Зимний ребенок,когда в школу? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 15:11     #21
лисс
Частый гость
 
Профиль лисс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 93
лисс отсутствует


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
+1 сын январский, отдали в 6,8 - жалела весь 1й класс... Сейчас уже полегче... И это не смотря на то, что тесты показали готовность к школе...
но девочки другие...
тяжело ему было,да? не усваивались занятия или еще что-то.
Старый 28-01-2009, 16:38     #22
elenak00
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 133
elenak00 отсутствует


Старший пошел в 6.11 на 1-3, жалею, что на 1-3.
Младший пойдет в 7.10 на 1-4.
Почему многих волнует армия? По-моему сейчас все эти проблемы решаемы, по слухам, совсем недорого. Никто из знакомых не служил. А что будет через 11 лет никто не знает, отсрочку тоже могут отменить.
Смотреть надо по ребенку.
Старый 28-01-2009, 17:15     #23
katy78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 93
katy78 отсутствует


у меня у дочи день рождения 3 января в школу пойдем в 7 лет и 9 мес. думаю так лучше ведь в школе нагрузки уроки нужно уже вырастить понимание этого
Старый 28-01-2009, 17:26     #24
Lilishka
Участник
 
Профиль Lilishka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 235
Lilishka отсутствует


Вот и я вся в сомнениях, то ли идти в 6.8, то ли в 7.8, боюсь ошибиться!! Наверное действительно надо бы к психологу сходить. Нам в январе 5 исполнилось, так что время подумать еще есть!!!
Старый 28-01-2009, 17:36
ответ для лисс на сообщение "Зимний ребенок,когда в школу?"
    #25
Талюша
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ленинградская обл., г.Кировск
Сообщения: 5
Талюша отсутствует


Как я вас понимаю!!! Такая же проблема: моя дочь декабрьская. Сняла в этом учебном году с д/сада и отправила в "Предшколу" (подготовительные курсы, пятидневка с 8.30 до 12.00ч) в надежде, что в следующем году пойдем в школу. Но сейчас от этого не легче - "Предшкола" даётся тяжело, есть мысль повторить все это еще раз. Жаль только, что это еще один год практически за партой, т.к. эти курсы у нас идут в гимназии в обычном классе. Вот откуда берутся НЕДОИГРАННЫЕ дети!
Старый 28-01-2009, 17:41
ответ для лисс на сообщение "Зимний ребенок,когда в школу?"
    #26
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Зависит от ребенка и конечно очень сильно зависит от школы, от программы и учителя. Я своего отдала рано, но в частную школу, в сильную гимназию, где больше 30 человек в классе отдала бы позже.


ЗЫ: Проблема обсуждается постоянно, высказываний больше, за то, чтобы отдавать ребенка в школу ближе к 8ми, статистика показывает, что форумчане, несмотря на это, отдают ближе к 6ти.
Вот один из последних топиков: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1022034
Старый 28-01-2009, 17:50
ответ для лисс на сообщение "Зимний ребенок,когда в школу?"
    #27
AstRa
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Моск. р-н
Сообщения: 345
AstRa отсутствует


идем в 6,7. Может и рано, но половина класса будет до 7 лет. Учителя, завуч, психолог, все советовали идти. Ребенок уже с осени очень хочет. 1-4 ведь программа облегченная. Вообщем кому как, наверное, но мы не сможем еще год просидеть в саду.
Старый 28-01-2009, 18:48
ответ для лисс на сообщение "Зимний ребенок,когда в школу?"
    #28
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Мы декабрьские, пошли в 6,8. Программа 21 век.
Но... Во-первых, адекватный учитель (как следствие, минимум ДЗ, спокойная атмосфера на уроках, хорошие успехи и усвоение материала при явной неусталости ребенка), во-вторых примерно однородный класс в смысле подготовленности и психологической составляющей, в-третьих старались и стараемся при малейшей возможности забирать сразу после уроков.
Сын читатель, писатель и все такое + с самообслуживанием проблем нет, но тем не менее пошли на поготовительные курсы в школу, чтобы окончательно понять, готов ли он к школьной жизни, присмотреться к школе, к первому учителю.
Старый 28-01-2009, 19:45     #29
natika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Просвещения
Сообщения: 455
natika отсутствует


Дочка пошла в этом году в первый класс в 6,7. Читать и писать умела давно, очень усидчивая. Тоже долго размышляли на счет психологической (эмоциональной) готовности. Первые пару месяце было интересно, привыкала и адаптировалась. Сейчас, делая уроки откровенно скучает. Хотя задают много, но делает все сама, я лишь иногда смотрю.
Я уверена, что этот год был бы просто зря потрачен, если бы не пошли в школу.

Все зависит от ребенка.
Старый 28-01-2009, 20:09
ответ для лисс на сообщение "Зимний ребенок,когда в школу?"
    #30
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


У меня январская девочка. На 1 сентября ей было 6 лет 8 месяцев. Сейчас во 2-м классе. Справляется, но устает... И она самая младшая в классе.

Сейчас бы хорошо подумала, отдавать ли в 1-й класс шестилетку...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.