Шок!!!Кариес в год и месяц!!!!!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Зависит ли образование кариеса от гв по ночам и соков?
Есть ГВ по ночам -кариеса нет 13 27,08%
Нет ГВ по ночам-кариес есть 6 12,50%
Потребление сока более 100мл в день- кариеса нет 12 25,00%
Потребление сока более 100мл в день- кариес есть 7 14,58%
Гв нет, сок не пьем, но ночам не едим-кариес есть 2 4,17%
Чистим зубы 2 раза каждый день-кариеса нет 5 10,42%
Чистим зубы 2 раза каждый день-кариес есть 6 12,50%
Не подходит не один вариант а кариес есть 6 12,50%
Не подходит не один вариант а кариеса нет 12 25,00%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 48. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2008, 01:43     #51
sweetybee
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 378
sweetybee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oly-ly Посмотреть сообщение
и у меня оск любит Насят есть паста рокс ее глотать можно

Девочки а что вы слышали про клини ку Вероника там есть детская стоматология???
Извините, а эта паста где продается? В аптеках или в детских магазинах?
Старый 25-10-2008, 01:48     #52
pinairina
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Заневский пр.
Сообщения: 1 507
pinairina отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweetybee Посмотреть сообщение
Извините, а эта паста где продается? В аптеках или в детских магазинах?
И в аптеках и в детских магазинах. Я в Окее покупала.
Старый 25-10-2008, 02:49     #53
Optimista
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 343
Optimista отсутствует


А мы пользуемся детским СПЛАТом

Дочке очень нравится чистить зубки, а главное, что этой первой зубной пастой можно чистить без полоскания, а не ждать, когда ребенок научится полоскать рот. И там очень удобная щеточка, уже учимся себе а палец одевать и самостоятельо чистить.
Старый 25-10-2008, 09:10     #54
LankaSh
Небожитель
 
Профиль LankaSh
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 15 038
LankaSh отсутствует


Цитата:
Сообщение от mErmilova Посмотреть сообщение
Режим питания это одно из основных правил при проблеме с зубами. ... Но у нас есть правило, соблюдается неукоснительно, мелкая привыкла- после того как почистили зубы не есть и не пить...иногда если долго не засыпает может выпросить водички.
+1
Старый 25-10-2008, 10:08
ответ для pinairina на сообщение "Шок!!!Кариес в год и месяц!!!!!!!"
    #55
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Может, кому пригодится - когда лечила сыну кариес в прошлом году, сказала стоматологу, что у дочки на передних зубках, похоже появляются матовые пятнышки. Стоматолог посоветовала втирать в эти места пасту Рокс, которой я сыну зубы чищу, т.е. не для малышей, а с 4-х лет которая. А чистить по-прежнему пастой по возрасту. По-моему, помогает, по крайней мере я не вижу значительного ухудшения.

А у сына (кстати, у него кариес появился аж в 10 мес. ), после того, как стали чистить Роксом процесс развития кариеса остановился.
Старый 25-10-2008, 15:54     #56
Светлания
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: угол Ветеранов и Авангардной
Сообщения: 2 499
Светлания отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Может, кому пригодится - когда лечила сыну кариес в прошлом году, сказала стоматологу, что у дочки на передних зубках, похоже появляются матовые пятнышки. Стоматолог посоветовала втирать в эти места пасту Рокс, которой я сыну зубы чищу, т.е. не для малышей, а с 4-х лет которая. А чистить по-прежнему пастой по возрасту. По-моему, помогает, по крайней мере я не вижу значительного ухудшения.

А у сына (кстати, у него кариес появился аж в 10 мес. ), после того, как стали чистить Роксом процесс развития кариеса остановился.
Тоже слышала такую информацию
Старый 25-10-2008, 16:33
ответ для pinairina на сообщение "Шок!!!Кариес в год и месяц!!!!!!!"
    #57
MariOla
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщения: 13 429
MariOla отсутствует


не совсем в тему, но спрошу... а если у ребенка налет на зубах, на всех, темный... точно налет, так снимается если потереть(пальцем, щеткой)... чистить толком она не дает-орет будто режу, сама щетку грызет и не так как надо для чистки... появился недавно, после года... зубы с 7,5 мес присутствуют, всего 6 зубов ща-ничего не было...
что ето может быть?

к стоматологу еще не ходили... собираемся...
Старый 25-10-2008, 16:38     #58
*Макарошка*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 378
*Макарошка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от mErmilova Посмотреть сообщение
Схему аппликаций уже писала в другой теме. Всем кому интересно-могут прочитать и начать делать. Это альтернатива ничегонеделанию и серебрению. Проверено не на одном ребенке- помогает здорово, сохраняет даже обломанные кариесом зубки( ребенок моей сестры). Хоть мы сделали пока всего один курс( сейчас в процессе второго) вижу улучшения- зубы перестали сыпаться с такой космической скоростью..Сейчас, в процессе, сразу видно как зубки белеют!
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...1#post16890371
Выскажу свое мнение и мнение моего стоматолога: серебрение не спасает ни сам зуб от разрушения , ни его соседей от распространения кариеса,а действует частичной "заморозкой"...её аналог и есть эта схема аппликаций, только без вреда здоровью, которое наносит серебрение..
Огромное спасибо за инфу!!!!
Т.к. сын в первую неделю жизни перенес 3 крса антибиотиков + рахит 1ст, молочный кариес у нас с 10 месяцев Стоматолог советовала только чистить зубы... Начиталась ужасов, завтра начнем лечиться. Еще раз спасибо!
Старый 25-10-2008, 16:43
ответ для pinairina на сообщение "Шок!!!Кариес в год и месяц!!!!!!!"
    #59
Gannа
Мега-элита
 
Профиль Gannа
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 341
Gannа отсутствует


не буду писать весь наш опыт, многое тут уже прозвучало. Скажу только - пить фтор можно не только с 2 летнего возраста. Есть препарат финский, он с 8 кг веса ребенка. Одна сосательная таблеточка без вкусовых добавок на ночь - и местная, и внутрення подпитка фтором. Ну и кальций курсами обязательно.
По поводу серебрения - оно помогает немного приостановить развитие, на мой взгляд. Вообще зависит от степни поражения зуба - если только началось, то серебрение помогает хорошо. А там где глубокий - уже не особо.
Рекомендую стоматологию Вероника, варч Дайнеко - единственное место где ребенок спокойно открыл рот.
Старый 25-10-2008, 16:51
ответ для pinairina на сообщение "Шок!!!Кариес в год и месяц!!!!!!!"
    #60
mErmilova
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 138
mErmilova отсутствует


Слышала, что перед тем как пить фтор необходимо сдавать анализы, так же и когда усиленный курс кальция. Ведь проблемы могут быть не только в нехватке, но и переизбытке... Мы при обследовании биохимию сдавали, там нам не рекомендовали пить больше стандартных витаминов.
А что это за препарат финский, как называется?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.