закончила кормить..............что теперь делать - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2008, 15:22     #11
Ledi Di
Активный участник
 
Профиль Ledi Di
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб-Озерки
Сообщения: 286
Ledi Di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alicia Посмотреть сообщение
Такой груди, как до родов уже быть не может ни у кого, увы. такова мать-природа.
У в моем случае ни я , ни муж разницы в форме не заметили. Наоборот грудь побольше стала.
Старый 03-11-2008, 15:42     #12
Раиса Захаровна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 891
Раиса Захаровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ledi Di Посмотреть сообщение
У в моем случае ни я , ни муж разницы в форме не заметили. Наоборот грудь побольше стала.
мне кажется это особенность организма все-таки а не Лиерак....эх мне б от растяжек на груди чем-нибудь помазаться....
Старый 03-11-2008, 15:50     #13
Ledi Di
Активный участник
 
Профиль Ledi Di
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб-Озерки
Сообщения: 286
Ledi Di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Раиса Захаровна Посмотреть сообщение
мне кажется это особенность организма все-таки а не Лиерак....эх мне б от растяжек на груди чем-нибудь помазаться....
Кстати, про растяжки. У меня к ним предрасположенность наследственная (в период подросткового полового созревания появились на попе. У мамы и сестры после родов и на груди и на животе и на попе. Поэтому я очень переживала по этому поводу. Можете не поверить, но я пользовалась Лиераком (фитоластил) каждый день с 3-го месяца беременности и до 3-х месяцев ребенка. НИ ОДНОЙ новой растяжки !!!!! Это не реклама.....
Старый 03-11-2008, 16:02     #14
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Раиса Захаровна Посмотреть сообщение
интересно...а что скажут про грудь кормившие до 1,5-2х лет
я кормила до 1.6 - так вот если до беременности мне и в декольте нечего было положить, то сейчас гляжу в зеркало - не нарадуюсь
и муж, кстати, тоже
никаких "ушей спаниеля"!!!
но в отличие от автора я заканчивала ГВ совершенно иначе - не вдруг, чтобы потом мучаться с лактостазами, перетяжками и остаться в итоге с "тряпочками", а очень постепенно - 3 месяца мы к этому шли!!!
с 10 месяцев я кормила дочку только днем!!! 2 раза
с годика - 1 раз в день, с 1.3 - через день, потом через 2 дня и так постепенно ГВ сошло на нет
в итоге и дочка не плакала - вообще не заметила, что ГВ закончилось; и я не страдала
всем рекомендую
Старый 03-11-2008, 16:03     #15
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


Цитата:
Сообщение от OK 2007 Посмотреть сообщение
Интерсную тему прочитала в Лизе "Мой малыш". Там была статья посвященная как раз как окормить и остаться с пышной грудью.
Так вот написано, что существует определенный цикл кормления: сначала вся жировая ткань у нас замещается железой, а после года начинается обратный процесс. Если прервать его раньше например закончить кормить около года, то в груди только железа которая после ухода молока опадает и грудь повисает и уже ничего особо не сделаешь, наверное, только фитнес слегка поможет. А полный цикл составляет 1.5 -2 года, вот так!
Обидно, что у меня младшая сама оказалась от груди в 1.1, я бы еще покормила, было не в напряг. А так тоже все повисло.
ну, ерунда, по-моему. я до года не докормила оба раза. ну, месяцев до 10-11. и ничего не обвисло. грудь такого же размера, как была - 2 и не висит вовсе, а в общем-то как было. хожу без лифчика.правда, и жировой ткани, которая бы могла замениться железой (слабо себе представлю этот процесс замены тканей) у меня не было и нет.
Старый 03-11-2008, 16:12     #16
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


я бы все же не перевязывалась, а сцеживалась, но не полностью, а до облегчения в груди. верхнее сцедите и все. и потратила бы я на это месяца 2. его скоро меньше станет, а потом и вообще исчезнет, но все же имитировать для груди постепенное отучение ребенка надо. а перевязывание это насилие над организмом своим. резко ничего не должно быть. и молоко ребенку в кашу.
мой ребенок отазался в 8 мес, т.к. ударился ртом об пол и ему больно было день - два. я ему решила уже грудь не давать, корила из бутылочки своим молоком. так вот процесс заканчивания молока занял полтора - два месяца. не быстро, но и спешть тут не надо, по-моему. поберегите грудь.
Старый 03-11-2008, 17:26     #17
Badger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Василеостровская
Сообщения: 828
Badger отсутствует


таблетки пила. Выписывала доктор. За три - четыре дня все кончилось без проблем.
Старый 03-11-2008, 17:48     #18
Иришка0508
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 126
Иришка0508 отсутствует


"таблетки пила. Выписывала доктор. За три - четыре дня все кончилось без проблем"
А какие пили таблетки?
Старый 03-11-2008, 18:00     #19
nilic77
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 1 675
nilic77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от меридиан Посмотреть сообщение
ну, ерунда, по-моему. я до года не докормила оба раза. ну, месяцев до 10-11. и ничего не обвисло. грудь такого же размера, как была - 2 и не висит вовсе, а в общем-то как было. хожу без лифчика.правда, и жировой ткани, которая бы могла замениться железой (слабо себе представлю этот процесс замены тканей) у меня не было и нет.
Как это нет? А из чего тогда ваш 2 размер состоит?
Железистая ткань, насколько я понимаю, замещает жировую с начала беременности и уходит, оставляя место жировой, с концом кормления.
Старый 03-11-2008, 22:01     #20
Martik
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 403
Martik отсутствует


Цитата:
Сообщение от OK 2007 Посмотреть сообщение
Интерсную тему прочитала в Лизе "Мой малыш". Там была статья посвященная как раз как окормить и остаться с пышной грудью.
Так вот написано, что существует определенный цикл кормления: сначала вся жировая ткань у нас замещается железой, а после года начинается обратный процесс. Если прервать его раньше например закончить кормить около года, то в груди только железа которая после ухода молока опадает и грудь повисает и уже ничего особо не сделаешь, наверное, только фитнес слегка поможет. А полный цикл составляет 1.5 -2 года, вот так!
Обидно, что у меня младшая сама оказалась от груди в 1.1, я бы еще покормила, было не в напряг. А так тоже все повисло.
Я тоже читала... Но вот соседка закончила в 2 года и 4 месяца!! С грудью кошмар что . прошло уж месяцев 6-8, а она всё плачется, что повисло и некрасиво ужасно И ничего не может сделать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.