про соску - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 01:01     #31
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamihi Посмотреть сообщение
Постою,послушаю...
Вот и у нас соса-самое святое.Все собираюсь снять ролик ,сегодня выложила пять штук перед ним,так и ходил с ними,как жонглер.Одну выплюнет,другую положит,остальные из рук не выпускает.
Смех.
Но,кстати,после"Авента" другие у нас не прокатывают.Ладно,хоть пока не грызет.
А у нас могла сразу 2 в рот запихнуть.
Старый 06-01-2009, 01:05     #32
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от АртЮленька Посмотреть сообщение
Та-аак, начнем с того, что ЛЮБАЯ соска портит прикус, ведет к проторгии или к прогирии(недоразвитие или наоборот верхней челюсти)!!!!!!!!!!!!!!!! Это я Вам как дефектолог говорю. Дальше больше, в норме к году сосательный рефлекс должен самопроизвольно затухать , но его искуственно поддерживают соской, следовательно тормозится развитие устной речи.
Так что если не отказываетесь от соски, то сосите любую, кот. нравится или по деньгам подходит, но помните ортодонт Вас ждет! ... хотя моя Козявка тоже спит с соской...
А я аж до 4 лет соску сосала Зубы ровные. Еще тут статью читала что прикус портиться у очень не многих. Но видно сколько врачей столько и мнений. И еще знаю много деток которые соску сасали и говорили хорошо
Старый 06-01-2009, 01:18     #33
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlana007 Посмотреть сообщение
А я аж до 4 лет соску сосала Зубы ровные. Еще тут статью читала что прикус портиться у очень не многих. Но видно сколько врачей столько и мнений. И еще знаю много деток которые соску сасали и говорили хорошо
а моя дочка сосала соску всего 4 месяца - с 8 до 1.3, когда начались всякие зубные движения, и мне тоже жалко было отнять - в итоге верхний зубик искривился, начал в сторону расти (и это несмотря на авент и ортодонтические Ньюби )... сходили к стоматологу, вердикт был однозначный - соска ( у мужа и у меня с прикусом все ок)
отняла в тот же вечер; просто убрала и все; и не давала; через день она о соске уже и не вспоминала
а уж в 1.10, по-моему, давным-давно пора распрощаться с соской; вообще чем дальше затягивать, тем сложнее потом распрощаться, по моим наблюдениям
у нас в поликлинике есть девочка 3.5 лет с соской во рту - ужас ужасный... она еще длинная, сидит у матери на руках. ногами чуть ли не до пола достает и сосет постоянно
мамочка говорит, что теперь и вовсе не знает, как забрать; девочка говорит, все понимает, а соску не отдает
Старый 06-01-2009, 13:33
ответ для ,,, на сообщение "про соску"
    #34
Алена_Б
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 701
Алена_Б отсутствует


Мы днем без соски живем вообще без проблем, а вот ночь.........
Старый 06-01-2009, 13:46     #35
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алена_Б Посмотреть сообщение
Мы днем без соски живем вообще без проблем, а вот ночь.........
ех. Лена, ну ты же знаешь, какая я противница сосок вот именно поэтому: ребенок привыкает спать с соской и как ему потом перестроиться?!? столько лет спал с соской во рту и вдруг в один прекрасный день не должен
поэтому считаю, что чем раньше отнять соску - тем лучше... в 1.3 отнять легче, чем в 1.10; а в 2 года еще сложнее, особенно, если ребенок уже не просто плачет, а просит словами - дай сосу; а в 2.5 и вовсе начнется шантаж и прочие неприятности
Старый 06-01-2009, 14:33     #36
Алена_Б
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 701
Алена_Б отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
ех. Лена, ну ты же знаешь, какая я противница сосок вот именно поэтому: ребенок привыкает спать с соской и как ему потом перестроиться?!? столько лет спал с соской во рту и вдруг в один прекрасный день не должен
поэтому считаю, что чем раньше отнять соску - тем лучше... в 1.3 отнять легче, чем в 1.10; а в 2 года еще сложнее, особенно, если ребенок уже не просто плачет, а просит словами - дай сосу; а в 2.5 и вовсе начнется шантаж и прочие неприятности
Лен, в том то и дело, что мы не просим сейчас соску!!! мы просто истерим...типа "покачай меня!!" а мы всю жизнь засыпали сами!!! мне это покачай вообще...брррр, нет, я конечно качаю...можем просто рыдать...даже огрызок свой нам добровольно отдает, но единственные изменения в нашей жизни это сгрызанная соска-все!!!!! поэтому истерики мне больше связать не с чем((((((
Старый 06-01-2009, 15:48
ответ для ,,, на сообщение "про соску"
    #37
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


У меня дочь сосала соску с 10 месяцев до 1.11, я думала что будет очень сложно забрать, так как она целыми днями талдычили ну дай мне сосу чуть чуть. А потом папа стал ее укладывать и просто не дал соску, сказал что уже большая. Ребенок даже не пискнул, хотя буквально еще 2 недели до этого, то же самое действие вызвало у ребенка жуткую истерику. И вот мы уже 1.5 недели без соски, вспоминает ее только когда проснется, и то только сегодня
Старый 06-01-2009, 15:53     #38
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
неее,этот номер не пройдет, будет истерика,вот как сейчас напримересли я говорю чт ососы нет,не видела ее,куда то делась...так это целая трагедияуспокаивает она его

ну нас тоже соска успокаивала....
но я просто убрала и все....
моя поискала поискала и легла спать, похнылака минут 10 и уснула...
но может все дело в том, что у меня беспроблемный ребенок.
Вообще не было проблемы отучить.....
а тоже пугали ........
Я тоже почувствовала себя зверюгой, когда соску забирала, но мне как то , как маме девочки, хочется красивый прикус, рот и здоровые зубы, остальное отошло на второй план... и я читала книжки пред сном, мы играли подолгу, на улицу ходили..... ну чтобы ухондокалась и спать легла...
Главное в этом деле, стоять на своем твердо, но не истерично, потому как только ребенок почуял вашу истерику, то и он начинает истерить и вам кажется, что пора к невропаталогу.
Старый 06-01-2009, 16:10     #39
Алена_Б
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 701
Алена_Б отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
но может все дело в том, что у меня беспроблемный ребенок.
Вообще не было проблемы отучить.....
а тоже пугали ........
Я тоже почувствовала себя зверюгой, когда соску забирала, но мне как то , как маме девочки, хочется красивый прикус, рот и здоровые зубы, остальное отошло на второй план... и я читала книжки пред сном, мы играли подолгу, на улицу ходили..... ну чтобы ухондокалась и спать легла...
Главное в этом деле, стоять на своем твердо, но не истерично, потому как только ребенок почуял вашу истерику, то и он начинает истерить и вам кажется, что пора к невропаталогу.
Мы тоже беспроблемные...были видимо((((( а теперь к невропотологу
Старый 06-01-2009, 22:13
ответ для ,,, на сообщение "про соску"
    #40
Алена_Б
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 701
Алена_Б отсутствует


ну вот...стреляйте в меня противники сосок...папа пошел за новой....прямо сейчас))) благо рядом круглосуточная аптека, но терепеть истерии беспроблемного ребенка сил нет(((((




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.