срываюсь на свекровь, рушу семью... - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 18:11     #201
natylia85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 557
natylia85 отсутствует


Муж просто сказал, что мы не приедем...ему тоже с матерью отношения портить не хочется...он так между нами "болтается"
Старый 06-11-2008, 18:30     #202
Дашина мамаша
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: опять Большевиков....
Сообщения: 185
Дашина мамаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от natylia85 Посмотреть сообщение
Для меня не любить, значит тогда вообще не учавствовать в его жизни. А так она периодами звонит, просит привезти, обижается, что мы летом на дачу редко ездим....
Вообще у меня наверное действительно устаревшее понятия о бабушках/дедушках... у нас в семье просто заведены теплые, душевные отношения между родственниками. поэтому наверное безразличие меня и шокирует...Вот думаю, а если вообще ей не привозить внука, не звонить? Пусть муж ездит...она его мать, а нас будем считать, что нет....
Ой,автор,у нас с Вами очень похожая ситуация,только у меня проблемы со свекром(живет отдельно,со второй женой),а так -один в один!
Разница только в том,что муж считает,что когда его папа захочет,ребенок должен общаться(Даше 11,5 мес,дедушку видела 2 раза-на выписке из РД и на крестинах в 7 мес,он мотивирует это тем,что она еще маленькая и он боится с ней возиться),а если папа его в силу обстоятельств(старенький,56 лет!!!)не может ей время уделять,надо его понять.Но лишать ребенка общения с дедушкой я не имею права
Старый 06-11-2008, 18:33     #203
Дашина мамаша
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: опять Большевиков....
Сообщения: 185
Дашина мамаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от aniki Посмотреть сообщение
Ребенок вырастет,такую бабушку уважать не будет,короче,он отомстит за вас
Хорошо сказано,только на это и остается надеяться в таких наплевательских ситуациях!
Старый 06-11-2008, 19:33     #204
JulBel
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 133
JulBel отсутствует


Цитата:
Сообщение от natylia85 Посмотреть сообщение
Хуже всего, что просят. вчера мужа спрашивала, приедем ли мы на выходные Я сказала, что НЕТ!!!
Назло кондуктору пойду пешком. Автор когда повзрослеете тогда поймете всю абсурдность вашего поведения.
Старый 06-11-2008, 19:41     #205
Kotolapik
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 102
Kotolapik отсутствует


А почему? Чем плохо? Внук не будет общаться с бабушкой?Так она и так не особо интересуется внуком. А у автора полно родственников искренне любящих малыша.
Старый 06-11-2008, 20:00     #206
Impossible
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 416
Impossible отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kotolapik Посмотреть сообщение
Потому что в гости к бабушке пришел внук, до этого не был 2,5 мес. Внука не раздели, не покормили и вообще внимания не обращали. А что мешает заменить конфеты - фруктами? Значит так нужен внук.
Наверно будет лучше, если бабушка будет просто звнить и интересоваться делами внука - и заботу вроде проявит и напрягаться не надо (раздевать, кормить).
Бабушки моего сына, например, когда мы приходим в гости, сразу спрашивают будет ли Тёма кушать, надо ли помочь раздеть и т.д. а у моей мамы так еще и запасная одежда всегда лежит для внука. Просто потому, что внука они любят и всегда рады его видеть. так же всегда себя вели и мои бабушки. Потому что мы Семья и никому в голову даже не приходит "Никто никому ничего не должен".
Во-первых: кто виноват, что внук 2,5 месяца не был? Бабушка? Во-вторых: кто папе-то мешал сына раздеть-покормить? Тоже бабушка не давала? Или "значит так нужен сын"? В-третьих: почему уравнивается любовь и банальный быт? Может быть внук подрастет и бабушка точно также будет с ним играть-заниматься? Разве духовные ценности ничего не стоят, а любовь теперь меряется количеством потраченных на объект денег?
Старый 06-11-2008, 22:28     #207
Kotolapik
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 102
Kotolapik отсутствует


Любовь меряется заботой в том числе. Или бабушка просто любит, а уж накормить, раздеть - не царское дело?
Старый 06-11-2008, 23:39     #208
Лёля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Академка+Стрельна
Сообщения: 604
Лёля отсутствует


Интересно, а что делал папа, когда его сын сидел одетый в квартире 1,5 часа?

