Есть ли вред в отсутствии дневного сна? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 13:30     #21
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


спать днем надо обязательно, поднимайте раньше, все таки проблема не в том что ребенок не хочет днем спать, а то что родители не хотят вставать рано. говорю все это убедившись на нашем личном примере. Если боитесь что будет позно вечером ложиться, то не довайте днем много спать. А так конечно удобно, ребенок утром до 10 спит, а вечером в 8 уже спит, но польза исключительно для родителей.
Старый 09-01-2009, 13:45     #22
Hanu
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ленинский - Жукова
Сообщения: 1 315
Hanu отсутствует


http://www.englishsetter.ru/book/sleepbook.htm вот тут почитайте. ИМХО, детям надо днем спать
Старый 09-01-2009, 14:54     #23
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Тоже считаю, что как можно дольше ребеночку необходимо спать днем.
Старый 09-01-2009, 15:27     #24
Мама Даша
Участник
 
Профиль Мама Даша
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 184
Мама Даша отсутствует


мы живём по режиму.....и нас это устраивает.
10 подъём, 14-16 дневной сон, 22 сон.
Я буду стараться, чтоб мой ребёнок как можно долше спала днём. Она без этого пока совсем не может.
Старый 09-01-2009, 15:42     #25
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


автор. не переживайте! я считаю, бред это все про необходимый сон днем, потому что если ребенок НЕ хочет спать, можно и 2, и 3 часа укладывать и все бестолку. знаю по себе.
моя дочка начала в 1.3 отказываться от дневного сна; сейчас нам почти 2, и она никогда не спит дома днем.
может уснуть только в машине, если долго едем, и то далеко не всегда.
зато ночью спит 11-12 часов подряд; просыпается в 8 утра (это к заявлениям о том, что якобы родителям лень рано вставать)
а если все же засыпает днем, то спит 3-4 часа и на ночь вообще потом не уложить; будить бесполезно - просто не просыпается; или откроет глаза и тут же засыпает вновь, а как плачет, когда ее будят

я считаю, что намного более жестоко будить детей, от этого нервной системе гораздо больше вреда
невропатолог нам сказал, что если ребенок высыпается ночью, если не капризничает, не вялый, значит, ночного сна хватает, и незачем себя и ребенка насиловать

и совершенно не обязательно, если ребенок не спит днем дома, что и в садике не будет спать; моя дочка в яслях спит, как ни странно... смотрит, что все детки укладываются спать и тоже ложится в кроватку; правда, первый месяц не спала совсем, потом начала повторять за другими детками
дети вобще в садике многое делают из того, чем дома заниматься не желают
но в те дни, когда дочка ходит в садик (мы 3 раза в неделю ходим), на ночь ее уложить очень трудно, ложится часов в 12; от этого дневного сна я вижу больше проблем, чем пользы
Старый 09-01-2009, 16:29     #26
musikapi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 437
musikapi отсутствует


и у нас таже история. при чем что удивительно в Эстонии ребенок спит и днем (ложится часа в 4) и на ночь укладывается часов в 10 вечера, причем совершено не обязавтельно что мы гуляем или ходим плавать. вот и думаю что это экология что ли такая? и тоже очень переживаем за садик.
Старый 09-01-2009, 16:39     #27
Natulyamama
Активный участник
 
Профиль Natulyamama
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Пролетарская, Обухово
Сообщения: 303
Natulyamama отсутствует


Моя доча уже месяца два днем не спит. Как начались двухчасовые укладывания, капризы, слезы, так я и перестала мучить дочу и себя. На ребенке не сказывается. Раньше в 22 засыпала, теперь в 21 укладываю и минут через 20 доча уже спокойненько спит. В саду днем спит нормально.
Старый 09-01-2009, 23:18     #28
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от <<Grishkina>> Посмотреть сообщение
Перенапрягается нервная система все таки.
Лучше разбудить по-раньше с утра,чтобы уложить днем было. Я вот сейчас вырабатываю четкий режим - капризов стало меньше,стал лучше один играть...В 9.30 подьем,в 14.30 спатки до 15.30-16.00(причем хорошо так укладывается,без капризов) и в 22.30 на ночь.
+1
Старый 09-01-2009, 23:22     #29
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Я тут вначале отметилась, что с января не спим днем, деть чувствует себя хорошо. А вчера вечером и сегодня понаблюдала внимательнее, - нет, переутомляется. Видимо, на первые дни еще запала сил хватало, а сейчас... Так что, заставлю себя долго сегодня не сидеть, а завтра бульничек на 7 утра, подольше до обеда погулять и к 13 часам уложить спать.
Старый 09-01-2009, 23:27     #30
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


не может двухлетка 12 часов без отдыха нормально существовать,не та зрелость нервной системы....но если спать до 11 утра,то и дневной сон будет уже не дневным,а вечернимвставайте в 8(а это ужасно,т.к. спать хочется страшно просто)и будет у Вас сон в 15 часов...ну хотя бы попробуйте





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.