~Январь2007~Отпуска все позади январята ждут зимы~Январь2007~ - Страница 63 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 22:59     #621
яночка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский район/савушкина
Сообщения: 10 000
яночка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
я НЕ выкладываю - ну не фанатка я; совершенно никакого желания не испытываю менять всю постель и матрас сушить
а вообще мы свою кроватку продали, Алиса теперь на диванчике спит, а уж если она описает диван, это ваще катастрофа будет - ей потом просто спать будет негде, пока он не высохнет
бывает, что она просыпается утром - а памперс ну совершенно сухой!!! а бывает - такой тяжелый - просто не поднять
я решила твердо - буду памперсы на сон одевать до последнего, хоть до 5 лет; ночью я люблю спать, Алиса с 10 месяцев не просыпается по ночам, так что никакого желания заморачиваться ночным высаживанием не испытываю
...
Великое ППКС!
Старый 06-11-2008, 23:00     #622
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
ну мы обложили ее диванными валиками, на пол - толстые покрывала, к голове приставили батут
спим так 2 недели - инциденты уже случались: один раз утром нашли ее спящей на батуте - как-то упала на него, даже не захныкала и не проснулась
а один раз нашли ее ПОД диваном - когда муж забыл один из валиков подложить - так вот она, видимо. скатилась на покрывала, НЕ проснулась, во сне продолжала крутиться и закрутила себя под диван - неизвестно сколько времени проспала на голом полу, когда я ее нашла - была вся холодная, сразу сопли потекли
папе сделали выговор, валики теперь всегда на своем месте, так что более-менее все отлично
ну вы выдумщики. Вика так вертиться, что я боюсь ее перекладывать, хотели ей тоже диванчик, а малышку в ее кровать, но я эту мысль похоронила, хотя бы еще на год.
Старый 06-11-2008, 23:19
ответ для Shlopik на сообщение "ну вы выдумщики:091:. Вика так..."
    #623
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shlopik Посмотреть сообщение
ну вы выдумщики. Вика так вертиться, что я боюсь ее перекладывать, хотели ей тоже диванчик, а малышку в ее кровать, но я эту мысль похоронила, хотя бы еще на год.
ну мы потому и избавились от кроватки, что Алиса страшно крутилась и умудрялась руки-ноги сквозь бортики высовывать, застревала, плакала и просыпалась
а уж когда она начала вылезать из кроватки с поднятыми бортиками, мы поняли, что хоть в чем-то наша девочка выросла
а на диване места для кручения-верчения побольше; она там то поперек ложится, то вдоль... положишь ее головой в одну сторону - утром она уже другом углу спит... зато не просыпается, даже если падает
мы диван приставили к стене, с другой стороны идет спинка, но она только пол-дивана закрывает, так что мы еще валик кладем
зато утром она теперь просыпается, сползает сама с дивана и начинает играть с игрушками... и засыпать начала намного лучше - раньше в кроватке сама через раз засыпала, а на диванчик ложится, покрутится, повертится и засыпает без проблем
Старый 07-11-2008, 00:10     #624
OlgaGerasimova
Элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: м. Выборгская
Сообщения: 1 635
OlgaGerasimova отсутствует


Всем-всем привет

Златик с Костиком молодцы здорово болтают

Юля, Наташа, прям завидую, бассейн - моя голубая мечта здорово, что есть возможность!

Юль, так вы пешком ходите туда? и обратно тоже? меня всегда останавливало, что после бассейна придется топать самим, не на машине

Я Илюху только днем кладу спать без памперса, он просыпается, встает сам и бежит к нам, или на пол писает. А ночью в памперсах, и на прогулку тоже конечно. Когда днем дома обычно без памперсов, если не забывать напоминать, то писает в горшок, а если забывать - то на пол ))) штаны при этом предварительно снимает, т.е. понимает какой процесс происходит
А Ксю в этом возрасте уже на горшок сама ходила, и без памперсов уже была все время...

Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
Алиса у нас обычно стоит у ванны и тихо страдает...
аналогично: мелкая Ксю так и стояла у ванны и тихо страдала
Все-таки какими разными могут быть дети у одних и тех же родителей

Отопление не дали
В аварийной говорят, что где-то утечка, в котельной давление низкое, вода не поступает, утечку найти не могут
Чего делать, честно говоря, не знаю


Девочки, прошу ваших волшебных кулачков завтра буду звонить насчет работы
Старый 07-11-2008, 09:41     #625
Цвяточек
Элита
 
Профиль Цвяточек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 889
Цвяточек отсутствует


Оль, пусть все получится!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 07-11-2008, 09:53     #626
Shlopik
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов, Купчино
Сообщения: 9 598
Shlopik отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaGerasimova Посмотреть сообщение
Юль, так вы пешком ходите туда? и обратно тоже? меня всегда останавливало, что после бассейна придется топать самим, не на машине


Девочки, прошу ваших волшебных кулачков завтра буду звонить насчет работы

Вообще-то когда я записывалась, тоже предполагала, что буду намашине, а не сложилось...Мы сушимся хорошо. 30 минут там сидим, потом быстро обратно.

Кулачки зажали, чтобы все сложилось
Старый 07-11-2008, 10:13     #627
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Оль, лови!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 07-11-2008, 10:45
ответ для Costa_del_Sol на сообщение "Оль, лови! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@"
    #628
Марьяна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 528
Марьяна отсутствует


Оль, кулачков тебе@@@@@@@@@@@@@@@
И чтобы отполение вам побыстрее дали!
Сашка сейчас на такой же стадии с горшком приблизительно, как и Илюшка.
Хотя вот последнее время появилось такое - горшок притащит, но отказывается потом
Надеюсь, что это прогресс

Кстати, про памперсы.
Вы уж так про фанатизм написали, что я реально представила себя взъерошенной мамашкой, которой делать нечего, как с горшком ребенка полночи караулить
Даже как-то пожалела себя

Златик с Костиком умнички, представляю, правда, сколько вопросов от них родители получают

Лена, а не кинешь ссылкой какого плана у Алисены диванчик?
Я присматриваю диванчики по-тихоньку, правда, на первое время для малой колыбелька будет.
А потом лето, может и уедем куда. Но к осени уже надо будет и Сашкину кроватку освобождать, и Сашок там уж навряд ли помещаться будет.

Ох, отвела сегодня своего бойца в садик с яблоком раздора - прихватил из дома воздушный шарик Хотя я его долго уговаривала все-таки оставить его дома.
Подкинула воспитателям проблем
Старый 07-11-2008, 11:24     #629
Tatyashka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н/пр.Сизова
Сообщения: 3 170
Tatyashka отсутствует


Я бы тоже Костю в бассейн поводила, только не знаю, есть ли у нас в округе такой...
Мне сегодня во сне приснились две полоски... прям такая ностальгия взяла... Это я на Машино пузико наверное насмотрелась...
Старый 07-11-2008, 11:37     #630
N'usha
Мега-элита
 
Профиль N'usha
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 039
N'usha отсутствует


Всем приветы!
Оль! кулачков тебе, пусть все сложится!
Алиса уже как большая-на диванчике. Я бы тоже с удовольствием переместила бы Гошку на диван, но меня очень волнует, что он будет бегать по всей квартире и никак его будет не удержать там во время засыпа. А так тоже положим Гошу в кровать и постоянно крики "Ога застяла" (нога застряла). Бортики сняли давно т.к. он их обрывать начал.
Костик и Златочка молодцы! Гошка тоже много говорит. Вчера никак не мог уснуть долго все кричал."Папа, кататься а машине, улить (рулить), джип" (это мы с ним к Лесе в санаторий ездили и он все вспоминал).
Если появляется что-то новое он говорит "Папа купил", я ему говорю, что это я купила, а он "неть папа". Вчера свекровь его кормила и говорит "Гоша, кто такой вкусный суп сварил?" Гоша говорит "Папа"-вообщем все самое хорошее делает папа у нас, а мама видимо так
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.