контагиозный моллюск - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-08-2008, 22:17     #11
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Цитата:
Сообщение от бесенок Посмотреть сообщение
я вот тоже боюсь трогать из-за того что они на писюне(( может,кто -нибудь хороший мед.цент посоветует?
вот именно из-за того что в таком месте я бы ни за что не доверила чужому человеку - врач нет - не важно. вы аккуратно сами все уберете - вот увидите, можете одну попробовать оторвать - хуже не сделаете, и посмотрите, что ничего сложного нет и вы это сделаете быстрее, чем вся поездка и нервотрепка. потерпит ребенок и моментально забудет.
Старый 10-08-2008, 22:17     #12
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Я бы все равно на таком нежном месте без врачей лечить не стала бы...
Старый 10-08-2008, 23:00     #13
yashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 6 794
yashka отсутствует


У племянника был молюск на животе.Вылечили только выщипыванием + электрофорез + никаких водных процедур .Вещи все после стирки пропаривали с двух сторон.
Выщипывать больно,но врач подсказал выход.Купите крем ЭМЛА-он обезбаливающий (замораживает на основе лидокаина) и перед процедурой нанесите (его можно наносить на половые органы)
Первые выщипывания делал врач,потом сами стали (так как дорого.70 руб 1 моллюск)После процедуры прижигали спиртом или зелёнкой.
Пока есть моллюск-в сад карту не сделают.
крем ЭМЛА:http://medi.ru/doc/0941.htm
Старый 10-08-2008, 23:17
ответ для yashka на сообщение "У племянника был молюск на..."
    #14
i_rinka73
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 320
i_rinka73 отсутствует


Цитата:
Сообщение от yashka Посмотреть сообщение
У племянника был молюск на животе.Вылечили только выщипыванием + электрофорез + никаких водных процедур .Вещи все после стирки пропаривали с двух сторон.
Выщипывать больно,но врач подсказал выход.Купите крем ЭМЛА-он обезбаливающий (замораживает на основе лидокаина) и перед процедурой нанесите (его можно наносить на половые органы)
Первые выщипывания делал врач,потом сами стали (так как дорого.70 руб 1 моллюск)После процедуры прижигали спиртом или зелёнкой.
Пока есть моллюск-в сад карту не сделают.
крем ЭМЛА:http://medi.ru/doc/0941.htm
Да, я именно про ЭМЛУ и говорила.
Старый 10-08-2008, 23:23     #15
i_rinka73
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 320
i_rinka73 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niva Посмотреть сообщение
иногда они проходят от гомеопатических средств, только не знаю как называется лекарство, потому что моллюск - симптом пониженного иммунитета и сам организм теоретисески способен с ним бороться. Мой ребенок болел маленьким - я отрывала хирургическим пинцетом (похож на щипчики для бровей), но на половых органах - не стала бы. У нас был тас один и я пожалела - когда остальные убрала он сам засох. У сестры то же самое произошло с молюском на глазике - тоже рвать не стала и он прошел, когда остальные убрали. так что я бы посоветовала удалить как можно больше, а на самых нежных местах оставить и может быть попить гомеопатию (спросите у гомеопатов - они знают). Удачи. На самом деле не так страшен черт, так что не раздумывайте. Удобно зажмите ребенка и вперед - избавляться от этой гадости.
Я через все это прошла и в итоге потеряла время и на смену нескольким моллюскам пришло штук 100, а то и больше, т.е. практически живого места на теле не было. Они на определенной стадии могут лопаться и тогда зараза разносится со страшной скоростью, вечером 5 штук, а с утра 50. А иммунитет надо повышать, когда их удалишь, чтобы новые не повылезали.
Старый 10-08-2008, 23:24     #16
i_rinka73
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 320
i_rinka73 отсутствует


Цитата:
Сообщение от бесенок Посмотреть сообщение
я вот тоже боюсь трогать из-за того что они на писюне(( может,кто -нибудь хороший мед.цент посоветует?
Клиника Бейби , хирург Инна Альфредовна
Старый 18-08-2008, 11:02     #17
бесенок
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: карпинского
Сообщения: 284
бесенок отсутствует


сходили в клинику бэйби.врач сказала ,что нужно под общим наркозом их убирать...назначили на среду
Старый 18-08-2008, 13:11
ответ для бесенок на сообщение "контагиозный моллюск"
    #18
АнсА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Авиа only
Сообщения: 5 365
АнсА отсутствует


@@@@
Старый 18-08-2008, 22:55
ответ для бесенок на сообщение "контагиозный моллюск"
    #19
yashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 6 794
yashka отсутствует


Буду держать за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Всё пройдёт хорошо.
Старый 19-08-2008, 12:51
ответ для бесенок на сообщение "контагиозный моллюск"
    #20
Юль чик
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщения: 224
Юль чик отсутствует


Ну вот и у нас эта бяка. Причем уже очень давно, до годика еще появилась, а педиатр говорила, что это ничего страшного, никуда нас не направляла. Сегодня были у хирурга и она уже сказала что это и отправила к дерматологу, после обеда поедем. А мы в сад хотели в сентябре пойти. Чтож теперь не возьмут, пока не вылечимся?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.