****РЕБЁНОК ПЕРЕСТАЛ СПАТЬ ДНЕМ!!! ЭТО НЕНОРМАЛЬНО?********** - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 09:50     #21
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от newfather Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пож-та, когда дети перестают спать днем? нам 1г и 8 месяцев.
моя дочка с 1.6 перестала спать днем; зато ночью спит не меньше 12 часов подряд
невропатолог сказала, что это нормально - если ребенок НЕ капризничает, не выглядит усталым, значит, ему хватает ночного сна

Цитата:
Сообщение от Simpson_Mama Посмотреть сообщение
Может я покажусь полным пофигистом, но мы вообще не заставляли и не заставляем ребенка спать, если он не хочет. Особенно днем. Нам, правда, уже 2,5, но дневной сон иногда имеет место быть. Я вижу, если мое чадо хочет спать, то ложится и спит. Сам или на меня забирается, я покачаю, и все. Процесс засыпания занимает минут 15. Вечером то же самое. Но иногда я смотрю, что он сонливый становится часов в 7 вечера, и только в этом случае не даю спать, мы играем, читаем, что-то делаем. Нет дневного сна – значит ночью крепче уснет.
ППКС
я вот тоже НЕ заставляю спать, потому что это бесмысленная трата времени - можно укладывать и 2 и 3 часа , а ребенок все равно не уснет
в те дни, когда дочка не спит днем, она рано засыпает вечером - часов в 8,9
причем сама идет на свой диванчик и засыпает; пару раз вырубалась прямо на полу с игрушками
а когда рано встает утром и днем все-таки спит, раньше 12 не уложить
автор, ЧЕМ именно Вам мешает отсутствие дневного сна?
Старый 10-11-2008, 15:26     #22
Real chick
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 103
Real chick отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul-leo Посмотреть сообщение
У меня старший где-то с 1г.3м. перестал спать днем дома. А, если пойти погулять в коляске во время положенного дневного сна, то засыпал на улице. Так мы и катались до 2х лет. А дома почему-то не хотел.
+10000
Старый 10-11-2008, 16:00     #23
Варюша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 373
Варюша отсутствует


Я всегда стараюсь уложить дочу на дневной сон и вообще придерживаюсь режима, т.к. она тогда спокойнее и не капризничает по любому поводу. В последнее время днем спит совсем мало-40 мин. и вечером не валится с ног, может уже большая стала и для отдыха этого вполне достаточно? В саду воспитатель пожаловалась, что она одна из всех детей так мало спит, приходится тихонько лежать.
Старый 10-11-2008, 16:05     #24
Черная кошка
Активный участник
 
Профиль Черная кошка
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Тимуровская
Сообщения: 350
Черная кошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Simpson_Mama Посмотреть сообщение
Может я покажусь полным пофигистом, но мы вообще не заставляли и не заставляем ребенка спать, если он не хочет. Особенно днем. Нам, правда, уже 2,5, но дневной сон иногда имеет место быть. Я вижу, если мое чадо хочет спать, то ложится и спит. Сам или на меня забирается, я покачаю, и все. Процесс засыпания занимает минут 15. Вечером то же самое. Но иногда я смотрю, что он сонливый становится часов в 7 вечера, и только в этом случае не даю спать, мы играем, читаем, что-то делаем. Нет дневного сна – значит ночью крепче уснет.
+1000!! Никогда не заставляю, хотя нам еще даже полутора нет. Захочет - сама вырубится, причем сама заползет на диван, ляжет на подушку, да еще и покрывалом укроется!
Старый 10-11-2008, 16:33     #25
newfather
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 412
newfather отсутствует


Цитата:
Сообщение от asianew Посмотреть сообщение
+1000!! Никогда не заставляю, хотя нам еще даже полутора нет. Захочет - сама вырубится, причем сама заползет на диван, ляжет на подушку, да еще и покрывалом укроется!

вот это круто
Старый 10-11-2008, 17:30     #26
Черная кошка
Активный участник
 
Профиль Черная кошка
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Тимуровская
Сообщения: 350
Черная кошка отсутствует


только не спрашивайте, как приучить!! Сама не знаю, просто дочка САМА ни с того ни с сего начала так делать примерно в годик
Старый 10-11-2008, 17:37     #27
Real chick
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 103
Real chick отсутствует


я вообще не укачиваю.ни днем ни вечером.засыпает сам за 5 минут.просто ухожу и все.именно ночью не спал.в 2 часа просыпался и начиналось...а сегодня вот в 7 утра встал..может так и будет....
Старый 11-11-2008, 03:15     #28
Normal's overrated
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 110
Normal's overrated отсутствует


Дочке 1.3 встает в 7 утра засыпает в 7:30-8:00 вечера, днем спит только если я ложусь вместе с ней и то не больше 40 минут, а так без дневного сна очень часто.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.