Причины повторных отказов и другая информация - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2008, 17:27     #51
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Мега-элита
 
Профиль Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: дерЁвня Хотчино
Сообщения: 3 338
Н Ю Ш А_ХРОМОВА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika Посмотреть сообщение
Нюша, с большим интересом прочитала Ваше сообщение. Спасибо, что высказали свою позицию, да, есть над чем подумать. тема вообще непростая. что бы я вот еще сказала - это замечательно, гиперответственный подход и понимание усыновления как гиперответственного дела. но при таком подходе некоторые люди, которые вполне могли бы стать приемными родителями (и как Вы догадываетесь, именно ответственные люди, которые сочтут для себя должным просчитать будущее по максимуму) могут так и не решиться стать ими.
Вот и я про то!! что не все ответственные люди, могут быть усыновителями, помимо ответственности люди должны быть еще и решительными. Действительно настроенных на усыновление людей не напугаешь статьями в интернете. Те кто хочет усновить не в порыве благого дела, перелопачивают всю доступное информацию и хорошую и плохую, например ходят ШПР, задают волнующие их вопросы, развеивают свои страхи и опасения взвешивают свои силы.
А те кто так и не решился так и остаются со своими сомнениями, значит им наверно и не нужно. все конечно глубоко ИМХО




Цитата:
Сообщение от Anber Посмотреть сообщение
Ох уж эта гиперответственнность! Я согласна с вами, без нее может лучше и не пробовать.
Но сколько жизни она мне попортила. Я очень ответственный человек - сама себя всю жизнь воспитывала - дал слово, держи.
Только на этой ответственности я и выезжала с дочкой несколько месяцев.
А я вот раздолбайка по жизнии, мне этой гиперответственности очень не хватает, но работаю над собой и дочка моя надо мной работате
Старый 01-11-2008, 17:35     #52
Brue
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 139
Brue отсутствует


А я вот всегда считала себя раздолбайкой
Старый 01-11-2008, 17:55
ответ для Brue на сообщение "А я вот всегда считала себя..."
    #53
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Мега-элита
 
Профиль Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: дерЁвня Хотчино
Сообщения: 3 338
Н Ю Ш А_ХРОМОВА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brue Посмотреть сообщение
А я вот всегда считала себя раздолбайкой
вот вот а меня раздолбайкой считате собственный муж и моя мама
Я могу уронить дорогую фототехнику 2 раза на дню, могу зыбыть документы дома, которые мы с мужем заполняли дрожащей рукой в надежде что нам дадут ипотеку на двушку ( кста сподвигнуло меня на это мое желание быть приемной мамой), а потом быстренько заполнить эти же доки прям на приеме у специалиста по ипотеке. ( да кваритру мы купили дело осталось за ремонтом одной комнаты)
Могу замечтаться в очереди в туалет в макдональдс, а потом обнаружить, что у меня в это время стыбрили кошелек с зарплатой из рюкзака... могу в рекламном буклете в слове пропустить букву и вместо м."Пушкинская" напечатать в панорамке м."Пукинская".. Вобщем моему мужу со мной "ВЕСЕЛО"
Но раздолбайство раздолбайству рознь. В вопросах усыновления это недопустимо.
Старый 01-11-2008, 18:09     #54
Brue
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 139
Brue отсутствует


Цитата:
Сообщение от Н Ю Ш А_ХРОМОВА Посмотреть сообщение
вот вот а меня раздолбайкой считате собственный муж и моя мама
Я могу уронить дорогую фототехнику 2 раза на дню, могу зыбыть документы дома, которые мы с мужем заполняли дрожащей рукой в надежде что нам дадут ипотеку на двушку ( кста сподвигнуло меня на это мое желание быть приемной мамой), а потом быстренько заполнить эти же доки прям на приеме у специалиста по ипотеке. ( да кваритру мы купили дело осталось за ремонтом одной комнаты)
Могу замечтаться в очереди в туалет в макдональдс, а потом обнаружить, что у меня в это время стыбрили кошелек с зарплатой из рюкзака... могу в рекламном буклете в слове пропустить букву и вместо м."Пушкинская" напечатать в панорамке м."Пукинская".. Вобщем моему мужу со мной "ВЕСЕЛО"
Но раздолбайство раздолбайству рознь. В вопросах усыновления это недопустимо.
прям про меня
Старый 01-11-2008, 18:11
ответ для Brue на сообщение "прям про меня :))"
    #55
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Мега-элита
 
Профиль Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: дерЁвня Хотчино
Сообщения: 3 338
Н Ю Ш А_ХРОМОВА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brue Посмотреть сообщение
прям про меня
ооо значит у меня всетаки есть шанс............
а я когда читала про вашу адаптацию подумала "ну прям как у меня со своерожденной дочкой"
Старый 01-11-2008, 23:41     #56
ЛоЛо
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 319
ЛоЛо отсутствует


а я опять о своем: причина повторных отказов в том, что люди считают, что усыновление (опека и пр.) по сути своей отличается от рождения. Т.е. обязательства какие-то не столько нерушимые перед ребенком приемным.

