Плохие отношения моего ребенка и собаки. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 23:39     #11
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


имхо-все таки отдать в хорошие руки. какая бы своя любимая собака не была-она животное-а у вас ребенок-он важнее. ведь подчас не знаешь что у человека на уме а тут у собаки. от греха подальше я вам советую. береженного бог бережет.
Старый 06-01-2009, 23:40     #12
umnovka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сертолово, Мужества, Озерки
Сообщения: 181
umnovka отсутствует


А у нас миттель, так она тоже переодически рыкает, но когда уж он совсем ее достает, за усы дерет. Она вообще девица безбашенная, но на удивление ребенка любит, облизывает везде, где успевает, пока не отгонишь. Хотя был момент, когда он только ползать начал, она решила, что имеет права огрызаться, пару раз "объяснили", теперь только скажешь "Лора" тут же под кровать. Причем, по началу, не поняла, за что думала, что ей вообще к нему подходить нельзя, как только он подползал, сразу убегала. Воспитывайте, тут только терпение...Удачи!
Старый 06-01-2009, 23:41     #13
Циния
Ветеран
 
Профиль Циния
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 619
Циния отсутствует


У меня например кошка осталась, терпит Ваньку в любом случае, играет с ним. А говорят собаки умнее, чем кошки. Или мне с собакой просто не повезло.
Старый 06-01-2009, 23:46     #14
cijona
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 378
cijona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Baby-doll Посмотреть сообщение
О том, чтобы отдать или усыпить собаку речи не идет категорически.
Моежт быть стоит отдать куда-то ребёнка?
Что бы детка не травмировала психику собачки?
Старый 06-01-2009, 23:47     #15
mErmilova
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 138
mErmilova отсутствует


Конечно все разные и собаки, и кошки, и люди..у всех свои характеры и "закидоны".. Единственное у собак есть свои природные законы, которыми нужно пользоваться. Многое зависит от хозяина, если он вовремя вмешается в ситуацию и правильно себя поведет.
А вообще хороший хозяин чувствует свою собаку..и знает- вот сейчас она может укусить...а вот с этого момента можно спокойно оставить свое животное с ребенком.. Но никогда нельзя забывать- собака в первую очередь ЖИВОТНОЕ!
Старый 06-01-2009, 23:51     #16
mErmilova
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 138
mErmilova отсутствует


Цитата:
Сообщение от cijona Посмотреть сообщение
Моежт быть стоит отдать куда-то ребёнка?
Что бы детка не травмировала психику собачки?
Зря Вы так.. Для многих собака- равноправный член семьи.
Если старший ребенок начинает бить младшего никто же не отдает его в "хорошие руки", а пытаются решить этот вопрос как-то..
Вот ,например, у меня есть старший мохнатый "сыночек" и младшая доченька!
Старый 06-01-2009, 23:54     #17
Циния
Ветеран
 
Профиль Циния
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 619
Циния отсутствует


Мне кажется все зависит от конкретной собаки. Нашу декоративную хоть убей, все равно кусалась и на стол всю жизнь лазила, хоть как ее воспитывай. А если собака нормальная, конечно можно выдрессировать. Я сама выросла с доберманом-пинчером, она была мне вместо няньки. Хотя эта порода никогда не считалась, как подходящая для совместного проживания с детьми.
Старый 06-01-2009, 23:55     #18
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


Цитата:
Сообщение от cijona Посмотреть сообщение
Моежт быть стоит отдать куда-то ребёнка?
Что бы детка не травмировала психику собачки?
В первую очередь - родителей. На перевоспитание.
Тем, у кого нет домашних животных, в очередной раз напомню, что животные живут в семье на правах ее членов. Поэтому, конечно, ситуацию как-то разруливать надо, а не избавляться от животных. Я лично считаю, что рбенок сильно обделен, если растет без животных.
Конечно, речь не идет о крайних случаях, когда животные невменяемы.
Старый 07-01-2009, 00:02     #19
ylchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 2 446
ylchik отсутствует


Следить за ребенком и объяснять, объяснять, что можно, а что не допустимо., а собаку с её реакцией присекать на месте., не оставлять по возможности собаку и ребенка тет-а-тет.

когда я была еще беременна, мы с мужем сходили к нашему кинологу, просто посоветоваться, чтобы понять, как вести себя правильно, чтобы не было ревности со стороны собаки, и.т.д.., всё зависит только от ваших правильных и обдуманных действий., а избавиться от собаки, как тут многие советуют, это конечно же легче, зачем напрягаться, ведь можно так просто поступить.
Старый 07-01-2009, 00:09     #20
Циния
Ветеран
 
Профиль Циния
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 619
Циния отсутствует


Все не так просто. Моей собаке теперь живется намного лучше, чем было у меня. У меня: ребенок, кошка, собака, работа, мужа нет, времени на нее просто не оставалось. А в новой семье ее холят и лелеят, кормят деликатесами по часам и по граммам, спит на отдельном специальном диване, и т.д. И мне намного легче стало. Так что рецептов не бывает, и совесть меня не мучает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.