КАК и КОГДА говорить ребенку, что он приемный? - Страница 38 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 12:29     #371
Tanya007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Клочки
Сообщения: 312
Tanya007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Мне никто и никогда не говорил ничего подобного! Ни про генетику, ни про ущербность.
Аналогично. Но меня еще удивлет другое: ну вот скажите мне, ну вот если уже человек принял решение, вот он уже до суда дошел, хренову тучу документов собрал, ну вот нафига, НАФИГА его отговаривать и всякие гадости на него лить? Чтобы понервировать его побольше? Или они заботятся о количестве производсва валерьянки в нашей стране? Они считают, что на суде мама "одумается", быстренько свернет свои манатки, извинится, скажет: осознала, передумала, вы конечно правы, и свалит?
Старый 23-10-2008, 14:34     #372
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


И я не сталкивалась. Вот все думаю - почему? Говорить приходиться довольно часто, хотя и не хожу с плакатом. Не спросят - не скажу. На даче сидели обособленно, а в город приехали - для всех шок, откуда ребенок. Консъержки, соседи.... Люди от неожиданности спрашивают делая круглые глаза. Ну что мне врать? Говорю - приемная наша дочка. Но непроизвольно получается говорить это с счастливой улыбкой на лице. Видимо глядя на мою довольную рожу от неожиданности говорят "молодцы!". Язык наверное ни на что другое не поворачивается. Слава богу скоро этот переод закончиться.
Старый 24-10-2008, 19:01     #373
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


О, мы тоже приехали с дачи с подарочком. Тоже месяца три рассказывала "это наша приемная доченька". Самое главное, что мамы с плащадки на которой мы гуляем, то ли забыли или привыкли, то ли перестали нас узнавать, а может много новых приехало, а наши ровестники в садик пошли, а может люди очень хорошие попались, но реакции уже года два на нас никакой - гуляем и гуляем, про сон развивалки разговариваем.
Старый 25-10-2008, 03:56     #374
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


http://innewfamily.narod.ru/menu6/63_child_Marina.htm
Старый 25-10-2008, 12:45
ответ для Криптан на сообщение "http://innewfamily.narod.ru/menu6/63_chi..."
    #375
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Я эту статью раньше читала. И кажется приводила ее здесь, своими словами. Спасибо.
Старый 31-10-2008, 23:26     #376
kessel
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 58
kessel отсутствует


Я вот тоже мучаюсь и думаю, как отвечать в недалеком, я думаю, будущем на вопросы моего приемного сына, как он у нас появился и т.п.? Потому что моя младшая дочка на месяц его младше и она прекрасно помнит, что раньше его с нами не было. А он, видимо, помнит что-то про свое детство без нас...(им по 4 года скоро).Сейчас пока обходимся разговорами вокруг да около, типа: "Вот когда Андрей еще был не дома, а в детском саду...", но ведь скоро они начнут эту тему раскапывать, почему на фотографиях трехгодичной давности его нет, почему он не ездил с нами куда-то, о чем рассказывает дочка и т.д. Я знаю, что я не буду скрывать, что он приемный, но мне заранее грустно, что он будет это переживать... И я еще не придумала, что говорить, когда он спросит про био-маму (она у нас в тюрьме). Как вы думаете?
Старый 01-11-2008, 01:38     #377
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Сообщение от kessel Посмотреть сообщение
Я вот тоже мучаюсь и думаю, как отвечать в недалеком, я думаю, будущем на вопросы моего приемного сына, как он у нас появился и т.п.? Потому что моя младшая дочка на месяц его младше и она прекрасно помнит, что раньше его с нами не было. А он, видимо, помнит что-то про свое детство без нас...(им по 4 года скоро).Сейчас пока обходимся разговорами вокруг да около, типа: "Вот когда Андрей еще был не дома, а в детском саду...", но ведь скоро они начнут эту тему раскапывать, почему на фотографиях трехгодичной давности его нет, почему он не ездил с нами куда-то, о чем рассказывает дочка и т.д. Я знаю, что я не буду скрывать, что он приемный, но я еще не придумала, что говорить, когда он спросит про био-маму (она у нас в тюрьме). Как вы думаете?
Одна психолог мне сказала что это все только родительские заморочки, а не детские. Что переживают дети тогда, когда это переживают взрослые. Посоветовала просто жить и не делать проблему там где ее нет. Не знаю...
Цитата:
мне заранее грустно, что он будет это переживать..
Может мы сами придумываем страхи?
Старый 01-11-2008, 12:37     #378
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Нет, думаю ,страхи тоже не напрасны. Моя доча например была очень неприятно удивлена, что она не лежала у меня в животике
Старый 12-11-2008, 15:07     #379
Люда5
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Озерки,рядом с областной
Сообщения: 2 872
Люда5 отсутствует


Извиняюсь,что встряну. Но я против того чтобы говорить.
Однокурсница всегда называла -отчим и мама. А папа родной свалил,когда узнал о ребенке. Отчим же в ней души не чаял. Да мама честно все сказала.
Отношеия у них змечательные,но стоило ли маме говорить????
Извиняюсь,если это не по теме...
Старый 12-11-2008, 15:23     #380
Brue
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 139
Brue отсутствует


а что плохого, простите, если у них отношения замечательные? Не поняла я что-то....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.