Собаки - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2008, 23:22
ответ для totma на сообщение "Собаки"
    #21
Ромашечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщения: 3 125
Ромашечка отсутствует


на нас с ребенком на дет. площадке напала бездомная собака,но там ее сердобольные бабушки подкармливали, собачка отдыхала,а мы ПРОСТО проходили мимо,шли из салона,с только что проколотыми ушами у дочки, и ПРОСТО проходили мимо ее тереторрии,вот и все,помог дедуля с палочкой,он этой палочкой собачке и поддал. Кстати она потом все таки укусила ребенка на площадке,продолжения не знаю,но собаки нет уже очень давно.
Старый 12-10-2008, 00:00     #22
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


О, вспомнила как я весной сотворила такое,чего смам от себя не ожидала. Шли мы с ребенком (куда уже и не помню),но точно помню - опаздывали. Ребенок сидел в коляске, я шла очень быстро и вдруг с диким рыком несется на нас некий агрессивный собак. Быстро бежит, зубы оскалил, уже метрах в двух от коляски. бежать? - не реально. Орать? - бессмысленно. Я выхватила из коляски замок велосипедный (я им коляску у магаза пристегивала) и с размаху с оттяжкой по этой псине А там с одного конца замок такой тяжеленный (свинцовый что ли) Короче, остановила я собаку уже в прыжке на коляску, видимо пришелся ей удар по башке,потому что визгу было, после чего она с неменьшей скоростью побежала в противоположную сторону. Ребенок, слава богу, вообще ничего не понял, а я метров 100 еще на автомате пробежала с коляской, а потом чуть не разревелась - так я перепугалась за сына, да и за себя, и собаку жалко вдруг стало. Короче говоря, врезалось мне это в память теперь надооолго.
Старый 12-10-2008, 00:11     #23
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kpacoта Посмотреть сообщение
Часто видела как набрасываются на людей небездомные собаки, бездомных нападающими не видела ни разу.
видела и не раз..... увы.. а еще видела как в стае "вожак" молодого учит сумки с продуктами выхватывать..... мрак....
Старый 12-10-2008, 00:13
ответ для totma на сообщение "Собаки"
    #24
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Да уж проблема. На нас дважды пытались напасть собаки с ближайших автостоянок. Мы гуляли со щенком, и только чудом успевали отогнать. Никогда не видела,ч тобы собаки бросались так на щенков, да еще и женского пола. Но даже не эо печально, больше всего меня печалит, что я вижу массу таких домашних кобелей. Не бойцовских пород но агрессивных до такой степени, что готовы порвать всех.
Недавно на меня с лаем и рыком помчалась овчарка без поводка, выгуливала ее одна коза с коляской, заорала я этой дуре так, что она мигом за собакой помчалась. Вот интересно если бы на неё с коляской несся здоровенны кобель, как бы она вопила? А как свою собачку отпускать, так она ж не злая
Но это я что то не по теме простите накипело. Не понимаю я зачем заводить собаку и выращивать из неё злобного монстра
Старый 12-10-2008, 00:25
ответ для totma на сообщение "Собаки"
    #25
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


эх.. бедные собаки....

Наверно я поверю в истории о нападении бездомных собак когда на меня или на моего ребенка нападет такая собака... Но вот уже 31 год живу на свете и ни разу не было такого... Но знаю что если ребенок с детства боится собак, то вырастает из него взрослый который тоже их боится...хоть он и взрослый.

Я не полезу на охраняемую собаками территорию за забор, но пройти безболезненно мимо стаи бездомных... дума это не проблема...
Возможно с собакой на поводке это сделать сложно т.к. у них там свои собчьи разборки. Я когда в такой ситуации с собакой оказываюсь - сразу свою с поводка спускаю - они сами разбираются (мирно!!) но мой сам бывший бездомный(взяли его на приют.ру), поэтому он говорит на их языке...

Но я не понимаю ЧТО может хотеть сделать бездомный пес с мамой с коляской? Съесть ребенка, продать потом коляску??
Старый 12-10-2008, 00:29     #26
!Ольга!
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб, Горелово
Сообщения: 1 031
!Ольга! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
эх.. бедные собаки....

Наверно я поверю в истории о нападении бездомных собак когда на меня или на моего ребенка нападет такая собака... Но вот уже 31 год живу на свете и ни разу не было такого... Но знаю что если ребенок с детства боится собак, то вырастает из него взрослый который тоже их боится...хоть он и взрослый.

Я не полезу на охраняемую собаками территорию за забор, но пройти безболезненно мимо стаи бездомных... дума это не проблема...
Возможно с собакой на поводке это сделать сложно т.к. у них там свои собчьи разборки. Я когда в такой ситуации с собакой оказываюсь - сразу свою с поводка спускаю - они сами разбираются (мирно!!) но мой сам бывший бездомный(взяли его на приют.ру), поэтому он говорит на их языке...

Но я не понимаю ЧТО может хотеть сделать бездомный пес с мамой с коляской? Съесть ребенка, продать потом коляску??
Давайте вместе не понимать!
Старый 12-10-2008, 00:35     #27
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
Но я не понимаю ЧТО может хотеть сделать бездомный пес с мамой с коляской? Съесть ребенка, продать потом коляску??
Тут смеяться надо было,да?
Укусить и напугать ребенка. Этого достаточно.
Если вы в мой адрес,то я по-моему сразу написала,что сама от себя не ожидала. Но когда собака с рыком и с оскалом УЖЕ в прыжке в коляску (сидячую) ребенку,то меньше всего думается о ее - собачьей- безопасности. Если вы в этой ситуации смогли бы спокойно наблюдать что будет дальше - снимаю шляпу, у меня нет такой выдержки.
На всяк случай, дабы вы меня совсем живодером не представляли, это исключительная впервые произошедшая со мной ситуация. У меня у самой всю жизнь живут собы.
Старый 12-10-2008, 00:37     #28
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
Наверно я поверю в истории о нападении бездомных собак когда на меня или на моего ребенка нападет такая собака... Но вот уже 31 год живу на свете и ни разу не было такого...
Я живу чуть поменьше,но вот ни разу не видела как акула нападает на человека. Следует ли из этого вывод,что такого не бывает, и стОит ли мне это проверять лично или достаточно поверить чужому опыту.
Старый 12-10-2008, 00:43     #29
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
Я живу чуть поменьше,но вот ни разу не видела как акула нападает на человека. Следует ли из этого вывод,что такого не бывает, и стОит ли мне это проверять лично или достаточно поверить чужому опыту.
акула не зависит от человека, не живет на его территории, не ест с руки и не смотрит преданно в глаза...
Старый 12-10-2008, 00:46     #30
MigaRu
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 026
MigaRu отсутствует


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
+1. Добавлю ещё: набрасывающихся без повода. А вот трусливых 10-летних мальчиков, кидающихся камнями в бездомных собак - видела.
Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
эх.. бедные собаки....
Но я не понимаю ЧТО может хотеть сделать бездомный пес с мамой с коляской? Съесть ребенка, продать потом коляску??
Подтянулись собачники .

Если вы никогда не видели миллиона долларов, то это еще не значит, что его не существует.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.