Минусы и плюсы автолюлек от детских колясок. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2008, 15:32     #1
Aliona
Мега-элита
 
Профиль Aliona
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 489
Aliona отсутствует


Хочу купить коляску 3 в 1 с автолюлькой. Так как я ежедневно буду возить малышку с собой, когда буду забирать старшего из школы и возить на кружки, то вариант автолюльки, крепящейся на шасси коляски показался мне интересным: не надо будить малышку чтобы перенести из коляски в автокресло или обратно.
Теперь вопрос: насколько такая вещица удобна и не идет ли это удобство в ущерб безопасности по сравнению с обычными автокреслами для младенцев?
Старый 03-11-2008, 17:47     #2
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


а что такое обычное автокресло для младенцев???? По-любому до года вам потребуется люлька-переноска, так их и возят в машине, в автопереноске. Так уж лучше, чтобы она пристегивалась к шасси, удобнее. А нормальное авто-кресло для детей начинается от 9 кг и так и называется - авто-кресло.
Старый 03-11-2008, 18:02     #3
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Теперь вопрос: насколько такая вещица удобна и не идет ли это удобство в ущерб безопасности по сравнению с обычными автокреслами для младенцев?
это и есть нормальное автокресло!!!
просто ставится сверху на шасси и прищелкивается - очень удобно
я вот сглупила - сначала купила автокресло одной фирмы, а потом люльку другой - и очень расстроилась, когда оказалось, что к этому шасси автокресло не пристегнуть
а в машине мы очень много катались; так что если заведу второго ребенка, 100% куплю комплект, чтобы не таскать потом переноску с ребенком в руках
Старый 03-11-2008, 18:13     #4
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aliona Посмотреть сообщение
Хочу купить коляску 3 в 1 с автолюлькой. Так как я ежедневно буду возить малышку с собой, когда буду забирать старшего из школы и возить на кружки, то вариант автолюльки, крепящейся на шасси коляски показался мне интересным: не надо будить малышку чтобы перенести из коляски в автокресло или обратно.
Теперь вопрос: насколько такая вещица удобна и не идет ли это удобство в ущерб безопасности по сравнению с обычными автокреслами для младенцев?
Если это именно обычное автокресло, а не лежачая люлька, то вполне безопасно. Например, у нас было кресло Пег Перего. По краш-тестам оно имело неплохие характеристики.
Старый 03-11-2008, 18:25     #5
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


люльки уступают креслам по краш-тестам, но мы купили ЖАНЕ с автолюлькой и автокреслом. Удобно очень. Когда ездим по городу, по магазинам - крепим автокресло. Когда едем на дачу - 3 часа - мася спит в люльке. Шасси лежит в багажнике - раз, два и коляска в сборе. Вы правы - это очень удобно!
Старый 03-11-2008, 18:27
ответ для Лед и Соль на сообщение "это и есть нормальное..."
    #6
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль;17598587[B
]это и есть нормальное автокресло!!![/b]
просто ставится сверху на шасси и прищелкивается - очень удобно
+1
Старый 03-11-2008, 18:34     #7
ahgalina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: любимый Московский район,пока Витебский проспект
Сообщения: 10 237
ahgalina отсутствует


у нас первая коляска была Инглезина,к ней покупали автокресло - было очень удобно - оно подходила на базу от коляски)
Старый 03-11-2008, 18:37     #8
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Вы имеете в виду автолюльку как в Жане или автокресло-переноску, которая ставится на шасси коляски?
Старый 03-11-2008, 18:52     #9
М-А-К
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Черная речка/Старая деревня, Коменд. пл, иногда Сенная, Петроградка
Сообщения: 1 057
М-А-К отсутствует


у меня была такая. жане... оч удобно!
Старый 03-11-2008, 19:04     #10
Lavazza
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 2 981
Lavazza отсутствует


Жане рулит! Люлька крепиЦЦа очень стабильно в машине, намертво, даже крепче, чем кресло, может. А в ней 2 широкие липучки, которые обхватывают малыша, а еще можно верхний чехол застегнуть, совсем надежно будет.. ИМХО, на первые месяцы жизни гораздо лучше, удобнее и надежнее кресла. Жане Слалом Про 3 в 1 ваще мегавещь!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.