Энцефабол. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2008, 20:47
ответ для fiery_angel на сообщение "Энцефабол."
    #11
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Нас тоже пугали, что если до 2х лет не заговорит, то чуть ли не уколы начнут колоть. У нас в полтора года было не больше 3 слов да и те не ах. Сейчас нам 2г 2м уже за последние 2 недели слов 10 набрала и стала предложения строить. Я бы не стала давать лекарства. Им бы лишь бы гадостью напичкать. Сама не стала давать. Все детки разные!!!!!! Если я знаю три иностранных языка, а вы не одного, то это вовсе не значит, что вы дурочка, правда? У всех свои темпы. Все хорошо будет )))
Старый 07-10-2008, 20:51
ответ для fiery_angel на сообщение "Энцефабол."
    #12
МонрО
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 85
МонрО отсутствует


Мое мнение то же не давать, посмотреть, понаблюдать еще
Старый 07-10-2008, 20:53
ответ для fiery_angel на сообщение "Энцефабол."
    #13
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Мы пили в 1.8.
Толку не заметила,вреда тоже.Нам его назначали с Магний В6.
Старый 07-10-2008, 23:55
ответ для fiery_angel на сообщение "Энцефабол."
    #14
fiery_angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 676
fiery_angel отсутствует


в раздумьях я. Никто пока толку в нем не видит
Старый 08-10-2008, 00:21     #15
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
Мы пили. Невролог у нас хороший, платный, кандидат наук. Лишний раз ничего не назначает и на все отсттавания смотрит сквозь пальцы. Сказала, что это проверенное очень мягкое лекарства. Так что после курса никаких минусов я не заметила. Плюсов впрочем тоже, ребенок просто развивался. Единственное, проверьте количество, может поменьше, чем в аннотации или сверьте врача и аннотацию.
В инструкции страсти-мордасти. Нам врач сказал когда т опопить либо пантогам либо энцефабол,аптекарша чуть в обморок не упала при одном только упоминании энц-ла годовалому ребенку,сказала уж лучше пантогам,нежнее,а энцефабол в каких т озапущенных случаях. Я вообще ниче не купила
Старый 08-10-2008, 00:26     #16
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


Это вам не Леденцова случано назначала?
У нас было еще круче: я пришла с проблемой,что ребенок очень много болтает,но во рту каша. Ответ был: ЗРР точно нет, ну пропейте Энцефабол, на всякий случай. Ознакомившись с описанием препарата и спросив мнения медиков, приняла решение не только сыну его не давать,но и к этому врачу больше не ходить. Энцефабол - сильный ноотропный препарат, имеющий ярко-выраженное действие на ЦНС, применяют его в серьезных случаях, а не для профилактики.
Старый 08-10-2008, 00:27     #17
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Мы пили, назначила "своя" невролог. Было нам 7 месяцев, не было лепета вообще.
После - резко активизировался процесс.
Вообще, странно как-то. Вы этому врачу доверяете? Если да - выполняйте его указания, если нет - ищите другого, а не опрашивайте всех подряд. Дети разные, диагнозы и причины - тоже.
Всё ИМХО.
Старый 08-10-2008, 01:33
ответ для fiery_angel на сообщение "Энцефабол."
    #18
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiery_angel Посмотреть сообщение
Вот были у невропатолога сегодня. Сказала, что всё очень даже хорошо, но слов маловато для нашего возраста. 3 слова, плюс подражание.(положа руку на сердце, это и на три слова то полноценных мало похоже. Мама, баба, дядя, причём бубнит скорей, а не осознанно говорит). До 2х лет, терпимо говорит, не волнуйтесь.
Но энцефабол всё равно назначила. Вот и думаю, пичкать али не пичкать, мелкого, сиропом этим.
Кто пил, что скажете?
Слов маловато? Мы вообще ничего не говорим, только мама
Мне врач сказал, главное, чтоб он понимал и реагировал действиями (отнеси, принеси, подай, сделай и пр...). Не волнуйтесь - заговорит.
Пить или нет, зависит от того, на сколько вы доверяете врачу.
Мы пьем гомеопатию.
Старый 08-10-2008, 08:45
ответ для fiery_angel на сообщение "Энцефабол."
    #19
Еленка_78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Суздальского и Светлановского
Сообщения: 384
Еленка_78 отсутствует


Мы энцефабол тоже начали пить. Прописала его врач из "Прогноза". Нам рекомендовали и этот центр, и конкретно этого врача. А рекомендацию получила от мамочки, у которой ребенок аутист. И именно в этом центре мальчишке правильно поставили диагноз и провели лечение, после которого мамочка сразу увидела результаты.
Когда была беременна и в первый год жизни ребенка я тоже прежде, чем дать/самой принять что-либо сначала читала инструкцию. И много чего не принимала. Честно сказать, может и не права была, а может и права...А этому врачу поверила беззаговорочно, и не оттого, что она мне лично понравилась. Просто она назначила исследования, которые и показали, где есть уже маленькие проблемы, но они могут вырасти в большие в дальнейшем (к школе).
Старый 08-10-2008, 09:17
ответ для fiery_angel на сообщение "Энцефабол."
    #20
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Нам назначала невропатолог года в 1,5. У меня даже сомнений невозникло - пить или не пить.....Врач же назначила. Пропили курс, но дозировка тоже была меньше, чем в инструкции почему-то. Нам щас три, помню, что была довольна результатом. Говорит много. Но у нас есть старший братик, он способствует :-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.