Школы Московского района - прошу отзывов! - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 13:32     #201
AstRa
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Моск. р-н
Сообщения: 345
AstRa отсутствует


Цитата:
Сообщение от belk@ Посмотреть сообщение
В 362 набирают 2 класса - одна совсем молодая, непутевая, вторая средних лет, говорят хорошая. Школа так себе. Сами еще думаем, куда идти.
мы ходим на подготовку с целью привыкания.
Вот как раз молодая очень понравилась моему сыну. Сказал, что пойдет только к ней. ДА, опыта у неё всего 2 года, но зато есть инициативность, энтузиазм, неиспорченность сиситемой. Я вот тоже в своей области достаточно молодой специалист, но это не всегда минус. Завуч говорила, что это йучительницы дали один из самых непростых классов по рук-во (4-5й) и она отлично с ними справляется, родители этих детей позитивно о ней отзывались.

Состояние школы, конечно "советских времен". Но я общалась с завучем мл. классов, директором, некоторыми учителями. Приходила к ним в неформальной обстановке чай пить. Мне показалось, что коллектив хороший. Так же в школе множество кружков, хороший стадион, продленка.Разговаривала с родителями некоторыми, все довольны.
В итоге, я склоняюсь к тому, чтобы идти в нормальную школу рядом с домом.
Старый 20-01-2009, 13:52     #202
Bayza
Мега-элита
 
Профиль Bayza
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 387
Bayza отсутствует


У нас там знакомые учатся. Довольны. В первом классе нагрузки небольшие. В 11.30 уже заканчивают.
Кружко очень много: гимнастика (игровая и спортивная), шахматы в общем много всего, по-моему 18. Детки на продленке очень заняты этими кружками. Все кружки бесплатные.
Но вот английский со второго класса начинается и сразу сложная программа, расчитанная на уже немного знающих детей. Чуть ли не читать сразу начинают....

Те кто ходят - довольны.
Окна вроде меняют постепенно на стеклопакеты.
Старый 20-01-2009, 18:31     #203
belk@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 801
belk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от AstRa Посмотреть сообщение
мы ходим на подготовку с целью привыкания.
Вот как раз молодая очень понравилась моему сыну. Сказал, что пойдет только к ней. ДА, опыта у неё всего 2 года, но зато есть инициативность, энтузиазм, неиспорченность сиситемой. Я вот тоже в своей области достаточно молодой специалист, но это не всегда минус. Завуч говорила, что это йучительницы дали один из самых непростых классов по рук-во (4-5й) и она отлично с ними справляется, родители этих детей позитивно о ней отзывались.

Состояние школы, конечно "советских времен". Но я общалась с завучем мл. классов, директором, некоторыми учителями. Приходила к ним в неформальной обстановке чай пить. Мне показалось, что коллектив хороший. Так же в школе множество кружков, хороший стадион, продленка.Разговаривала с родителями некоторыми, все довольны.
В итоге, я склоняюсь к тому, чтобы идти в нормальную школу рядом с домом.
Она у нас вела подготовку к школе, очень слабо. Я не говорю, что молодой специалист - плохо. Может в школе она действительно хорошо работает?! Но у нас могла не придти на занятия, не предупредив об этом. Я тоже еще думаю, куда идти, у нас рядом 372 и 362. А в 372 Вы случайно не в курсе по педсоставу?
Старый 20-01-2009, 18:33     #204
July
Ветеран
 
Профиль July
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 918
July отсутствует


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
Да, у нас так же...хотелось бы, конечно, отдельной началки, но из-за того, что последние годы начальных классов было по одному, все перемешалось.
У нас в классе оборудован уголок отдыха, моя там на переменах, в основном, время проводит. ЧП пока не было, никого не затоптали...но у нас и в классе есть дети размером со страшеклассников, моя кнопка им по пояс.
В туалет ходят как-то... Стараюсь об этом не думать. Но моя редко ходит в туалет, может, один раз за весь день.
Спасибо! Мне учительница тоже сказала, что будет предлагать на собрании уголок для отдыха в классе сделать. Я думаю тогда надо обязательно и очиститель/увлажнительвоздуха, чтоб было чем дышать... А вот туалетный вопрос меня гложет...