Вашего сына бабушка не видела 2,5 месяца, а старшего внука 1,5ГОДА, она элементарно соскучилась, поэтому и общалась с ним больше , чем с младшим, а вот папа похоже не смотрел за младшим, да и со старшим не горел желанием общаться, да и в кино идти не особо рвался (он же вообще ушел курить, когда вы завели разговор про кино).

Про поход в кино, зоопарк. Бабушка договаривалась в невесткой, о том что берет внука себе и гулять будет с ним сама, а не отдавать ребенка на потеху вам, чтобы вы себе доказывали какие у вас "ШИКАРНЫЕ " ОТНОШЕНИЯ С МАЛЬЧИКОМ. Ваши с ним походы в кино, это дело только вашего мужа и его БЖ, он должен решать сам с БЖ эти вопросы. А не с помощью бабушки, и тем более не с вашей подачи.

Интересно как у вас могут быть "шикарные" отношения с мальчиком, если вы не виделись 1,5 года???

А вообще не рвите ребенка, он вам и вашей новой семье не нужен, пусть приезжает на выходные к бабушке, а отец может зайти к ней на пару часов и навестить сына. Повете это лучший вариант.
Старый 07-11-2008, 00:06     #209
Люлю
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 172
Люлю отсутствует


Автор, после прочтения Вашего топа возникло несколько вопросов. Во-первых, почему вы не поехали в гости вместе с семьей сразу? Возможно, тот факт, что вы предпочли отправиться на фитнес задел Вашу свекровь? Во-вторых, как я понимаю, обед все таки был, просто не сразу после прихода Вашего сына и мужа. Возможно, просто ждали Вас? Свитер и брюки - это не верхняя одежда, понятие тепло-холодно у всех индивидуальны, может свекровь наоборот боялась излишне раздеть малыша?
Про некупленные шоколадки нет слов, как бы Вы отреагировали, если бы малыша накормили шоколадом и киндер-сюрпризами?
А про котлетки - просто некрасиво. Зачем Вы считаете чужие деньги? Даже если у свекрови з.п 60 тыс. Она, Вы сами пишете, покупает комп и одежду старшему внуку. Может она и не собиралась экономить, просто хотела больше времени со внуком старшим провести
Старый 07-11-2008, 12:48     #210
natylia85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 557
natylia85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Impossible Посмотреть сообщение
Во-первых: кто виноват, что внук 2,5 месяца не был? Бабушка? Во-вторых: кто папе-то мешал сына раздеть-покормить? Тоже бабушка не давала? Или "значит так нужен сын"? В-третьих: почему уравнивается любовь и банальный быт? Может быть внук подрастет и бабушка точно также будет с ним играть-заниматься? Разве духовные ценности ничего не стоят, а любовь теперь меряется количеством потраченных на объект денег?
я уже подумала, что тема закончена...но видно рано. страсти что-то снова стали закипать
по порядку отвечу, тем кто к нам присоединился: бабушке было некогда на неделе взять с нами увидится (она очень поздно приходит, а мы в 20-21 уже спать ложимся), на выходных бабушка ездила на дачу, но домик там пока только летний, так что мы не могли туда поехать в силду погоды.
Про папу мы уже обсуждали - мой муж очень считается с мнением бабушки, так что решила - так будет лучше. И давайте папу не трогать. Высказывания типа "значит так нужен сын", "не нужен ни тот ни другой", к теме не относятся - все жутко надумано, поверьте папа по отношению к детям не ровня бабушке.
Какие духовные ценности могут быть получены от бабушки, которая к нам практически не подошла: книжку нам читал папа, играл с нами папа...И фразы, что того ребенка она не видела 1,5 года вот и соскучилась - зачем тогда было просить привезти моего сына?!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.