контагиозный моллюск - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-08-2008, 13:59     #1
бесенок
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: карпинского
Сообщения: 284
бесенок отсутствует


здравствуйте!подцепили мы где-то этот моллюск((.лечимся 1,5 месяца.это ужас какой-то не знаю каким образом они появились именно в паховой области,прижигали жидким азотом уже раз 6((((постоянно мажем йодом,все продизинфец.а толку нет((((большие прижиганием пропали,а маленькие на писе как были так и есть((
я уже просто в отчаянии.я работаю,а сестре плачу как няне и она с малым сидит.но в сентябре я думала отдам его в сад т.к она уезжает,а у нас карточка не готова(((нет одобрения дерматолога(кто-нибудь знает если карточка не готова к сентябрю значит в сад мы не попадаем?

я собираюсь на работе брать отпуск за свой счет.кто-нибудь знает что можно еще сделать,чтобы вылечить ребенка?если поехать с ним на море-это поможет?
Старый 10-08-2008, 14:52
ответ для бесенок на сообщение "контагиозный моллюск"
    #2
крот
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м Академическая
Сообщения: 1 971
крот отсутствует


Поиском... может что полезное будет
http://www.2006-2009.littleone.ru/se...archid=7721545

и еще
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...EB%EB%FE%F1%EA

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=167033
Старый 10-08-2008, 17:25
ответ для бесенок на сообщение "контагиозный моллюск"
    #3
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


у нас был совсем недавно. говорю с полной уверенностью и настоятельно советую, хоть и страшно и жалко, но результат в тот же день.

берете и прямо отрываете все белые "прыщики", крови немного совсем - потому что моллюски эти не под кожей сидят, в над все таки, хоть и кажется что внутри. Как оторвете (удобнее всего это делать выщипывалкой для бровей) сразу на ватку спирт и смазать. я оторвала около двадцати штук таких - за один час мучений ребенка. Дочка конечно плакала, но и терпела. Все до единого нужно оторвать, иначе они потом снова распространятся.

Как я все оторвала и спиртом смазала (по очереди, как только отрывала сразу смазывала), дала подсохнуть часик и потом сверху зеленкой эти места. Ребенок на ветряночного был похож, но все точки зажили за два дня, моллюска как и не было, ровная кожа в этих местах, никаких намеков!!! правда у нас был моллюск под коленями и немного на лице, возле рта. У вас зона конечно сложнее. но нужно их отрывать, все пройдет потом.

так что смелее и удачи в бою!!
Старый 10-08-2008, 17:27
ответ для бесенок на сообщение "контагиозный моллюск"
    #4
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


от прижигания и смазывания толку и правда не будет никогда, нужны решительные действия, моллюск - это же простейшее существо, а не грязь.
Старый 10-08-2008, 18:24
ответ для бесенок на сообщение "контагиозный моллюск"
    #5
i_rinka73
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 320
i_rinka73 отсутствует


Мы через это дело в год прошли. И мазали(нам сказали, что мелкие и от йода пройдут), и азотом прижигали, но полностью избавились только при удалении пинцетом.Делали это в клинике Бейби, это возможно и со специальной обезбаливающей мазью делать(что-то типа местного наркоза). Не тяните, а то они потом по всему телу расспространятся. До сих пор вспоминаю как страшный сон, все боялась потом, что вылезут снова, но слава Богу обошлось без рецидива. Так что удаляйте в срочном порядке, а не сидите дома.
А на море - не советую, наоборот говорят, что там многие и цепляют эту гадость.
Старый 10-08-2008, 18:57
ответ для бесенок на сообщение "контагиозный моллюск"
    #6
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


нет, я все же советую удалять пинцетом или щипчиками для бровей именно дома, со спиртом без всяких обезбаливающих мазей, от которых может начаться еще и аллергия. дома меньше стресс. но не делайте паузы, не отдыхайте, потом сложнее продолжить. нужно все сразу, в один присест. смажете спиртом, потом зеленкой и точно все пройдет, снова не появятся.
Старый 10-08-2008, 19:23     #7
i_rinka73
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 320
i_rinka73 отсутствует


Цитата:
Сообщение от BARSAS Посмотреть сообщение
нет, я все же советую удалять пинцетом или щипчиками для бровей именно дома, со спиртом без всяких обезбаливающих мазей, от которых может начаться еще и аллергия. дома меньше стресс. но не делайте паузы, не отдыхайте, потом сложнее продолжить. нужно все сразу, в один присест. смажете спиртом, потом зеленкой и точно все пройдет, снова не появятся.
Да, но надо учитывать, что дите будет вырываться и кричать, что усложнит дело, а если ты не медик, может так получиься, что какой-то не удалишь полностью, а лишь раздавишь, и потом зараза по всему телу посыпет. Тем более у ребенка на писюне молюски. Если б мой муженек услыл, что я пытаюсь сыну на причинном месте пинцетом ковырять, убил бы наверное. А почему вы против мед.центра?
Старый 10-08-2008, 21:48     #8
бесенок
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: карпинского
Сообщения: 284
бесенок отсутствует


я вот тоже боюсь трогать из-за того что они на писюне(( может,кто -нибудь хороший мед.цент посоветует?
Старый 10-08-2008, 22:04     #9
Niva
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 308
Niva отсутствует


иногда они проходят от гомеопатических средств, только не знаю как называется лекарство, потому что моллюск - симптом пониженного иммунитета и сам организм теоретисески способен с ним бороться. Мой ребенок болел маленьким - я отрывала хирургическим пинцетом (похож на щипчики для бровей), но на половых органах - не стала бы. У нас был тас один и я пожалела - когда остальные убрала он сам засох. У сестры то же самое произошло с молюском на глазике - тоже рвать не стала и он прошел, когда остальные убрали. так что я бы посоветовала удалить как можно больше, а на самых нежных местах оставить и может быть попить гомеопатию (спросите у гомеопатов - они знают). Удачи. На самом деле не так страшен черт, так что не раздумывайте. Удобно зажмите ребенка и вперед - избавляться от этой гадости.
Старый 10-08-2008, 22:13     #10
Ингемама Дапкунайте
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Пионерская - Большевиков, по городу мобильна
Сообщения: 6 432
Ингемама Дапкунайте отсутствует


Цитата:
Сообщение от i_rinka73 Посмотреть сообщение
Да, но надо учитывать, что дите будет вырываться и кричать, что усложнит дело, а если ты не медик, может так получиься, что какой-то не удалишь полностью, а лишь раздавишь, и потом зараза по всему телу посыпет. Тем более у ребенка на писюне молюски. Если б мой муженек услыл, что я пытаюсь сыну на причинном месте пинцетом ковырять, убил бы наверное. А почему вы против мед.центра?
да не против, но знаю, что у ребенка гораздо больше стресс, когда незнакомая тетя будет делать больно. потом будет бояться врачей. пусть больно сделает мама (при этом аккуратнее мамы это никто не сделает!) и ребенка при этом дома гораздо проще отвлечь - его любимые игрушки, обстановка не пугает. И сразу после можно успокоиться, понять что все как было так и осталось и все прошло. Моя так уснула после этого. А если бы мы делали это в стационаре, то потом еще на улицу, пыль попала бы еще - мало ли. (но тут правда ребенок одет в этом месте будет)

насчет случайно раздавить - не знаю, это может и врач случайно сделать, но моллюски достаточно твердые, их не раздавишь - легко удаляются.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.