Надо просто сказать себе: это все равно, что родил. И успокоится на этом... Тяжелый-легкий, люблю-не люблю...
Кстати, и рожденных, бывает, не любят. И отношения бывают ужасные. Но родительство это не отменяет!

Завел ребенка - живи! С ним.
Старый 02-11-2008, 00:24     #57
Volga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 387
Volga отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
а я опять о своем: причина повторных отказов в том, что люди считают, что усыновление (опека и пр.) по сути своей отличается от рождения. Т.е. обязательства какие-то не столько нерушимые перед ребенком приемным.

Надо просто сказать себе: это все равно, что родил. И успокоится на этом... Тяжелый-легкий, люблю-не люблю...
Кстати, и рожденных, бывает, не любят. И отношения бывают ужасные. Но родительство это не отменяет!

Завел ребенка - живи! С ним.
+ миллиард.
Давно хотелось в теме написать, но из-за рабочей запары было мозг не собрать в кратком правильном направлении.
ЛоЛо - поклон за формулировку собстевнных мыслей
Старый 02-11-2008, 01:13     #58
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛоЛо Посмотреть сообщение
а я опять о своем: причина повторных отказов в том, что люди считают, что усыновление (опека и пр.) по сути своей отличается от рождения. Т.е. обязательства какие-то не столько нерушимые перед ребенком приемным.

Надо просто сказать себе: это все равно, что родил. И успокоится на этом... Тяжелый-легкий, люблю-не люблю...
Кстати, и рожденных, бывает, не любят. И отношения бывают ужасные. Но родительство это не отменяет!

Завел ребенка - живи! С ним.
ВОт точно Лоло, прямо мои мысли читаете. Я на одной передаче по телику пыталась сказать тоже самое. ЧТо если рожденный ребенок что-то натворит, его в детский дом не отдают. А приемного можно... Вот в чем ужас весь!
Старый 02-11-2008, 01:14     #59
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


ЛоЛо - точно, отлично написано, дело по большому счёту именно в этом. тоже хотела сформулировать мысли на тему неприятного существования "запасного варианта", о котором писали выше и который, к сожалению, имеет тенденцию присутствовать в головах приемных родителей. и люди при проблемах начинают прокручивать этот вариант в голове.
правильно - если будет "отступать некуда, позади Москва", то и человек начнёт искать какие-то пути по нормализации ситуации внутри семьи. но для этого надо для себя этот вариант закрыть. а как? ведь он есть. только моральные качества тут будут играть роль что ли...
Старый 02-11-2008, 01:18     #60
Арни
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 322
Арни отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brue Посмотреть сообщение
Как раз то, что усыновление пиарится - проблема достаточно серьезная. Как я уже говорила выше, многие в порыве делают, а потом уже понимают, чтоне в силах справиться. Общаясь с психологами, которые работают в этой сфере, узнала - ДЛЯ НИХ ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ проблема. И многие выссказываются, что было бы хорошо этот PR запретить. К ним попадают очень много таких семей, очень тяжелых семей...

Осуждать людей, которые попробовали и не смогли я, конечно, не буду. Верю, что они делают это в самых благородных целях. Да и разные ситуации бывают. Но надеюсь, их будет как можно меньше. Только лишь из-за самих детей.
Может, не совсем в тему... Мне рассказывали акушерки в роддоме, что в какой-то момент с "отказными" мамашками работали психолиги, убеждая их не отказываться от своих деток, и действительно - отказов стало в разы меньше! Но потом оказалось, что эти "мамашки", под впечатлением грамотной продуманной речи профессионального психолога не отказавшиеся от своих деток, таки бросали их, едва дойдя до дому. Но уже на скамейке в парке или в мусорные бачки... Тогда это быстро прикрыли.
Возможно, так же с рекламой усыновления - грамотно поставленные ролики, трогательные фотографии заставят кого-то впечатлительного под действием минуты совершить необдуманный шаг, а потом сожалеть. Наверное, тому, кто готов к усыновлению, никакая реклама не требуется... Единственный толк, по-моему, от этих реклам - люди, возможно, задумаются, что рядом есть другая реальность, может, кто-то поможет деньгами или вещами, это уже немало. Каждый берет ношу по силам!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.