Это мы о 371-й.
Старый 20-01-2009, 19:17     #205
Hedgehog
Элита
 
Профиль Hedgehog
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщения: 2 633
Hedgehog отсутствует


Цитата:
Сообщение от belk@ Посмотреть сообщение
Она у нас вела подготовку к школе, очень слабо. Я не говорю, что молодой специалист - плохо. Может в школе она действительно хорошо работает?! Но у нас могла не придти на занятия, не предупредив об этом. Я тоже еще думаю, куда идти, у нас рядом 372 и 362. А в 372 Вы случайно не в курсе по педсоставу?
Я соглашусь с Вашими словами. Заходила в 362 и 372 школу (познакомиться с учителями на всякий случай), так вот в 362-й учительница та, что молодая, очень странное впечатление на меня произвела. Я к ней даже подходить не стала. Вела себя как подросток-старшеклассница. Я перед тем, как ее увидела, разговаривала с детьми из ее класса. Сказали, что очень злая она, кричит часто. Но может быть она строгая конечно, а не злая. Не знаю, но общаться с ней не захотелось.
Кстати, у нас в садике мальчик знакомый, где она вела подготовку к школе, так родители рассказывали, что все отказались от ее занятий.

Вторую учительницу очень хвалят.

В 372 школе будет вроде бы 1 первый класс. Набирает Лариса Анатольевна (фамилию не запомнила к сожалению). Сказали, что очень хорошая учительница. И в меру строгая и деток очень любит и знания дает хорошие. Она сейчас на курсах повыш. квалиф., а с февраля будет опять курсы вести. Пойдем знакомиться с ней вместе с ребенком.
Старый 20-01-2009, 19:39     #206
belk@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 801
belk@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
В 372 школе будет вроде бы 1 первый класс. Набирает Лариса Анатольевна (фамилию не запомнила к сожалению). Сказали, что очень хорошая учительница. И в меру строгая и деток очень любит и знания дает хорошие. Она сейчас на курсах повыш. квалиф., а с февраля будет опять курсы вести. Пойдем знакомиться с ней вместе с ребенком.
Спасибо большое, встретимся на курсах я думаю.

А из 362 учительница больше не ведет подготовку в садике. Кричала она действительно здорово.
Старый 20-01-2009, 23:25     #207
AstRa
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Моск. р-н
Сообщения: 345
AstRa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
Я соглашусь с Вашими словами. Заходила в 362 и 372 школу (познакомиться с учителями на всякий случай), так вот в 362-й учительница та, что молодая, очень странное впечатление на меня произвела. Я к ней даже подходить не стала. Вела себя как подросток-старшеклассница. Я перед тем, как ее увидела, разговаривала с детьми из ее класса. Сказали, что очень злая она, кричит часто. Но может быть она строгая конечно, а не злая. Не знаю, но общаться с ней не захотелось.
Кстати, у нас в садике мальчик знакомый, где она вела подготовку к школе, так родители рассказывали, что все отказались от ее занятий.

Вторую учительницу очень хвалят.

В 372 школе будет вроде бы 1 первый класс. Набирает Лариса Анатольевна (фамилию не запомнила к сожалению). Сказали, что очень хорошая учительница. И в меру строгая и деток очень любит и знания дает хорошие. Она сейчас на курсах повыш. квалиф., а с февраля будет опять курсы вести. Пойдем знакомиться с ней вместе с ребенком.
А вот сын говорит: "она хвалит меня и даже заинькой назвала"... Мы вообще об одном человеке тут говорим?
Старый 20-01-2009, 23:57     #208
Arkadia
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 920
Arkadia отсутствует


Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Катя, спасибо большое за инфу, ходим туда на подготовишки, собираемся поступать. Меня только один момент смущает - расположение начальных классов - наш, например на3-м этаже. В переменки дети окажутся в рекреации со старшекласниками (их же затопчут! и будут в общий туалет ходить со старшекласниками - как-то это не очень... У Вас также?
И мы тоже ходим туда на подготовишки.
Только мы в другой группе, у Ирины Сергеевны. У нас на 2-м этаже класс.
А это Вы, наверное, теперь с красной переноской для малыша приходите? (судя по подписи)

Кому отзывов - еще есть темка аналогичная http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=158105
читайте.
Старый 21-01-2009, 11:38     #209
July
Ветеран
 
Профиль July
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщения: 918
July отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arkadia Посмотреть сообщение
И мы тоже ходим туда на подготовишки.
Только мы в другой группе, у Ирины Сергеевны. У нас на 2-м этаже класс.
А это Вы, наверное, теперь с красной переноской для малыша приходите? (судя по подписи)

Кому отзывов - еще есть темка аналогичная http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=158105
читайте.
Да, это мы!
Как Вам учительница? Мне Ваша сначала больше понравилась, хотя и моложе
А Вы уже точно со школой определились? Мы вот еще сомневаемся... Хотя, скорее всего все же здесь останемся.
Старый 21-01-2009, 12:36     #210
Arkadia
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 920
Arkadia отсутствует


Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Да, это мы!
Как Вам учительница? Мне Ваша сначала больше понравилась, хотя и моложе
А Вы уже точно со школой определились? Мы вот еще сомневаемся... Хотя, скорее всего все же здесь останемся.
Пока другие варианты нас не привлекают.
Учительница нравится, она из учительской семьи (мама учитель), работает с душой, жизнерадостная, активная.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.