Кризис и дети - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Урезали ли вы расходы на ребенка???
Кризиса в стране нет, он в головах 28 8,89%
Нашу семью кризис обошел стороной, все стабильно 72 22,86%
Чего бы это не стоило на ребенке не экономим 159 50,48%
Приходится сокращать расходы на ребенка 60 19,05%
Сократили очень сильно 3 0,95%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 315. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 23:21
ответ для Атланта2008 на сообщение "Кризис и дети"
    #51
Nadishka
мы, бобры, веселы и бодры
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 119
Nadishka отсутствует


кризис начал затрагивать, для меня сейчас главное чтобы дочка осталась в частном садике, ведь когда перешли в него и намека на кризис не было! а опять туда-сюда ребенка переводить - психологически будет ей очень тяжело ((( и обидно мне, что не из-за того, что район меняем или что-то не устраивает, а из-за денег... Но я оптимист, надеюсь, стабильность вернется !
Старый 19-12-2008, 23:27
ответ для Атланта2008 на сообщение "Кризис и дети"
    #52
И.С.
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 118
И.С. отсутствует


И нас кризис коснулся, пока деньги пожить есть, "кайфуем", т.е. покупаем то, что действительно необходимо. Но если у мужа не получится найти новую работу с примерно таким же окладом, то буду урезать бассейн дочке, может заберу из сада домой (он платный - 2тыс). Со вторым ребенком дома сама занимаюсь. А третьего жду, откажусь от платных родов.
Старый 19-12-2008, 23:27     #53
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nadishka Посмотреть сообщение
кризис начал затрагивать, для меня сейчас главное чтобы дочка осталась в частном садике, ведь когда перешли в него и намека на кризис не было! а опять туда-сюда ребенка переводить - психологически будет ей очень тяжело ((( и обидно мне, что не из-за того, что район меняем или что-то не устраивает, а из-за денег... Но я оптимист, надеюсь, стабильность вернется !
Я тоже очень за сад переживаю!
Но мне остался последний год. Буду уж изо всех сил держаться до мая!!! Хотя сейчас без работы
Старый 19-12-2008, 23:31
ответ для Атланта2008 на сообщение "Кризис и дети"
    #54
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


Нашу семью уже коснулся кризис. Я работаю в металлургии, нас сокращают целым проектным институтом-400 человек. Муж тоже сообщил радостную весть, что в отпуске до февраля с урезанным окладом. На ребенке не экономим, но себе уже по полной во всем отказываем. Еще и кредит выплачивать надо. Купила себе "на запас" еще одни зимние сапоги, мало ли что там впереди. В детские магазины стараюсь не заходить часто, только если купить что-то необходимое. Занятия все ребенку сохранили, за исключением бассейна. Озабочена поиском новой работы. На хорошо оплачиваемую даже не надеюсь, с учетом наплыва специалистов моего профиля на рынок труда. Будем экономить.
Старый 19-12-2008, 23:57     #55
annet170
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 101
annet170 отсутствует


Читаю,и плохо становится...На самом деле,общалась сегодня с одним человеком,имеющим очень большой стабильный бизнес и занимающий пост у нас во власти.....Вобщем ощутим в полной мере этот кризис с весны....и будем хлебать как минимум до конца след года...Никаких радужных перспектив нет и не ожидается и чем всё обернётся никто не знает...пока люди ещё надеются на лучшее,но в ближайшее время можно и не надеятся и держаться за работы какие есть,т.к безработица сумасшедшая,а цены после н.г. оч. сильно взлетят и на продукты очень.ПРо продукты знаю,т.к. сама работаю в компании поставщике и снабжаем основную массу наших гипермаркетов
Старый 20-12-2008, 00:06
ответ для Атланта2008 на сообщение "Кризис и дети"
    #56
Ирма
Moonlight shadow
 
Профиль Ирма
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 245
Ирма отсутствует


У нас все по-прежнему. Но мы и раньше не особенно шиковали. Ребенок занимается ФК. И будет дальше заниматься. День рождения завтра - тоже будем отмечать (в кафе с аниматором).

Я заметила - у нас на еду много денег уходит, так что будем жрать меньше, вот и все.
Старый 20-12-2008, 00:23
ответ для И.С. на сообщение "И нас кризис коснулся, пока ..."
    #57
SladenkaiA
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 1 306
SladenkaiA отсутствует


Цитата:
Сообщение от И.С. Посмотреть сообщение
И нас кризис коснулся, пока деньги пожить есть, "кайфуем", т.е. покупаем то, что действительно необходимо. Но если у мужа не получится найти новую работу с примерно таким же окладом, то буду урезать бассейн дочке, может заберу из сада домой (он платный - 2тыс). Со вторым ребенком дома сама занимаюсь. А третьего жду, откажусь от платных родов.
удачи мужу в поисках работы!!!!!!
Старый 20-12-2008, 00:29
ответ для Атланта2008 на сообщение "Кризис и дети"
    #58
ЛЯЛЕЧКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщения: 945
ЛЯЛЕЧКА отсутствует


Пока кризис нас не затронул. На ребенке точно экономить не буду, даже на развлечениях.
Старый 20-12-2008, 00:41     #59
Summery
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Ржевка-Пороховые ул. Хасанская
Сообщения: 741
Summery отсутствует


Выбрала пункт "3" . Денег поубавилось, но на ребенке не экономим, пока, по крайней мере. Экономим на другом.
Старый 20-12-2008, 00:44     #60
Тетя Коля
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пискаревский \Металлистов
Сообщения: 994
Тетя Коля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Summery Посмотреть сообщение
Выбрала пункт "3" . Денег поубавилось, но на ребенке не экономим, пока, по крайней мере. Экономим на другом.
+1 лучше уж на себе .чем на ребенке





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.