слезы: "ну что же ты хочешь-то???"

Скорей бы весна! А то так солнышка хочется....
У нас хуже - смотрю на разговаривающих трехлеток.... Правда, некоторые подвижки есть, но чаще всем известное "а-а-а!"...
Старый 07-02-2009, 13:26     #493
Eliness
мать-героиня
 
Профиль Eliness
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 493
Eliness отсутствует


У меня старшая (правда не двойняшка) до трех лет вообще практически ничего не говорила - буквально слов 10, а потом пошли в садик и все быстро наладилось Значит вы слишком хорошо понимаете чего детки хотят - вот у них и нет стимула общаться
Старый 07-02-2009, 13:41     #494
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Да, скорее всего это так. Неврологи разводят руками, говорят, что при патологической задержке речи должны наблюдаться еще какие-либо отклонения. А мои весь алфавит узнают, произносят и даже пишут отдельные буквы, поросята!
Старый 07-02-2009, 14:03     #495
хозяйка
Старожил
 
Профиль хозяйка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 219
хозяйка отсутствует


Девочки, а как вы поступаете, когда один из деток заболел? В сад обоих не водите или одного ведёте, второго-нет? Мы в ясли ходим, до этого пару раз сидели дома с насморком сразу обе. А сейчас одна сопливит, а вторая-бодрячком, просится в сад. Вот не знаю отправлять чтоли?
Старый 08-02-2009, 09:29     #496
Рыжая Нина
Элита
 
Профиль Рыжая Нина
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщения: 2 170
Рыжая Нина отсутствует


Цитата:
Сообщение от JUDIPH Посмотреть сообщение
Да, скорее всего это так. Неврологи разводят руками, говорят, что при патологической задержке речи должны наблюдаться еще какие-либо отклонения. А мои весь алфавит узнают, произносят и даже пишут отдельные буквы, поросята!
Т.е. скоро вы будете переписываться!

Ну и "чиста поржать"
Андрей у нас спортсмен. Энергии много - девать некуда. Поэтому он занимается промышленным альпинизмом. Подоконник. Спинка дивана. С подоконника снимаю (ругаюсь), на спинке дивана разрешаю сидеть, но не стоять (а то с подлокотника, например, он прыгать любит). Инстинкт самосохранения отсутствует. Если падает - обиженно ревет, чешет репу и лезет снова. А чаще просто удивляется и лезет. Спорткомплекс в нашей комнате поставить уже некуда, поэтому ребенок изобретает себе спортивные наряды сам. Новая фишка. Сдвигает кровати и перелезает туда-сюда.
Выглядит это примерно так:
Старый 08-02-2009, 11:07     #497
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от хозяйка Посмотреть сообщение
Девочки, а как вы поступаете, когда один из деток заболел? В сад обоих не водите или одного ведёте, второго-нет?
Мы ходим к няне (домашний детсад), всё именно так. Если болеет один, то второй(-ая) отправляется в сад
Впрочем, Ольга лучше ходит одна, чем Коля. Коля один у няни быть не очень любит, поэтому я смотрю по обстоятельствам.
Старый 08-02-2009, 14:38     #498
Miss Kris
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: IBIZA
Сообщения: 271
Miss Kris отсутствует


У нас вторую неделю какая то ерунда, бесконечно орут и просятся на руки... Ника постоянно падает, сегодня уже три раза свалилась со стула, со всей дури впечаталась в острый бортик дивана и просто бежит и летит... вся башка в жутких шишках... Диана может ни с того вдруг свалится на пол и начать выгибаться и орать, и ползет на спине еще... Ничего не едят до истерики, только смесь..Недавно Диана проглотила батарейку, двое суток выходила она.. теперь я у них все кроме игрушек отбираю... Сразу слезы и валяться на пол... Не знаю что с ними делать, как успокаивать и как кормить...
Старый 08-02-2009, 15:35
ответ для Рыжая Нина на сообщение "Т.е. скоро вы будете..."
    #499
хозяйка
Старожил
 
Профиль хозяйка
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 219
хозяйка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
Т.е. скоро вы будете переписываться!

Ну и "чиста поржать"
Андрей у нас спортсмен. Энергии много - девать некуда. Поэтому он занимается промышленным альпинизмом. Подоконник. Спинка дивана. С подоконника снимаю (ругаюсь), на спинке дивана разрешаю сидеть, но не стоять (а то с подлокотника, например, он прыгать любит). Инстинкт самосохранения отсутствует. Если падает - обиженно ревет, чешет репу и лезет снова. А чаще просто удивляется и лезет. Спорткомплекс в нашей комнате поставить уже некуда, поэтому ребенок изобретает себе спортивные наряды сам. Новая фишка. Сдвигает кровати и перелезает туда-сюда.
Выглядит это примерно так:
Ничего себе!Молодец, однако. Я вот наоборот пытаюсь в девочках развить интерес к спортивным занятиям, безрезультатно. На площадке ничего кроме качелей нам не интересно- ни горок, ни лазалок всяких. И дома только бы посидеть, поковырятся в чём-нибудь, без суеты.
Старый 08-02-2009, 15:42     #500
GIANT
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 1 407
GIANT отсутствует


Цитата:
Сообщение от хозяйка Посмотреть сообщение
Ничего себе!Молодец, однако. Я вот наоборот пытаюсь в девочках развить интерес к спортивным занятиям, безрезультатно. На площадке ничего кроме качелей нам не интересно- ни горок, ни лазалок всяких. И дома только бы посидеть, поковырятся в чём-нибудь, без суеты.
НаслаждайтесьА то как разовьется интерес- потом не знаешь, куда его девать в таких количествахЯ все выходные мечтаю о вечере, когда своих спать уложу- а то как на посту- ни минуты покоя и тишины




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.