А как вы реагируете если при вас родители начинают "воспитывать" ребенка? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 23:32     #61
грымзочка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Красносельский р-н Веселая Поляна
Сообщения: 2 558
грымзочка отсутствует


Почитала всё, как ранее писала я таких жутких избиений не видела.
По поводу мата, некоторые так разговаривают, я не считаю для себя нормальным делать замечания взрослым посторонним людям.
Автора здесь кроме первого поста не увидела, отсюда предложение к автору переместить эту тему в Болтологию, там недавно обсуждали можно ли делать замечания чужим детям. Если вам, Автор, это интересно, надо может конкретизировать вопрос? А иначе это как затравка для спора....
Старый 19-12-2008, 23:52     #62
Ирысь
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 121
Ирысь отсутствует


Я однажды еще лет в 17, шлепнула несильно по попке чужого ребенка, чтоб обратил внимание и перестал ооочень громко разговаривать. Девы, не поверите, он с тааким удивлением на меня посмотрел, стало смешно и стыдно. А на свою пока размахиваюсь, понимаю, что бить по попе бесполезно, там памперс, а по другим местам - нельзя.
Злость - штука слепая и бесполезная.
Старый 20-12-2008, 00:01     #63
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Я мимо. Это ее ребенок и ее проблемы в будущем. И свою стараюсь увести подальше.
Старый 20-12-2008, 00:15     #64
Настюшка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Курортный р-н
Сообщения: 234
Настюшка отсутствует


Если я вижу где-то на улице подобное "воспитание" детей (крики, оскорбление и уж тем более битье ребенка), вмешаюсь обязательно!! Если родители позволяют себе устраивать подобное в публичных местах, то окружающие имеют абсолютное право сделать замечание. Летом со мной произошел случай, из ряда "экстремальных". Я гуляла со своим ребенком и вдруг увидела неприятную картину у магазина. Одна мамаша орет на свою дочку лет 4-5, обзывает ее последними словами, потом начинает бить по голове . Я естественно вмешалась, на что услышала ответ: типа можешь забрать ее себе (в смысле девочку), если ты такая милосердная. Сказав это, она ускорила шаг по направлению к дому, а бедная девочка все в слезах осталась у магазина . Пока я пыталась как-то успокоить ребенка, вернулась мамаша уже с бабкой. Бабка держала в руках палку, с которой хотела накинуться на свою внучку . Пришлось этому помешать (удерживая бабку) . Как ни странно, они охладели и "отступили", видимо что-то промелькнуло в подсознании или просто не ожидали такого вмешательства окружающих . Конечно, это не решает проблему в этом случае, но я искренне верю, что поступила правильно.
Старый 20-12-2008, 00:21     #65
ЛЯЛЕЧКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщения: 945
ЛЯЛЕЧКА отсутствует


Нет не встреваю.
Как то своего жизни учила, были в маленьком городе, машин на дороге практически нет, малой периодически начинал отбегать к проезжей части, причем видит цветочек говорит, что цветочек сорвать пойдет я за ним а он в миг уже на дороге, может это протест какой был, но меня это уже так вывело из себя что я на него откровенно накричала та что это о аж заплакал, причем что бы он не отбегал а меня слушал я его держала за руку, со стороны наверно картина была зловещая, но на тот момент и сейчас я считаю что все было правильно, пусть лучше он от крика плачет но зато запомнит навсегда, чем потом выбежит на дорогу и будет уже от боли плакать. В тот раз от бабушек наслушалась много всего и считаю встревать не стоит.
Хотя встреваю иногда при других ситуациях, когда мама с ребенком выясняют отношения, или когда деть валяется а мама стоит пережидает когда успокоится, а "доброжелатели" лезут и начинают жалеть малыша, я не молчу а советую доброжелателям идти дальше своей дорогой.
Старый 20-12-2008, 00:23     #66
Miss Alisa
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 464
Miss Alisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от consuella Посмотреть сообщение
Я стараюсь не влезать, так как не знаю за что ругают ребенка.Но жестких разборок мне пока не приходилось наблюдать.
я особо и не видела
Старый 20-12-2008, 00:32     #67
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


Если это обычные разборки на уровне "шлепков" то это не моё дело,но если ребенка откравенно избивают вмешаюсь одназначно,вплоть до применения силы.
Старый 20-12-2008, 01:13     #68
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от nice-brungilda Посмотреть сообщение
Бывает на улице или на площадке мамочка так начинает орать или лупасить детенка, что мурашки по коже. Кто-нибудь встревал в чужие разборки?
Мы с дочкой всегда встреваем. Даже когда вижу, что это ничего не изменит, всё равно, тот малыш должен знать, и мои дети должны знать, что ТАКОЕ- не норма, что окружающим взрослым не наплевать и на их помощь можно рассчитывать. Более того, считаю своим долгом вмешаться, когда бьют или унижают беззащитного.
Самым действенным способом явилось, что интересно, фотографирование на мобильник.
Иногда сама мама в истерике, сорвался человек, довели, всё- в такой ситуации говорить что-то разумное не пытаюсь, бесполезно. Пару раз помогало просто отвлечь дурацким вопросом-где почта или что у Вас на ребёнке за куртка такая красивая, где брали. Посторонней тёте же не нахамишь, это ребёнка можно материть, он простит.
Милиция бесполезна. Можете не пытаться. Мне пришлось участвовать в решении вопроса о судьбе одной девочки, случайно познакомились. Коротко: милиция бесполезна.
Один раз муж подошёл к даме, лупившей со всей дури и свиноподобно визжавшей из-за похода ребёнка в лужу, сказал :"Давайте, я Вам помогу, Вы держите, а я буду бить, Вам же неудобно."(Муж- бритоголовый амбал)
Но с пьяными можно только подойти и пригрозить вызвать охрану. А с людьми, игнорирующими всякую обращённую к ним речь, действовала просьба не избивать своих чад в присутствии моего ребёнка, потому что во- первых, у неё ранимая психика, а во-вторых, мне бы не хотелось, чтобы так обращались с моими внуками, а Женя- будущая мама.

Но гадости в Ваш адрес будьте готовы услышать, да.
Старый 22-12-2008, 09:53     #69
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
И ещё. Вопрос, наверное, ко всем.
Если ребёнка будут бить подростки, НЕ родители, сверстники, например, тоже вмешиваться не будем?
давайте: мухи отдельно, котлеты отдельно.
воспитывать на улице (родители) и бить - подростки свестники- это совсем разные ситуации.
Старый 22-12-2008, 10:10     #70
austria
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 50
austria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яна В. Посмотреть сообщение
Во всем цивилизованном мире воспитание детей на улице считается неприличным
+100%. У нас иногда как посмотришь на мамаш на улице,кот "воспитывают" ну быдло-быдлом)). Причем внутри все сжимается, и уже не важно прав или нет ребенок.Я против рукоприкладства и крика, это не работает и психику ребенку портит...хотя терпения надо много иметь...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.