А вы доплачиваете воспитателям? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: А вы доплачиваете воспитателям?
Да 25 7,58%
Нет 305 92,42%
Проголосовавших: 330. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 00:07     #11
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


У меня есть знакомая - весьма обеспеченная дама, отлично умеющая считать деньги. Так вот,после некоторых раздумий, она устроила своего ребенка не в частный сад, а в один из самых хороших в районе,но муниципальный и ежемесячно отдает воспиталке конверт с 10 000 рублей в нем. Надо ли говорить,что именно ее ребенок всегда облизан-накормлен-защищен и присмотрен
Старый 08-10-2008, 00:08     #12
Юница
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 541
Юница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helen1984 Посмотреть сообщение
У нас на день воспитателя и то ,я одна из всех подарила подарки няне и воспитателю.А одна вообще говорит,я не понимаю зачем одевать бахилы,за,что мы платим уборщице(наверное,имелись ввиду те 400 рублей,что в банке платить).
Да, самый прикол, что я одна из всей группы поздравляла воспитателя и нянечку с 1 сентября и днем воспитателя! А теперь они решили деньги собирать .
Старый 08-10-2008, 00:09     #13
Юница
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 541
Юница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
У меня есть знакомая - весьма обеспеченная дама, отлично умеющая считать деньги. Так вот,после некоторых раздумий, она устроила своего ребенка не в частный сад, а в один из самых хороших в районе,но муниципальный и ежемесячно отдает воспиталке конверт с 10 000 рублей в нем. Надо ли говорить,что именно ее ребенок всегда облизан-накормлен-защищен и присмотрен
Вот пусть и наши мамашки идут, и каждая по 100 рублей сует воспитателю
Старый 08-10-2008, 00:28     #14
Chudobelochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ул. аллея Поликарпова
Сообщения: 730
Chudobelochka отсутствует


Мы раньше жили в Екатеринбурге и первая дочь в садик отходила там. Мы ежемесячно сдавали по 300 рублей воспитателю на зарплату, почему-то все согласны были, при том, что в то время ежемесячная плата за муниципальный сад составляла 1850 рублей в месяц и 1200 для муниципальных служащих. И это было довольно распространено по городу.
Может у мамы, предложившей платить, есть некоторый прошлый опыт?
Старый 08-10-2008, 00:41     #15
Крыксенок
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пискаревский/Металлистов
Сообщения: 1 320
Крыксенок отсутствует


я считаю это абсолютно нормальным явлением.
Старый 08-10-2008, 00:44     #16
LyNata
Элита
 
Профиль LyNata
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 2 631
LyNata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юница Посмотреть сообщение
Это само собой, покупаем по списку, это даже не обсуждается!

На праздники - святое дело!
Я и не против . Просто расписала, как у нас делается. А вот доносить отдельно на зарплату... Не понимаю...
Если я, допустим, работаю секретарем и зп мне не хватает, так значит сотрудники должны дополнительно скидываться (в обязательном порядке), чтоб я лучше и быстрее выполняла свою работу?

Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
У меня есть знакомая - весьма обеспеченная дама, отлично умеющая считать деньги. Так вот,после некоторых раздумий, она устроила своего ребенка не в частный сад, а в один из самых хороших в районе,но муниципальный и ежемесячно отдает воспиталке конверт с 10 000 рублей в нем. Надо ли говорить,что именно ее ребенок всегда облизан-накормлен-защищен и присмотрен
А если другая мама принесет 12 000, след. 13000 и т.д. Ну пусть не все из группы, но найдется несколько таких предприимчивых. Тогда будет конкурс конвертов? Кто больше принес у того ребенок лучше облизан...
Это так, мысли в слух...
Старый 08-10-2008, 00:47     #17
Юница
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Королева
Сообщения: 541
Юница отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~LyNata~ Посмотреть сообщение
Я и не против . Просто расписала, как у нас делается. А вот доносить отдельно на зарплату... Не понимаю...
Вот и я не понимаю, думала, может это я такая непонятливая
А если я не работаю, так мне соседи должны скинуться ?.
Старый 08-10-2008, 00:54     #18
LyNata
Элита
 
Профиль LyNata
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 2 631
LyNata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юница Посмотреть сообщение
Вот и я не понимаю, думала, может это я такая непонятливая
А если я не работаю, так мне соседи должны скинуться ?.
Было бы не плохо. А то тех сумм, которыми государство скидывается на жизнь не особо-то хватает
Старый 08-10-2008, 01:01     #19
mamaSashi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр-кт.Луначарского
Сообщения: 196
mamaSashi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юница Посмотреть сообщение
Вот и я не понимаю, думала, может это я такая непонятливая
А если я не работаю, так мне соседи должны скинуться ?.
5 балов. Скидываться я считаю это приучать к взяткам потом сами мучиться будим. Я понимаю если бы плату за сад подняли скажем не 450р., а 1000т.р.! Тогда почему бы нет?
Старый 08-10-2008, 01:06     #20
littletwo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 575
littletwo отсутствует


а мне кажется, что ничего в этом плохого нет, просто если родители сами нищенствуют, они могут не скидываться, а те, для которых эти смешные копейки - не деньги, они не будут против, надо было просто изначально предложить всем желающим скинуться, а не всем без исключения, тогда бы не было таких негативных реплик. Обычно ведь противятся те, кто считает каждую копейку, люди с низким уровнем дохода. Их было бы нечестно принуждать к скидыванию денег. Мы пока не ходим в садик, но когда пойдем на следующий год, я буду очень стараться как то подкупить что ли воспитательницу, хотя бы подарками, если не деньгами, потому что для меня очень важно особенное внимание к моему ребенку.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.