Готовим вместе с Tupperware! - Страница 104 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 14:52     #1031
Vilgelmina
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 1 287
Vilgelmina отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Чо_Lee Посмотреть сообщение
а вот мое творение меренги или безе
Аппетитненько! А что за приспособа? типа кондитерского шприца?
Старый 04-02-2009, 14:55
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #1032
Vilgelmina
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 1 287
Vilgelmina отсутствует


А я опробовала Макарену, делала дочке тушеные куриные фрикадельки.... Че-то неудобно, рука устала выталкивать их из терки... Фарш может был густоват, хотя с другой стороны - была бы каша, а не фрикадельки... И еще представляю как там лапшу делать... тесто то для лапши еще плотнее, чем фарш...
Старый 04-02-2009, 15:02     #1033
nadena
Наш человек
 
Профиль nadena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 4 906
nadena отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Чо_Lee Посмотреть сообщение
Девочки!!!!! помогите!!!! у меня бабушка печет хлеб. Значит в моей миске замешивала и просто ставила, тесто долго поднималось, в общем мало что изменилось от обычного способа приготовления дрожжевого теста.Думаю, что за сказки мне рассказывают Сегодня взяла весь процесс в свои руки. Значит замесила тесто под руководством бабушки, поставила блюда в воду, ждала 20 минут, крышка не бахнула и я открыла, боялась, что что-то не так, оказалась, еще минутку и бахнет сама примяла и опять в воду, через 15 минут крышку тААК снесло , что в комнате все испугались НО тесто не то чтобы не поднялось, но как-то очень скромно поднялось. Хотела спросить - ТЕСТО ГОТОВО?! в общем я тесто разделила и в формы. ВОПРОС 2) надо ждать чтобы в формах опять тесто поднялось?! Пеку хлеб. СПАСИБО всем кто ответит))
Я всегда для любого дрожжевого теста обязательно даю немного подойти в форме. Минут 7-10, а уже потом в духовку.
Старый 04-02-2009, 15:33     #1034
mama_Чо_Lee
Участник
 
Профиль mama_Чо_Lee
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 186
mama_Чо_Lee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vilgelmina Посмотреть сообщение
Аппетитненько! А что за приспособа? типа кондитерского шприца?
ага, тип того. это шар "моцарт" таппервеевский
Старый 04-02-2009, 16:17     #1035
mama_Чо_Lee
Участник
 
Профиль mama_Чо_Lee
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 186
mama_Чо_Lee отсутствует


постояли мои буханочки мин 15, и я их скорее в печку(боялась передержать, но тесто поднялось не так как надо). вот сижу и думаю, если дольше простоит в форме, то тогда смысл замешивать в таппере почти теряется или как??? или я не правильно понимаю смысл в этой чашке? ПОДСКАЖИТЕ

насколько мне известно, что в чаше тесто получается более как бы сказать, диетическое, что ли ну и что тесто быстро подходит. правильно?
Старый 05-02-2009, 16:50     #1036
mari-anna
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: выборгский район
Сообщения: 853
mari-anna отсутствует


Цитата:
Сообщение от korolenok Посмотреть сообщение
А зачем Вам формы в мультиварке??? У нее есть кастрюлька в кот вы все и готовите
из силикона можно взять коврик,чтоб защитить дно кастрюльки от царапин(я этого не делаю)и обязательно!!!силиконовый скребок-эта вещь точно незаменимая для мульти

но если, например, кекс испечь - его же не зальешь сразу в кастрюльку, он же в форме должен печься ???
И еще вопрос - что-то я не увидела на сайте форму - кольцо, в кот. очень красивые йогуртно-творожные тортики получаются. Она еще продается или сейчас можно купить только круглую и прямоуглольную формы?
Старый 05-02-2009, 19:01     #1037
Кетрин Кэт
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Восстания
Сообщения: 937
Кетрин Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от mari-anna Посмотреть сообщение
но если, например, кекс испечь - его же не зальешь сразу в кастрюльку, он же в форме должен печься ???
И еще вопрос - что-то я не увидела на сайте форму - кольцо, в кот. очень красивые йогуртно-творожные тортики получаются. Она еще продается или сейчас можно купить только круглую и прямоуглольную формы?
Сейчас только 3 силиконовые формы: для тарталеток, "Принцесса" и "Королевская", а также силиконовый коврик.
Старый 05-02-2009, 20:33     #1038
korolenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ю.Гагарина
Сообщения: 580
korolenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от mari-anna Посмотреть сообщение
но если, например, кекс испечь - его же не зальешь сразу в кастрюльку, он же в форме должен печься ???
И еще вопрос - что-то я не увидела на сайте форму - кольцо, в кот. очень красивые йогуртно-творожные тортики получаются. Она еще продается или сейчас можно купить только круглую и прямоуглольную формы?
Вы удивитесь,но именно сразу в кастрюльку.А вобще мы тут не по теме,зайдите к мультиварочникам,почитайте,там вам и на вопросики ответят
Старый 06-02-2009, 09:28     #1039
Zakuraeva
с Луны
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дом, милый Дом...
Сообщения: 32 855
Zakuraeva отсутствует


приготовила вчера часть котлет в ультре, часть на сковородке...муж с утра сравнил, сказал в ультре они более нежные, пропаренные, диетические получились.
Старый 06-02-2009, 17:32
ответ для Ariadna на сообщение "Готовим вместе с Tupperware!"
    #1040
Кетрин Кэт
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Восстания
Сообщения: 937
Кетрин Кэт отсутствует


Вот, наконец-то фото блинов
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.