Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 361 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 17:07     #3601
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от santamama Посмотреть сообщение
мы с дочей 1,7 были у педиатра не так давно. И нам записали в карточке ЗРР. сказали, что в полтора года деть должен говорить предложениями, а все наши звукоподражания и слова типа "ка"=каша, "ТЯ" =тапки и т.д. уже не считаются. должно быть мин. 30 слов целиком!!! я возразила ей, что на нашей площадке таких деток нет. на что она сказала :" так у всех и написано!" потом добавила,правда, что у некоторых детей речь созревает к 2 годам, но к неврологу направила. я решила подождать пока.
ну не знаю насчет ЗРР, нам невропатолог написала еще только "угрозу ЗРР" в 1.9 при худших показателях, сказав, что до 2 лет диагностировать ЗРР некорректно
а про то, что "у всех в карточке стоит" - ну еще одна иллюстрация к моему тезису выше о бредовости всех этих норм, которым большинство детей НЕ соответствует
и вообще с какой стати педиатр такие диагнозы в карточке пишет?!?
но к неврологу лучше сходить
Старый 15-12-2008, 18:05     #3602
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


А если бы у вашего было столько слов в словаре, вы не считали эти нормы бредовыми? )))))
Т.е., раз мой не соответствует, то нормы - в сад?
Девочки, ничего личного.
Но мне эти нормы помогли вовремя забегать-задёргаться. И кое-как, но процесс пошел. Надеюсь, не остановится.))))
Старый 15-12-2008, 18:39     #3603
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
А если бы у вашего было столько слов в словаре, вы не считали эти нормы бредовыми? )))))
Т.е., раз мой не соответствует, то нормы - в сад?
Девочки, ничего личного.
Но мне эти нормы помогли вовремя забегать-задёргаться. И кое-как, но процесс пошел. Надеюсь, не остановится.))))
если бы у моей дочки было бы такое количество слов в словаре, я бы считала, что она далеко опередила норму; потому что в моем понимании норма - это показатели большинства
а что касается забегать-задергатся, то в моем случае все ровно наоборот - начиталась на ЛВ про "нормы"
ах, ах, "все пропало, гисп снимают, клиент уезжает" и по врачам, дефектологам... которые встретили меня с некоторым недоумением; Мохрякова так и вовсе прямым текстом сказала - а зачем вы ко мне пришли?!? Вас невропатолог лечит? - Лечит - Так вот пусть пока и лечит
я не говорю, что надо забить на все и ждать, пока на ребенка снизойдет; мы пьем препараты, делаем массаж, физиотерапию... но и убиваться тоже не стоит
а уж заниматься с логопедом в 1.2 - на мой взгляд, это просто еще один "сравнительно честный способ отъема денег у населения"
Старый 15-12-2008, 18:48     #3604
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Насчёт 1.2 - возможно, вы правы. Хотя я совершенно спокойно с года беру товарищей, но более тяжелых в плане патологии.
А в 2 года, имея в словаре мама и би-би, к примеру, сидеть и ждать, когда рассосётся - уже роскошь. ))))
Старый 15-12-2008, 19:03     #3605
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Насчёт 1.2 - возможно, вы правы. Хотя я совершенно спокойно с года беру товарищей, но более тяжелых в плане патологии.
ну вот после этих слов мне многое стало яснее
Старый 15-12-2008, 19:04
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #3606
beloglzik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 88
beloglzik отсутствует


Племяница в 2 года 9 месяцев сознательно произносила : мама, папа, баба, кака (Кай-кличка собаки), кана (Лена). никто ей зрр не ставил. сейчас ей 10 лет, отличница. Если сравнивать ее с моей дочерью, то моя болтушка.
Старый 15-12-2008, 19:05     #3607
beloglzik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 88
beloglzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
ну вот после этих слов мне многое стало яснее
+1
Старый 15-12-2008, 19:17     #3608
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Wins Посмотреть сообщение
А если мой сын в 2,6 произносит только 6 слов, зато умнейший мальчишка, все знает, все понимает, на унитаз сам ходит - мне вешаться что ли?
Вот пойдем в центр нейросонографии, проверимся. Мы кесаренки, родовых травм не было...
А Вы раньше не проверялись? Мы вот тоже кесарские, но когда остеопат посмотрел дочку (ей 1 мес был), решил, что я сама рожала
Старый 15-12-2008, 19:25
ответ для БЯША на сообщение "Ребенок НИЧЕГО не говорит II."
    #3609
Lana98
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 009
Lana98 отсутствует


Сходили мы в кабинет речевой. Мы были не у Светланы Владимировны, а у Ольги Вячеславовны.
Подробно поговрили о беременности, родах+логопед посмотрела все УЗИ. Посмотрела моторику, понимание речи, мимику и т.д. Сказала, что на ее взгляд речь идет о темповой задержке речи, т.к. лепет был поздним+ мы в группе риска по дизартрии (изменения в левой височной доле), но это еще не факт . Время покажет.
Похвалили нас, т.к. с игрушками мы играем, речь понимаем , действия копируем. Ждем до 1 и 5 мес.
Старый 15-12-2008, 19:34     #3610
Lana98
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 009
Lana98 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Насчёт 1.2 - возможно, вы правы.

Ээээ..если речь про нас, то мне не хотелось ждать у моря погоды, т.к. до года "убирали" прочие последствия гипоксии-мышечную дистонию, повышенный синдром справа и прочее. И мой ребенок все сделал вовремя (перевернулся, пополз, сел, встал , пошел). А если бы я ждала, когда все само образуется, когда в 5 мес. невооруженным взглядом было видно , что правая ручка хуже слушается....И сейчас-мне не жалко 800 рублей для того, чтобы лишний раз услышать компетентное мнение со стороны




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.