Профилактические тапки - для всех?? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 00:13     #1
Yanchik
Участник
 
Профиль Yanchik
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Народная ул
Сообщения: 276
Yanchik отсутствует


Были в 1,5 года у ортопеда - ничего криминального она у нас не нашла,все в пределах нормы,но надавала кучу рекомендаций,как то:
- вит. Д постоянно
- курс массажа по 15-20 сеансов раза 3
- тапочки профилактические в салоне Орто-С с жестким задником и супинатором

Тапочки в орто-салоне нашего размера не могу поймать уже 1.5 месяца(( пыталась купить в детских магазинах - там не то,что супинатора или каблука нет,там и задник то совсем тряпочный!!

и возник у меня такой вопрос - ВСЕМ ли детям нашего возраста ( ну соответственно и размера) рекомендуется профилактическая домашная обувь?? и если всем - то на кого рассчитана та обувь,которая продается в детских магазинах - без задника,каблука и супинатора???
или все-таки что-то у нас не в порядке?(( и надо опять идти к врачу...
Старый 25-11-2008, 00:16     #2
zero_account
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 523
zero_account отсутствует


супинатор высокий? если да то Таши-орто. если нет - котофей или Скороход. Мы в обуви дома по показаниям. всегда. в Котофеях. С задником, без супинатора, как нам и надо, покупали в Детях, хотя поискать пришлось. Нам 1.5.
Старый 25-11-2008, 00:19     #3
Умка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 892
Умка отсутствует


и на основании ничего криминального вам прописали массажи и спец. обувь? Странно конечно. Неужели не аргументировали? Сходите к другому ортопеду.
Старый 25-11-2008, 00:24     #4
Yanchik
Участник
 
Профиль Yanchik
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Народная ул
Сообщения: 276
Yanchik отсутствует


так в том то и дело - что и обувь,и массаж ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ!!! вот мне и стало интересно - всем такое рекомендуют?
Старый 25-11-2008, 00:25     #5
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yanchik Посмотреть сообщение
Были в 1,5 года у ортопеда - ничего криминального она у нас не нашла,все в пределах нормы,но надавала кучу рекомендаций,как то:
- вит. Д постоянно
- курс массажа по 15-20 сеансов раза 3
- тапочки профилактические в салоне Орто-С с жестким задником и супинатором

Тапочки в орто-салоне нашего размера не могу поймать уже 1.5 месяца(( пыталась купить в детских магазинах - там не то,что супинатора или каблука нет,там и задник то совсем тряпочный!!

и возник у меня такой вопрос - ВСЕМ ли детям нашего возраста ( ну соответственно и размера) рекомендуется профилактическая домашная обувь?? и если всем - то на кого рассчитана та обувь,которая продается в детских магазинах - без задника,каблука и супинатора???
или все-таки что-то у нас не в порядке?(( и надо опять идти к врачу...
Мы наблюдаемся в Турнера (сначала дисплазия т/б, сейчас вальгусная постановка стоп), много физио делали, но массаж максимум № 10-15, 20-перебор , ИМХО. Тем более в отсутствии проблем. Тем более непонятно назначение такой обуви. Попробуйте к другому врачу обратиться.
Старый 25-11-2008, 00:28     #6
olgamart
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 212
olgamart отсутствует


нам ортопед порекомендовал массаж, кальций, коврик ортопедический для профилактики плоскостопия, а так тоже ничего серьезного.
Старый 25-11-2008, 00:28     #7
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yanchik Посмотреть сообщение
так в том то и дело - что и обувь,и массаж ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ!!! вот мне и стало интересно - всем такое рекомендуют?
Профилактически можно порекомендовать общий массаж №10-15 2 курса в год, ортопедически адаптированную обувь (тот же Скороход или Котофей), ходьбу по раздражителям (коврики колючие, камешки). Вам как- то все избыточно назначили.
Старый 25-11-2008, 12:31     #8
Yanchik
Участник
 
Профиль Yanchik
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Народная ул
Сообщения: 276
Yanchik отсутствует


хочу все-таки поднять темку - а вы носите профилактические тапки? и где их берете?
Старый 25-11-2008, 13:13     #9
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


по моему мнению, массаж еще никому не мешал, ни взрослым, ни детям; тем более, профилактический
автор, что Вас не устраивает?
моя дочка тоже постоянно в обуви и дома, и в садике именно с профилактическими целями; хотя у нас практически идеальные ножки
как раз именно благодаря тому, что как только дочка встала на ножки, мы одевали ей правильную обувь и часто делали массаж
я и сама стараюсь каждый день массировать ей ножки в районе голени, чтобы укрепить мыщцы
Старый 25-11-2008, 14:03     #10
Yanchik
Участник
 
Профиль Yanchik
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Народная ул
Сообщения: 276
Yanchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
по моему мнению, массаж еще никому не мешал, ни взрослым, ни детям; тем более, профилактический
автор, что Вас не устраивает?
да,собственно,только одно - не могу купить наш размер профилактических тапок и не понимаю,почему они не продаются в детских магазинах а то,что продается - по мнению нашего ортопеда, носить совсем уж не полезно,но ведь кто-то носит....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.